Пропустить

ночное шитье в линзах

Обо всем, имеющем отношение к нашему любимому занятию - шитью!
  • Кобра157 Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: июл 11, 2010 09:28
  • Откуда: Камчатка
  • Благодарил (а): 23 раза
    Поблагодарили: 227 раз
Helen_k, во-первых, надо немного заняться глазами и выяснить точные цифры близорукости. Для этого желательно пройти курс лечения: витамины внутрь, витаминные капли и капли расширяющие зрачок и снимающие спазм(мидриацил, тропикамид, ирифрин, цикломед по 1 капле на ночь в оба глаза, курс от 2 недель до месяца) - это приблизительный список, так как конкретные качественные рекомендации возможны только после осмотра. Далее определяется рефракция - это то что доктор смотрит зеркальцем через линейку со стеклами или специальным аппаратом(рефрактометром). И только после этого стоит подбирать оптимальную коррекцию. насчет максимальной коррекции я имела ввиду немного другое: какая максимальная острота зрения достигается с комфортной коррекцией? То есть какую строчку на общепринятой табличке с буквами получается четко прочитать? Если больше шестой, то смело можно получать права, только фотография на них должна быть в очках и в мед.справке указывается"годен к управлению автотранспортом с коррекцией". Думаю, что проблем возникнуть не должно.
  • Аватара пользователя
  • Динулик Не в сети
  • Сообщения: 2937
  • Зарегистрирован: июл 10, 2009 05:31
  • Откуда: Приморье
  • Благодарил (а): 44262 раза
    Поблагодарили: 3009 раз
А правда, что если есть проблемы с глазами, надо и печень посмотреть?
  • Аватара пользователя
  • slynn Не в сети
  • Сообщения: 3846
  • Зарегистрирован: июл 2, 2006 15:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 9872 раза
    Поблагодарили: 1768 раз
Кобра157 А можно ещё вопрос? У меня прорастают сосуды. Что это такое? Чем это грозит? И что делать с линзами, отказаться? У меня линзы "дышащие". Ношу уже 12 лет
  • rahman93 Не в сети
  • Сообщения: 2565
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 07:02
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1902 раза
    Поблагодарили: 2479 раз
Девочки, та же проблема, только я вяжу, но зачастую тонкими нитками и крючком менее 1мм. Увидела у подруги массажер для глаз, попробовала, очень понравилось. Теперь хотя бы раз в день стараюсь использовать. Когда делаю перерывы на несколько дней , начинаю ощущать сильнее.
  • Кобра157 Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: июл 11, 2010 09:28
  • Откуда: Камчатка
  • Благодарил (а): 23 раза
    Поблагодарили: 227 раз
динулик, насчет печени - заняться в том числе и её здоровьем лишним не будет, но прямой взаимосвязи между заболеваниями печени и нарушениями рефракции нет.
slynn , Сосуды прорастают куда? В роговицу? Если да, то грозит это со временем формированием бельма и поторей прозрачности роговицы. Причина данной проблемы - скорее всего длительное, хроническое голодание роговицы . Какие бы ни были замечательные линзы, они тем не менее изолируют роговицу от слезной жидкости и тем самым нарушают её питание. В норме в роговице сосудов нет и она питается с одной стороны за счет внутриглазной жидкости, с другой стороны - за счет омывающей её слезы. В вашем случае я бы рекомендовала отказаться от линз, но это рекомендация на первый взгляд - ведь я же ваши глазки не видела. Так что во-первых найдите хорошего офтальмолога. Как я уже писала, качественные рекомендации нельзя дать не видя пациента. К сожалению, моя помощь может быть только консультативной, но никак не истиной в последней инстанции.
rahman93, массажер вещь хорошая, но не отменяет осмотра окулиста. К массажу могут быть противопоказания. Кстати, я тоже вяжу, шить умею на зачаточном уровне и только-только учусь. А в теме оказалась случайно - увидела в "Пульсе клуба" и полюбопытствовала. :)
  • Аватара пользователя
  • Drakoscha Не в сети
  • Сообщения: 7111
  • Зарегистрирован: фев 28, 2006 15:29
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 2153 раза
    Поблагодарили: 8026 раз
[quote="slynn"]Кобра157 А можно ещё вопрос? У меня прорастают сосуды. Что это такое? Чем это грозит? И что делать с линзами, отказаться? У меня линзы "дышащие". Ношу уже 12 лет[/quote]
а это не нехватка витамина В2?
  • Кобра157 Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: июл 11, 2010 09:28
  • Откуда: Камчатка
  • Благодарил (а): 23 раза
    Поблагодарили: 227 раз
Drakoscha, в данной ситуации я назвала более вероятную причину. При гиповитаминозе В2 скорее отмечается нарушение сумеречного зрения и воспалительные изменения. К тому же, учитывая широкую распространенность В2 ( содержится в дрожжах, яйцах, рыбе, мясе, печени, горохе и т.д.) получить дефицит по нему достаточно проблематично. Но вот в лечении в ситуации slynn его скорее всего придется применить.
  • Bukva Не в сети
  • Сообщения: 888
  • Зарегистрирован: янв 8, 2006 10:24
  • Благодарил (а): 591 раз
    Поблагодарили: 1332 раза
О каком массажере для глаз тут говорят, можно поподробнее?
  • Аватара пользователя
  • Drakoscha Не в сети
  • Сообщения: 7111
  • Зарегистрирован: фев 28, 2006 15:29
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 2153 раза
    Поблагодарили: 8026 раз
[quote="Кобра157"]Drakoscha, в данной ситуации я назвала более вероятную причину. При гиповитаминозе В2 скорее отмечается нарушение сумеречного зрения и воспалительные изменения. К тому же, учитывая широкую распространенность В2 ( содержится в дрожжах, яйцах, рыбе, мясе, печени, горохе и т.д.) получить дефицит по нему достаточно проблематично. Но вот в лечении в ситуации slynn его скорее всего придется применить.[/quote]
я тоже сомневаюсь, так как во многих продуктах он есть.
  • Аватара пользователя
  • Smailik Не в сети
  • Сообщения: 249
  • Зарегистрирован: сен 6, 2007 11:31
  • Откуда: Архангельск
  • Благодарил (а): 1088 раз
    Поблагодарили: 305 раз
Как мне объяснил окулист, очки мы обычно подбираем чтобы смотреть вдаль (при близорукости разумеется), но смотрим в них на любые расстояния. Строение глаза таково, что человек должен основное время смотреть вдаль, а мы стали больше смотреть вблизи, вот зрение и падает. Это мне окулист объяснил. Поэтому для работы на компе или другой похожей надо подбирать другие очки. Иначе зрение будет падать дальше. Он рекомендовал на работе снимать линзы и использовать очки для компа, т.е. гораздо слабее.
  • Аватара пользователя
  • slynn Не в сети
  • Сообщения: 3846
  • Зарегистрирован: июл 2, 2006 15:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 9872 раза
    Поблагодарили: 1768 раз
Кобра157 Спасибо. Да, сосуды прорастают на роговицу. У меня есть постоянный офтальмолог, который и подбирает мне линзы. Как я уже говорила хожу к нему уже 12 лет. Но как то она особо не разъясняет что к чему. Хотите линзы - пожалуйста. Или просто я не настаиваю о полной информации о состоянии моих глаз в силу "безграмотности"? Но теперь вы мне рассказали. В сентябре пойду на приём, заканчивается срок эксплуатации моих линз. Вот и поговорю с ней об этом. А вообще давно уже задумывалась отказаться от линз, хотя и очень удобно с ними. Но часто бывает, что попадает в глаз что-нибудь. А особенно на улице. Аж глаз весь раздерёшь, снять то нельзя. Но скорее всего полностью не откажусь от линз, просто буду одевать их "на выход" :)
  • rahman93 Не в сети
  • Сообщения: 2565
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 07:02
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1902 раза
    Поблагодарили: 2479 раз
к офтальмологу хожу, пока только миопия с сопуствующим астигматизмом.
А массажерчик у меня Gezatone . Моей подруге его как раз в клинике и рекомендовали после операции. Там есть противопоказания. Если память не изменяет, то продает их фирма "Созвездие красоты" у нее филиалы в неск. городах. Если есть желание поищите в инете.
  • Аватара пользователя
  • DePoza Не в сети
  • Сообщения: 240
  • Зарегистрирован: окт 31, 2006 17:53
  • Откуда: Восток Украины
  • Благодарил (а): 35 раз
    Поблагодарили: 94 раза
slynn - меняйте врача! Меня тоже в свое время пугали этой же страшилкой, выдуманной производителями оптических стекол и оправ! Если бы у вас глаза прорастали сосудами, вы бы уже сейчас их сами не могли носить, эти линзы. Но вы же их носите! И я ношу. С момента смены врача прошло лет 6.
  • Аватара пользователя
  • slynn Не в сети
  • Сообщения: 3846
  • Зарегистрирован: июл 2, 2006 15:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 9872 раза
    Поблагодарили: 1768 раз
ношу линзы потому, что мне нравится быть без очков. Может у меня своего рода комплекс и стеснение с детства ( вспомните какие безобразные были раньше толстые оправы!). Не смогла я будучи молодой девушкой носить очки. Выбрала линзы - понравилось. А сосуды начали прорастать года два назад. Раньше ведь этого не было. Но и нагрузка на глаза стала большая. Шью много. Может ещё двое родов сказались. Но врач моя смотрит очень тщательно. Думаю, что как специалист она не плохой.
  • Аватара пользователя
  • Динулик Не в сети
  • Сообщения: 2937
  • Зарегистрирован: июл 10, 2009 05:31
  • Откуда: Приморье
  • Благодарил (а): 44262 раза
    Поблагодарили: 3009 раз
Можно про массажер подробнее - хотя бы какого он вида?
Ответить
Вернуться в «Шитье»