Сарафан - летний шедевр в филейной технике
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Я уже добила свой шедевр!!! Думала будет полнить, но обошлось, после стирки и отпаривания все встало на свои места!!! Я связала с рукавами три четверти! В пояс вставила резинку широкую! Красотааааа!!! Довязываю уже второе из вискозного шелка, осталось недельки две покорпеть)))))

Аюша, Авг 31, 2015

Аюша , ну ты герой.....а одно мучаю второе лето...а тут сразу два...ждем показов с нетерпением..

Dragonfly2909, Авг 31, 2015

Dragonfly2909 , У меня фотоаппарата нет и телефон еще кнопочный без фото)))))))) Но доча обещала сфоткать! Еще нет подклада! Как второе закончу, сделаю подклады и буду хвастаться)))) Ждите!!!

Я хотела в этом году начать себе такой сарафан-платье, но так и не решилась... Побоялась потратить кучу времени и в результате получить "бабу на чайник", т.к. параметры у меня не особенно-то модельные... Но все равно хочу такое...Вот только, может, сделать линию талии под грудью или на бедрах... 😝 😝 😝

Девочки, я смотрю кайму по низу никто не вязал. Или я проглядела?

Привет девочки! Я решила вылезти из кустов и пообщаться с вами, а также показать что получается у меня. Я давно начала свой сарафан вязать, где-то в прошлом августе, но потом отложила. Теперь хочу закончить.
Вот так вышел верх сарафана:
на фотохостинг →
Юбка же только на начальном этапе:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Дорогие осиночки! Вдохновившись вашими прекрасными воплощениями, я решилась связать такое платье для своей дочки. Вот что у меня получилось: платьице "Маленькая леди", пряжа PELICAN (Vita Cotton), крючок №1, вес платья 700 грамм. Несмотря на серьезный вес, визуально платье кажется легким и выглядит нарядно. В общем ребенку нравится, а это самое главное! Всем желаю творческих успехов! 🙅
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Светулькин, очень красивая работа! Девочка выглядит шикарно, с большим вкусом! Долго по времени вязалось?

Chardonnay - большое СПАСИБО за теплый отзыв, нам с дочкой очень приятно. 😘 Я начала вязать платье в декабре, а закончила в мае, я делала перерывы в вязании, поэтому получилось долго, а так, если целенаправленно вязать только платье, думаю, что за 1,5-2 месяца уложилась бы.

Светулькин, очень красиво. Доченьке нравится, сразу видно. И крючок №1 ⁉ . Я таким тоненьким "ни в жизнь" не свяжу.

Связала давно, но только сейчас показываю. Первоначально планировала в пол, но потом решила сделать коротким. Пряжа Макси мадам трикоте 100% хлопок, 565 метров в 100-а граммах, крючок № 1,5.
на фотохостинг →

Девочки, вот и я к вам присоединилась! Верх наконец-то довязала! Начала именно сверху, потому что далее буду вязать в обратном направлении. И не потому, что ниток мало. Просто еще не определилась с длиной изделия. Вставку по бокам специально сделала, чтобы изделие меньше вытягивалось

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Марина, хорошо верх получился! Я тоже вяжу его, и цвет ниток у нас одинаковый. Долго вяжется, правда... 😡 ( а ты из каких ниточек вяжешь?)

Гаврюндя, Фев 13, 2017

Гаврюндя, Марина мне нравится! И цвет такой люблю. Юбку отдельно вязать будешь?

Настя, у меня шелк тонюсенький. Тоньше, чем 100 г/1000 м, а сколько - точно не знаю. Вещь получается невесомая! Но вяжется действительно ооочень долго. Правда у меня несколько проектов в работе. А у тебя что за пряжа?

Таис, я же написала - низ буду вязать в другом направлении, т.е. сверху вниз. У меня туничка будет где-то до колена, может чуть выше (на жару, без всякого подклада)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания