Пропустить

Любимое дело Pillango или как я люблю шить!

Делимся своими швейными работами и наработанным опытом в заметках и мастер-классах на радость всему сообществу.
  • Аватара пользователя
  • Nat@lya Не в сети
  • Сообщения: 239
  • Зарегистрирован: июн 21, 2010 08:22
  • Откуда: Удмуртия
  • Благодарил (а): 1847 раз
    Поблагодарили: 783 раза
Pillango, поздравляю с темкой! [img]http://s48.radikal.ru/i121/1007/30/bb63ee36ddeat.jpg[/img]Буду заглядывать. Мне купальник и маечка очень понравились.
  • Аватара пользователя
  • Koty Не в сети
  • Сообщения: 4919
  • Зарегистрирован: авг 14, 2004 01:05
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 16919 раз
    Поблагодарили: 1993 раза
Pillango поздравляю с открытием темки. Красивые и оригинальные у вас работы. Рада увидеть замлячку :D .
  • Аватара пользователя
  • Elegante Не в сети
  • Сообщения: 9726
  • Зарегистрирован: сен 29, 2008 03:55
  • Откуда: г.Тольятти
  • Благодарил (а): 7869 раз
    Поблагодарили: 28513 раз
[quote="Koty"]Pillango поздравляю с открытием темки. Красивые и оригинальные у вас работы. Рада увидеть замлячку :D .[/quote]

+10000000000000000000000000000000000000
  • Аватара пользователя
  • Pillango Не в сети
  • Сообщения: 291
  • Зарегистрирован: янв 22, 2010 12:53
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 141 раз
    Поблагодарили: 502 раза
Nat@lya, спасибо! :)
Добро пожаловать! Рада гостям :)

Koty, Elegante - взаимно!!! Всегда приятно встретить соотечественников - земляков :) особенно таких талантливых :roza:
  • Аватара пользователя
  • Akorna Не в сети
  • Сообщения: 276
  • Зарегистрирован: авг 13, 2008 12:24
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2765 раз
    Поблагодарили: 459 раз
Алена, поздравляю с открытием своей темки :)
[img]http://s15.rimg.info/7deede23f029166130f969002108b038.gif[/img]
Понравились работы, особенно понравился купальник! Идея с завязками выше всяких похвал!
Что сейчас шьешь? :Cc:
P.S. У Вас в Тольятти, наверное, воздух такой... Koty, Elegante... Таланты, что ещё скажешь :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Pillango Не в сети
  • Сообщения: 291
  • Зарегистрирован: янв 22, 2010 12:53
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 141 раз
    Поблагодарили: 502 раза
[quote="Akorna"]Алена, поздравляю с открытием своей темки :)
....
Понравились работы, особенно понравился купальник! Идея с завязками выше всяких похвал![/quote]Спасибо за поздравления и комплименты! Добро пожаловать!!! :)

[quote="Akorna"]Что сейчас шьешь? :Cc:
P.S. У Вас в Тольятти, наверное, воздух такой... Koty, Elegante... Таланты, что ещё скажешь :Cc:[/quote]

Сейчас дошиваю EMAMI - понимаю, что применительно к EMAMI "дошиваю" никак не подходит :lol: так как по-идее шьется оно очень быстро. Но у меня возникло несколько проблем: ткань (тонкая лайкра) машинка не приняла :( закапризничала :| - отсюда все и началось....Кулиску поторопилась и сделала без учета того, что шов и с изнанки будет видно ( не подвернула край с внутренней стороны) На самом деле просто времени как всегда не хватает!!! Катастрофа! :shock:
А так я уже по определению им довольна...тем более что муж в шоке, недоумении и восторге одновременно :P осталось чуть-чуть исправить :oops: и буду выгуливать :roll:

А еще занялась "переделкой" зеленого костюма :lol: [quote="Pillango"]Костюм летний:
[img]http://s39.radikal.ru/i083/1007/b6/6c56155b6a6ft.jpg[/img]
[/quote] Не носится он в таком исполнении. Придумалось нечто = гибрид трансформера и стиля "бэби дол" :Op:
Посмотрим, что получится...
Идей много.... а времени всего то 24 часа в сутки, из которых час-два ( и то не каждый день) еле-еле удается выкраивать для любимого занятия :roll:
  • Аватара пользователя
  • Diaskuria Не в сети
  • Сообщения: 6696
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2008 21:08
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 3755 раз
    Поблагодарили: 3087 раз
[quote="Elegante"][quote="Koty"]Pillango поздравляю с открытием темки. Красивые и оригинальные у вас работы. Рада увидеть замлячку :D .[/quote]

+10000000000000000000000000000000000000[/quote] Присоединяюсь !!!!! Мы все рады новой теме, от нашей землячки и таким замечательным работам! :ahh: :ahh: :ahh:
  • Аватара пользователя
  • Pillango Не в сети
  • Сообщения: 291
  • Зарегистрирован: янв 22, 2010 12:53
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 141 раз
    Поблагодарили: 502 раза
[quote="Akorna"]
P.S. У Вас в Тольятти, наверное, воздух такой... Koty, Elegante... Таланты, что ещё скажешь :Cc:[/quote]

Возможно! :) Спасибо за комплимент :mersi: Очень приятно :oops:
  • Аватара пользователя
  • Akorna Не в сети
  • Сообщения: 276
  • Зарегистрирован: авг 13, 2008 12:24
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2765 раз
    Поблагодарили: 459 раз
Да, со временем это действительно проблема!
Емами - это здорово! Смотрю я на девочек, которые это сшили. Красиво. Но себя я в этом категорически не представляю. Мне все кажется - что с меня все сваливаться будет, опять же без верхней части нижнего белья не оденешь... Эх... наверное, это у меня шаблон такой... А ведь нужно уходить от стандартов :Cc:
Переделанный зеленый костюм потом покажешь ;)?
А ещё сшитые и не показанные работы есть? Таааак любопытно посмотреть :)
  • Аватара пользователя
  • Pillango Не в сети
  • Сообщения: 291
  • Зарегистрирован: янв 22, 2010 12:53
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 141 раз
    Поблагодарили: 502 раза
[quote="Akorna"]Да, со временем это действительно проблема!
Емами - это здорово! Смотрю я на девочек, которые это сшили. Красиво. Но себя я в этом категорически не представляю. Мне все кажется - что с меня все сваливаться будет, опять же без верхней части нижнего белья не оденешь... Эх... наверное, это у меня шаблон такой... А ведь нужно уходить от стандартов :Cc:
Переделанный зеленый костюм потом покажешь ;)?
А ещё сшитые и не показанные работы есть? Таааак любопытно посмотреть :)[/quote]

Свалиться - может :) Мое EMAMI довольно-таки тяжелое. До сих пор сомневаюсь, ту ли ткань купила :roll: С одной стороны тяжелая ткань отлично драпируется и обалденно выглядит такая драпировка, не утолщает фигуру. Даже наоборот! А с другой.... Очень гладкая ткань, а так как еще и тяжелая, то (повторюсь может) Цветок и воротник -"пелерина" съезжают и плохо держатся... можно конечно завязать и так, но посмотрим как будет вести себя на "прогулке" :lol:
И белье под него можно одеть, только зачем??? Бюстик без бретелей (анжелика, вроде, называется) спокойно можно надевать, но если пояс-бандо двух слойный (если точно следовать инструкции), а сверху часто еще слой драпировки....то белье не нужно вовсе.... Хотя, это наверное с таким размером как у меня: ноль-единичка. А как поведет себя на пышной груди сказать не могу :roll:

Костюм (зеленый) обязательно покажу :) Если не испорчу :roll:
Работ моих осталось мало :( износились или отдались. Новых -- давно не шила (работа с длительными командировками была долгое время), потом ремонт.... и все такое .... теперь все позади и я снова "взялась за старое"... :lol:
  • Аватара пользователя
  • Pillango Не в сети
  • Сообщения: 291
  • Зарегистрирован: янв 22, 2010 12:53
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 141 раз
    Поблагодарили: 502 раза
en suenos :pr!:
Специально для Вас выкладываю, в продолжение нашего разговора о сарафанах-платьях из оборок :)
Найдено где-то на просторах интернета (вроде так можно выкладывать :oops: )
[img]http://s43.radikal.ru/i099/1007/a2/e3a420271682t.jpg[/img]
и
[img]http://s58.radikal.ru/i161/1007/93/759faf7792ddt.jpg[/img]
Мне нравятся оба :mersi: нежные и женственные :ahh:
  • Аватара пользователя
  • SulTin Не в сети
  • Сообщения: 101
  • Зарегистрирован: июн 7, 2010 21:00
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 596 раз
    Поблагодарили: 747 раз
Добрый день! Вот и заглянула на ваш огонек :) Я снова по поводу емами - самое главное пояс шить как можно туже, ношу тоже без белья и сначала сшила слишком свободно (размер груди тоже не велик :) ) - пояс с груди постоянно сползал под тяжестью драпировки, перешила на меньший размер - на бедрах растяжение идет по максимуму, на груди уже ничего не сплывает.
  • Аватара пользователя
  • Koty Не в сети
  • Сообщения: 4919
  • Зарегистрирован: авг 14, 2004 01:05
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 16919 раз
    Поблагодарили: 1993 раза
[quote="Akorna"]
P.S. У Вас в Тольятти, наверное, воздух такой... Koty, Elegante... Таланты, что ещё скажешь :Cc:[/quote]

Приятно конечно, но про меня вы погорячились, вот Elegante и Diaskuria - это да Таланты, наши мастерицы. Они вдохновляют нас любителей на маленькие подвиги, всегда хочется равняться на их безупречное качество в шитье и крое. А я еще всему учусь с их помощью :oops:
  • Аватара пользователя
  • Pillango Не в сети
  • Сообщения: 291
  • Зарегистрирован: янв 22, 2010 12:53
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 141 раз
    Поблагодарили: 502 раза
[quote="Koty"][quote="Akorna"]
P.S. У Вас в Тольятти, наверное, воздух такой... Koty, Elegante... Таланты, что ещё скажешь :Cc:[/quote]

Приятно конечно, но про меня вы погорячились, вот Elegante и Diaskuria - это да Таланты, наши мастерицы. Они вдохновляют нас любителей на маленькие подвиги, всегда хочется равняться на их безупречное качество в шитье и крое. А я еще всему учусь с их помощью :oops:[/quote]

Абсолютно с Вами согласна, Koty :cup-c: Не в том смысле, что Вы не заслужили комплимент, а в смысле что приятно, когда есть у кого учиться и на кого ровняться :roza:
Надеюсь Вы правильно меня поняли и не обиделись :roza:
  • Аватара пользователя
  • Akorna Не в сети
  • Сообщения: 276
  • Зарегистрирован: авг 13, 2008 12:24
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2765 раз
    Поблагодарили: 459 раз
К сожалению, я не такой частый гость на осинке. Поэтому не знаю многих мастериц! И с творчеством Diaskuria была не знакома. Но теперь-то буду знать :Cc:
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по шитью»