Пропустить

Любимое дело Pillango или как я люблю шить!

Делимся своими швейными работами и наработанным опытом в заметках и мастер-классах на радость всему сообществу.
  • Аватара пользователя
  • Polunochnica Не в сети
  • Сообщения: 130
  • Зарегистрирован: апр 5, 2009 16:12
  • Откуда: Russia
  • Благодарил (а): 450 раз
    Поблагодарили: 151 раз
работы замечательные - Вы умничка! Разрешите Вам помочь с фото вашей подушки для колец , я думаю точный цвет конечно не передаст, но какие то детали мона получше разглядеть. [img]http://i078.radikal.ru/1007/32/1d4ddb97236ft.jpg[/img]
Ну а если не понравится - всегда можно удалить. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • en suenos Не в сети
  • Сообщения: 88
  • Зарегистрирован: июн 28, 2010 08:35
  • Благодарил (а): 27 раз
    Поблагодарили: 198 раз
[quote="SulTin"]С вашего позволения вступлю в диспут насчет емами :) Может кому помогу)))
Задний шов никуда выворачиваться не будет, по примеру одной из осиночек, я прошила французским швом - стрелок нет, волн тоже (их устранила с помощью утюга). А вот пояс при некоторых вариантах загибается например, поэтому я сначала сшила его в кольцо, а лишь потом сложила вдвое и пришила к подолу, таким образом шов получился внутри и не виден при любых вариациях.[/quote]

да-да, я так и сделала. Спасибо :Cc: Не подскажите ещё, а французский шов - это как?
я прошивала мелким зигзагом, а потом оверлочной строчкой. Самым трудозатратным оказалось выворачивание завязочек.

Теперь эмами - это моя первая сшита вещь :oops: (фартук и ночнушка в школе не в счёт), но погода - за окном испортилось и пришлось перенести выгуливание эмами в квартиру, вкупе с махровыми носочками в нём так тепло и хорошо :yee-2:
и каждый раз проходя мимо зеркала улыбаюсь :roll:
  • Аватара пользователя
  • SulTin Не в сети
  • Сообщения: 101
  • Зарегистрирован: июн 7, 2010 21:00
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 596 раз
    Поблагодарили: 747 раз
http://samportnoy.ru/page/francuzskij-shov
Здесь изложена технология выполнения французского шва, если что-то будет не понятно спрашивайте, поскольку вы как и я только учитесь шить - дополнительная информация не окажется лишней)))
  • Аватара пользователя
  • Kengaru Не в сети
  • Сообщения: 2118
  • Зарегистрирован: дек 7, 2007 10:48
  • Откуда: Смоленск
  • Благодарил (а): 17623 раза
    Поблагодарили: 9453 раза
а я эмами сшила уже 3 штуки. 2-дочке и 1 себе (у меня 54 размер :oops: )...очень довольна. пояс вшивала сначала, а потом одной строчкой шов сзади и шов пояса. Строчила все на оверлоке, только края еще раз загнула и прямой строчкой повторила. одевала типа сарафана на водолазку. Вполне!!! А так, самый удобный вариант - типа зуавов - штанишками.
[img]http://i082.radikal.ru/1007/16/1c1c8279395ct.jpg[/img] [img]http://s11.radikal.ru/i183/1007/05/dd227ca0b095t.jpg[/img] [img]http://s39.radikal.ru/i083/1007/cf/e7b1b8738219t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • SulTin Не в сети
  • Сообщения: 101
  • Зарегистрирован: июн 7, 2010 21:00
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 596 раз
    Поблагодарили: 747 раз
А где же фотографии?(((
  • Аватара пользователя
  • SulTin Не в сети
  • Сообщения: 101
  • Зарегистрирован: июн 7, 2010 21:00
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 596 раз
    Поблагодарили: 747 раз
Спасибо за фотографии))) отлично получилось! А какой расход ткани, какая ткань?
  • Аватара пользователя
  • Kengaru Не в сети
  • Сообщения: 2118
  • Зарегистрирован: дек 7, 2007 10:48
  • Откуда: Смоленск
  • Благодарил (а): 17623 раза
    Поблагодарили: 9453 раза
SulTin если вопрос ко мне, то спасибо на добром слове. Расход 2,20 при ширине 1,5. По краям отрезала с 2-х сторон по 4 см на завязки, На пояс 30 см из длины куска (объем взяла 84 см) с учетом швов и расяжения. соответственно в середине оставшегося куска вертикальная прорезь - 42 см.В нее вшила пояс и потом одним швом ширина пояса и средний шов так-сказать "юбки"
  • Relena Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: июн 10, 2006 19:06
  • Откуда: Лиепая,Латвия
  • Благодарил (а): 23 раза
    Поблагодарили: 1 раз
Спасибо! Давно смотрю на Емами, но боялась своего размера ( 50-52), а смотрю не страшно... Очень даже приличнинько.... Надо попробовать и себе!!!! Мне нравятся все 3 варианта!!!!
  • Аватара пользователя
  • en suenos Не в сети
  • Сообщения: 88
  • Зарегистрирован: июн 28, 2010 08:35
  • Благодарил (а): 27 раз
    Поблагодарили: 198 раз
[quote="Kengaru"]а я эмами сшила уже 3 штуки. 2-дочке и 1 себе (у меня 54 размер :oops: )...очень довольна. пояс вшивала сначала, а потом одной строчкой шов сзади и шов пояса. Строчила все на оверлоке, только края еще раз загнула и прямой строчкой повторила. одевала типа сарафана на водолазку. Вполне!!! А так, самый удобный вариант - типа зуавов - штанишками.
[img]http://i082.radikal.ru/1007/16/1c1c8279395ct.jpg[/img] [img]http://s11.radikal.ru/i183/1007/05/dd227ca0b095t.jpg[/img] [img]http://s39.radikal.ru/i083/1007/cf/e7b1b8738219t.jpg[/img][/quote]

замечательно вышло - мне особенно как туника понравилось, и как штанишки - чудесно :good:
  • Аватара пользователя
  • SulTin Не в сети
  • Сообщения: 101
  • Зарегистрирован: июн 7, 2010 21:00
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 596 раз
    Поблагодарили: 747 раз
en suenos, а где же ваше бахвальство?! не хорошо)))
  • Аватара пользователя
  • en suenos Не в сети
  • Сообщения: 88
  • Зарегистрирован: июн 28, 2010 08:35
  • Благодарил (а): 27 раз
    Поблагодарили: 198 раз
[quote="SulTin"]en suenos, а где же ваше бахвальство?! не хорошо)))[/quote]

Я исправлюсь :oops:

Решила фотографирование себя отложить до отпуска - вот уж я там с фотиком оторвусь :fest:

А пока крою время на шитьё, чему очень препятствует ремонт в квартире :(

Вчера соорудила клатчик ;) его завтра выложу, хотя он немного косым вышел - нужно ещё потренироваться в ровной строчке :bln: и пришить пару бусинок.
У меня лучшая подруга любитель игры в Мафию, хочу ей на День Рождение сделать подарок в виде образа под "Чикаго" ;) шляпку-таблетку с вуалью, клатчик, платье в облипочку, боа, серьги, длинные бусы под жемчуг, чёрные чулки в сеточку с ажурным верхом и мундштук. А по сколько времени свободного лишь в выходные и иногда по ночам - творю по частям :roll:
Мой отпуск выпадает на её День Рождения :? - и хочется сделать подарок, чтобы она открыла коробку, ахнула :oops:
  • Аватара пользователя
  • Pillango Не в сети
  • Сообщения: 291
  • Зарегистрирован: янв 22, 2010 12:53
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 141 раз
    Поблагодарили: 502 раза
[quote="en suenos"]
а место для кулиски (ведь оно видно) думаю может сделать как бы двойной, т.е. 1 и ещё чуть-чуть подгиб и прострочить, хочется чтобы край ткани не торчал от шва.

Pillango, а вы как делали?.

[/quote]
я как раз так и делала - подгибала край внутрь и прошивала эту самую кулиску. Ничего вроде бы вышло!

[quote="en suenos"]

Я своё эмами ещё не сшила, а уже всех подруг подсадила на это чудо :fest:
Они просят сшить, и мои аргументы ,что я шить не умею они бьют "вот и будешь на нас учиться" :Op:[/quote]

Аха! У меня уже одни подруги выкройку "отобрали" :lol: другие заказ мне сделали! А я только себе всегда шила... придется выручать подругу :)
  • Аватара пользователя
  • Pillango Не в сети
  • Сообщения: 291
  • Зарегистрирован: янв 22, 2010 12:53
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 141 раз
    Поблагодарили: 502 раза
[quote="Pillango"]

Сейчас дошиваю EMAMI - понимаю, что применительно к EMAMI "дошиваю" никак не подходит :lol: так как по-идее шьется оно очень быстро. Но у меня возникло несколько проблем: ткань (тонкая лайкра) машинка не приняла :( закапризничала :|

[/quote]

Каюсь, Осиночки! Грешила на машинку :mad: , а уменя там игла простая стояла :shock: Случайно выяснила :oops: Поменяла на иглу для трикотажа - и всё! Машинка моя молодец :heart: Дальше все шила великолепно!
  • Аватара пользователя
  • Pillango Не в сети
  • Сообщения: 291
  • Зарегистрирован: янв 22, 2010 12:53
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 141 раз
    Поблагодарили: 502 раза
[quote="Pillango"]
А еще занялась "переделкой" зеленого костюма [/quote]

Не состоялась переделка :oops:
Я в субботу сшила еще одно EMAMI :oops:
не удержалась :) Зашла в магазин и увидела ткань цвета морозной сливы ( с дымкой) .... тут же купила отрез на второе :roll:
В субботу незамедлительно доделала первое (исправила недостатки, так сказать) и тут же сшила второе! :)
В тот же вечер выгуляла "морозную сливу", а на следующий день - жемчужно серое поехало на мне в гости, где мы вместе и произвели фурор! :oops:
Так как место это было городской пляж, а потом дача ( у друзей) - то было надето вариантов 10 последовательно ( по ситуации) - а по окончании дня ему (моему EMAMI _ срочно потребовалась стирка!
Вот такая презентация! :)

P.S. Каюсь! Забыли фотоаппарат :oops: Фоток пока нет :(
Но будут обязательно! :cqt:
  • Аватара пользователя
  • Pillango Не в сети
  • Сообщения: 291
  • Зарегистрирован: янв 22, 2010 12:53
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 141 раз
    Поблагодарили: 502 раза
[quote="Polunochnica"]работы замечательные - Вы умничка! Разрешите Вам помочь с фото вашей подушки для колец , я думаю точный цвет конечно не передаст, но какие то детали мона получше разглядеть. [img]http://i078.radikal.ru/1007/32/1d4ddb97236ft.jpg[/img]
Ну а если не понравится - всегда можно удалить. :Cc:[/quote]

Благодарю, действительно видно все детали ( не так как хотелось бы, но все же..) :)
Благодарю :roza:
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по шитью»