Сарафан - летний шедевр в филейной технике
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Светулькин Очень красивый костюм и замечательное решение для дамы "за..."!!! И еще вопрос, а рукавчик или скорее крылышко вы сразу вывязывали? Не увидела соединений?

ЕленаСоло - большое спасибо! 💟 Рукавчик на костюме вязала одновременно с передом и спинкой, набрав после проймы воздушные петли. Точное количество сказать не смогу, т.к. мы с мамой живем в разных городах.

Девочки, я наконец-то его добила! Больше года мучилась... Правда получилось немного "по мотивам" 😃 Вязала сверху вниз. Ушло 220 грамм тонкого шелка, крючок № 1

на фотохостинг →

Гаврюндя - Марина вы красотка! 👍 Прекрасный сарафан получился, отлично сидит на фигуре, очень вам идет!!! И такой расход маленький, удивительно! 😘

Гаврюндя, Ноя 29, 2017

Гаврюндя Марина, очень красиво! Очень, очень отличный результат! 👍

Девочки, спасибо за похвалу!

Светулькин

И такой расход маленький, удивительно! 😘

За что шелк и люблю - он очень легкий

Начала вязать такой сарафан ищи фило ди скози, кр 1,5 снизу вверх... очень тяжко идет((( хоть бы к лету связать.

Mavokata, Ноя 29, 2017

Mavokata, Наташа, из фило ди скози быстро свяжется, не переживай 😏

Волнует вопрос... Свяжу юбку широкую, а как потом перейти на верх?

Наташ, а почему ты не рассматриваешь вариант начала вязания сверху? Ведь это так удобно! Во-первых, можно постоянно примерять. А во-вторых, равномерными прибавками ты сможешь регулировать ширину юбки (с помощью тех же примерок)

Гаврюндя, Ноя 29, 2017

Гаврюндя Марина, я вяжу на заказ дистанционно. примере на заказчицу нет... Нахожу на работу подходящую фигуру и меряю. Но я уже начала снизу.

| в процессе

Давно заприметила этот сарафанчик у Дарьи, а тут и темка нашлась, теперь все потеряла покой((( Но пока я его в голове не сложу, точно не начну. Девчоночки, может кто уже связал сможет подитожить что да как? 😳
Меня, например, волнуют вопросы: если вязать сверху вниз, то в топе приталивать его надо или за счет того что он будет на пояске, все затянется? После топа там идут рядочки просто столбиков с накидами и туда продевается веревочка-поясок или вшивается резинка, я правильно понимаю? И вот самый волнующий вопрос: после пояса делаются сразу все прибавки для юбки и дальше просто вяжеться прямо? Или там как-то постепенно?

Перешла к поясу юбки ...подскажите, как лучше его вязать? Для резинки или под завязку?

Авторы
Теги
Упоминания