Как сшито это платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

Уважаемые мастерицы, и я к вам за помощью
на фотохостинг →

меня интересует юбка, на картинке плохо видно, там вижу драпировку с правой стороны, но совсем не наблюдаю выточку... как все это усаживается по фигуре без выточек? спасибо!

Alex100, Мар 14, 2014
Alex100

Уважаемые мастерицы, и я к вам за помощью
на фотохостинг →

меня интересует юбка, на картинке плохо видно, там вижу драпировку с правой стороны, но совсем не наблюдаю выточку... как все это усаживается по фигуре без выточек? спасибо!

здесь эластичная ткань, поэтому вытачками можно принебречь
берем выкройку прямой юбки, разрезаем ее по линиям желаемых складочек (драппировок) и раздвигаем веером

если все же ткань не очень тянется или девушка достаточно фигуристая, то на выкройке прямой юбки отрисовываем драппировки (желательно, чтобы они касалась вершины вытачки), разрезаем выкройку и закрываем вытачки, раскрываем веером как и в первом варианте

Лапочка11 спасибо! буду пробовать, ткань немного тянется, девушка у меня не сильно фигуристая, наоборот, мы драпировку для придания фигуристости выбрали, ну и, думаю, будет украшать платье! еще раз спасибо!

| Пожалуйста, дайте совет какую ткань и сколько необходимо

Очень хочу попробовать сшить такое платье на фотохостинг →
но так как в шитье я совсем не асс, очень прошу вас мне помочь. Посоветуйте, пожалуйста, какую ткань и сколько необходимо на него. А также приблизительные схемы платья. Мне так видится, что ткань здесь нужен шифон и на верх и на подклад. А вот с раскроем юбки не совсем понятно. Вроде похоже на солнце с разной длиной подола, но сзади на верней юбке разглядела вертикальне швы…..

Девушки, подскажите пожалуйста как скроена верхняя юбка в этом платье?

ну что вы узнали как скроена юбка? А то могу написать как
😃

Напишите,пожалуйста, я бы скромно послушала в уголочке. 😳

судя нижняя юбка скроена колоколом и несколько слоев. а верх скроен из сетки полосами , а края срезаны на угол. Я вот так думаю

кукупуза, Апр 07, 2014
кукупуза

Девушки, подскажите пожалуйста как скроена верхняя юбка в этом платье?

шила ребенку года полтора назад такое.
1) берем сетку, отмеряем ширину ткани и эту же величину откладываем по высоте - это буде ваш квадратик
2) меряем обхват талии, располагаем метр по центру, обводи кружочек обхвата талии, отступаем внутрь на 1,5-2 см и рисуем кружочек поменьше и вырезаем "дырку"
3) меряем и если все нравится (если углы слишком длинные, то можно стороны квадрата пропорционально обрезать) - вырезаем еще 5 таких юбок из сетки
4) располагаем юбки по три и накладываем 3+3 юбки одну на другую

Это и буде верх
низ - подклад из непрозрачной ткани. для того, чтобы юбка стояла как на фото, я б сделала еще подклад в виде юбки-американки (очень удобная вещь на такую модель платья, т.к. кольца будут видны, а ригелин не удержит конструкцию), но опять же в зависимости от ткани нужно будет решать какого именно вида д.б. подклад и подъюбник

Удачи

Лапочка11, спасибо большое.
Я где-то так и предполагала, единственно что...Я думала что как раз мягкий фатин и даст нужный объём и не нужно будет ещё одну нижнюю юбку шить помимо вот этой непрозрачной. Хотела её полусолнцем сшить из ткани типа атласа.

кукупуза, Апр 12, 2014
кукупуза

Лапочка11, спасибо большое.
Я где-то так и предполагала, единственно что...Я думала что как раз мягкий фатин и даст нужный объём и не нужно будет ещё одну нижнюю юбку шить помимо вот этой непрозрачной. Хотела её полусолнцем сшить из ткани типа атласа.

я, наверно, не четко выразилась
по-моему нужен верх из сетки, подклад из непрозрачной ткани и ПЛЮС юбка-американка для пышности, т.е. два подъюбника. иначе вся красота просто "опадет"

Лапочка11 Да. спасибо.
Я поняла что без пышного подъюбника не обойтись...

Здравствуйте, девочки! Подскажите, пожалуйста, как выкроить юбку на этом платье? на фотохостинг →

обычное солнце, только талию сделали больше и присборили в шов. Второй слой шифона сверху - круг солнца разомкнули и края симметрично закруглили


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания