Пропустить

Одежда для таких разных и прекрасных женских фигур

Обсуждаем стили, образы, модные луки и другие вопросы визуальных искусств, интересные как стилистам, так и модницам.
  • Аватара пользователя
  • Masjan\'ka Не в сети
  • Сообщения: 2074
  • Зарегистрирован: сен 2, 2008 20:41
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 16118 раз
    Поблагодарили: 3928 раз
Альбом временно открыла.
  • Аватара пользователя
  • n_osinceva Не в сети
  • Сообщения: 4322
  • Зарегистрирован: июн 2, 2008 15:44
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 15251 раз
    Поблагодарили: 377 раз
Девочки, спасибо за похвалу фигуре. Вы меня немного засмущали :oops:

Алена, мне понравился свободный вариант джемпера. Приталенный тоже хорош, но в расслабленном варианте появляется шик.
  • Аватара пользователя
  • Therese Не в сети
  • Сообщения: 13051
  • Зарегистрирован: янв 31, 2013 16:23
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 22940 раз
[quote="Masjan'ka"]Альбом временно открыла.[/quote]
Я за ДК!) [hide]Красавица такая!))[/hide]
  • Аватара пользователя
  • grape_escape Не в сети
  • Сообщения: 1502
  • Зарегистрирован: июл 25, 2012 22:36
  • Благодарил (а): 15288 раз
Masjan'ka, Classic в сторону Soft Classic (у вас деликатные черты лица и руки). какие же у нас сплошь красавицы на форуме! аж гордость берет!
  • Аватара пользователя
  • grape_escape Не в сети
  • Сообщения: 1502
  • Зарегистрирован: июл 25, 2012 22:36
  • Благодарил (а): 15288 раз
Style tips for short-waisted women. [hide]из Катиной ссылки, кстати[/hide]
[IMG]http://f16.ifotki.info/org/ce0519f3500c ... 081080.png[/IMG][img]http://media-cache-ak0.pinimg.com/736x/ ... 820a5a.jpg[/img]
вот оно! низкая попа вот и ноги кажутся короткими или есть :mrgreen: . при гораздо более длинных руках запястье приходится на середину попы как на картинке в варианте balanced.

--------
коэф рост/часть тела:

руки 2,3
кисть 8,9
ноги 1,9 -1,96
стопа 6,47
голова 7,2 / 3 (23 перпендикуляр от макушки до подбородка / 55-56 обхват (размер равен обхвату?))
вообще так мне неочевидно и я забацала картинку - открыла в пейнте, уменьшила себя до 300 пикселей и скопировала в шаблон. я конечно не настаиваю, но было бы здорово сравнить с вами визуально :fest:

Алена, я 165, а ты вроде 170 (ты помню казалась мне мелкой, ну моего роста :Cc: , а оказалась повыше или путаю?)
---
Пропорция ног относительно тела:
[quote]
Короткими можно считать ноги, если их длина меньше половины роста.
Пропорциональной можно считать фигуру, когда длина ног больше половины роста.

Для ширококостных желательно на 2-4 см, для нормокостных на 4-6 см, для тонкокостных на 6-9 см. Например, если при нормокостном типе телосложения с ростом 168 см длина ног равна 90 см, то это идеально.
Длину ног нужно измерять от выступа бедренной кости, до пола. [/quote]
у меня получились в норме, но коротковаты чуток для тонкокостных.
---
Калькулятор идеального веса по формуле Брока
[quote]Одним из наиболее точных методов расчета идеального веса является формула Брока. Она учитывает соотношение веса, роста, типа телосложения и возраста человека. Доказано, что с возрастом вес женщины и мужчины должен постепенно увеличиваться - это нормальный физиологический процесс. И килограммы, которые некоторые считают "лишними", на самом деле таковыми могут и не являться. [/quote]
сейчас у меня вес недостаточный, не хватает 2-3 гк до нормы.
  • Аватара пользователя
  • grape_escape Не в сети
  • Сообщения: 1502
  • Зарегистрирован: июл 25, 2012 22:36
  • Благодарил (а): 15288 раз
Алена, мне нравится навыпуск. а навпуск немного толстоват кажется, просится более тонкая или драпирующаяся/мягкая ткань. согласна с Наташей:
[quote]Приталенный тоже хорош, но в расслабленном варианте появляется шик.[/quote]
  • Аватара пользователя
  • grape_escape Не в сети
  • Сообщения: 1502
  • Зарегистрирован: июл 25, 2012 22:36
  • Благодарил (а): 15288 раз
Катя, по впечатлению браслет скульптурный, геометричный, дробный, асимметричный. вообще видела похожий, но с гранями острее в коллаже FG. мне кажется он между FG и G, смягченный FG. яркая эмаль тоже упоминалась в описании и тех и тех.
  • Аватара пользователя
  • Galishka Не в сети
  • Сообщения: 3784
  • Зарегистрирован: авг 15, 2008 16:24
  • Откуда: Красноярск-US
  • Благодарил (а): 9929 раз
    Поблагодарили: 152 раза
Я себе давно такую картинку хочу, только я так не поделю. Зато могу тебе картинку скинуть.
  • Аватара пользователя
  • grape_escape Не в сети
  • Сообщения: 1502
  • Зарегистрирован: июл 25, 2012 22:36
  • Благодарил (а): 15288 раз
Галишка, имеешь ввиду сама не сумеешь сделать? если да - присылай я сделаю. только завтра уже, а то я выхожу. можешь ссылку кинуть сюда или в личку.
  • Аватара пользователя
  • Galishka Не в сети
  • Сообщения: 3784
  • Зарегистрирован: авг 15, 2008 16:24
  • Откуда: Красноярск-US
  • Благодарил (а): 9929 раз
    Поблагодарили: 152 раза
Мне кажется если соберется несколько фото будет очень наглядно если выровнять всех по росту.
[quote="grape_escape"]
---
Калькулятор идеального веса по формуле Брока
[quote]Одним из наиболее точных методов расчета идеального веса является формула Брока. Она учитывает соотношение веса, роста, типа телосложения и возраста человека. Доказано, что с возрастом вес женщины и мужчины должен постепенно увеличиваться - это нормальный физиологический процесс. И килограммы, которые некоторые считают "лишними", на самом деле таковыми могут и не являться. [/quote]
сейчас у меня вес недостаточный, не хватает 2-3 гк до нормы.[/quote]

Мамамия, у меня предожирение! :kasper:
  • Аватара пользователя
  • Anchita Не в сети
  • Сообщения: 12897
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2012 10:52
  • Благодарил (а): 21421 раз
Ага, мы не то делили для коэффициентов. По этой формуле вес у меня идеальный, но меня-то он не устраивает :lol:
Лена, у тебя что 47 кг? :shock: В таком весе я выглядела просто дистрофиком, а ты так и ничего :? Хотя, может, у меня уже искажение восприятия прошлого.
  • Аватара пользователя
  • Darinka-Mandarinka Не в сети
  • Сообщения: 588
  • Зарегистрирован: май 7, 2007 10:30
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4644 раза
    Поблагодарили: 61 раз
Девочки!!! Я нашла очень интересную ссылку http://visualrheumatology.ru/proportsii ... e-tip.html - это медицинская классификация типов телосложения. Чего там только нет))) и про швейные стандарты, и про бытовые (яблоки-бананы), и про тип ожирения, и про показатели здоровья (у меня очень слабый тип оказался, ни для какой работы не пригодна, видимо :lol: :lol: :lol: ) и про мужчин тоже много... правда, может, устарело кое-что слегка... например, у астеника там меньше 16 см должно быть запястье, а я много где встречала, что меньше 14,5... но очень хорошо прямоугольник они описали, я теперь не сомневаюсь - раньше из-за выпуклой попы периодически грушей (или прямоугольной грушей) себя считала, хотя плечи в обхвате 90, а бедра 85-86, и талия почти не выражена в анфас)))
сорри, если уже была в теме такая информация :oops:
  • Аватара пользователя
  • Darinka-Mandarinka Не в сети
  • Сообщения: 588
  • Зарегистрирован: май 7, 2007 10:30
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4644 раза
    Поблагодарили: 61 раз
Девочки!!! Я нашла очень интересную ссылку http://visualrheumatology.ru/proportsii ... e-tip.html - это медицинская классификация типов телосложения. Чего там только нет))) и про швейные стандарты, и про бытовые (яблоки-бананы), и про тип ожирения, и про показатели здоровья (у меня очень слабый тип оказался, ни для какой работы не пригодна, видимо :lol: :lol: :lol: ) и про мужчин тоже много... правда, может, устарело кое-что слегка... например, у астеника там меньше 16 см должно быть запястье, а я много где встречала, что меньше 14,5... но очень хорошо прямоугольник они описали, я теперь не сомневаюсь - раньше из-за выпуклой попы периодически грушей (или прямоугольной грушей) себя считала, хотя плечи в обхвате 90, а бедра 85-86, и талия почти не выражена в анфас)))
сорри, если уже была в теме такая информация :oops:
  • Аватара пользователя
  • n_osinceva Не в сети
  • Сообщения: 4322
  • Зарегистрирован: июн 2, 2008 15:44
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 15251 раз
    Поблагодарили: 377 раз
А у меня до идеального веса не хватает 5 кг :shock:
Не, вы можете себе представить идеальную женщину весом в 72 кг??? :shock:
Вы ж меня видели, ну куда еще 5 кг плюс??? Фигня какая-то.
Мой идеальный вес - 64 кг, тогда я себя чувствую хорошо, и не тощая. Сейчас (67) мне уже не комфортно, живот висит, "спасательный круг" намечается.
Ответить
Вернуться в «Стиль, мода, образ»