Пропустить

Плетеное очарование для мужчин спицами

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Svetline Не в сети
  • Сообщения: 544
  • Зарегистрирован: окт 21, 2010 17:49
  • Откуда: UA
  • Благодарил (а): 9890 раз
    Поблагодарили: 220 раз
Девочки! А у меня аврал: и на работу надо выходить, и вязать шапки, варежки, носки. И с мужем поссорились по поду моего вязания - он отказался от того, чтобы я ему свитер вязала... Свитер мне очень-очень нравится, но смысл вязать, если это не нужно кое-кому!
А я в придачу ещё и рисунок "путанки" нашла на просторах интернета:
[img]http://vfl.ru/i/20101129/eba7c09d63dcebc9335b9318ccf303ed_1_s.jpg[/img]
Правда, я его на спицах ещё не пробовала, но по-моему это верхний узор. Может кому пригодится...
  • Аватара пользователя
  • igorevna Не в сети
  • Сообщения: 568
  • Зарегистрирован: май 8, 2009 05:30
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 15263 раза
    Поблагодарили: 2382 раза
Svetline, не расстраивайтесь! Главное - помириться с мужем, а дальше следуют два варианта: 1) убедить его, что в этом свитере он будет неотразим, и, если вариант 1) не удаётся, придется переходить к варианту 2) вязать свитер себе, а почему бы и нет? Кстати, вариант 2) я рассматривала для себя - что-то мне кажется, что я промахнулась в расчётах, вроде как маловат будет. Если так и окажется, буду вязать себе, мне модель очень нравится, с джинсами будет неплохо.
  • Аватара пользователя
  • tavis Не в сети
  • Сообщения: 144
  • Зарегистрирован: дек 28, 2007 13:35
  • Откуда: г.Московский
  • Благодарил (а): 354 раза
    Поблагодарили: 195 раз
А я связала со всеми своими перевязами и распусканиями перед,начала спинку.Кстати моему мужу сначала тоже не нравился свитер,а связала перед приложила,говорит хорошо смотрится.

Кстати ПУТАНКА.(плетенка)
Набрать нечетное кол-во петель.
Лицевые ряды вязать сначала вторую петлю лицевой,затем первую лицевой,затем обе петли снять со спицы.
Изнаночные ряды-вязать сначала вторую петлю изн,затем первую изн, и также обе снимаем со спицы.
Я вяжу без этого рисунка,очень плотно получается.Этот рисунок хорош о пропустить вертикальной полосой в полотне(не имею ввиду данный свитер)
  • Аватара пользователя
  • Svetline Не в сети
  • Сообщения: 544
  • Зарегистрирован: окт 21, 2010 17:49
  • Откуда: UA
  • Благодарил (а): 9890 раз
    Поблагодарили: 220 раз
igorevna, спасибо за поддержку. 2-ой вариант, наверное, ближе к воплощению, чем первый... Тем более пряжа молочного цвета очень хорошая и тёплая.
tavis, соглашусь с вами насчёт того, что у "путанки" больше плотность вязания чем у косы и шахматки. Для перехода от шахматки надо либо добавлять петли, либо вязать большего диаметра спицами. Но мне нравится сочетание именно трёх узоров. Так что, если буду вязать, то сохраню первоначальный вариант.
  • Аватара пользователя
  • igorevna Не в сети
  • Сообщения: 568
  • Зарегистрирован: май 8, 2009 05:30
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 15263 раза
    Поблагодарили: 2382 раза
tavis, пожалуйста, покажите, что у Вас получилось. Для стимула :yarn:
  • Аватара пользователя
  • tavis Не в сети
  • Сообщения: 144
  • Зарегистрирован: дек 28, 2007 13:35
  • Откуда: г.Московский
  • Благодарил (а): 354 раза
    Поблагодарили: 195 раз
Пожалуйста,вот что получилось.Фоткала вечером с вспышкой,рисунок поэтому получился не четко..Резинка стянута,потому что я ввязывала спандекс.Муж у меня без животика и все время жалуется,что резинки растягиваются.Посмотрим как будет в носке со спандексом.
[img]http://i039.radikal.ru/1011/e4/606d7d135a96t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Клавачка Не в сети
  • Сообщения: 215
  • Зарегистрирован: фев 28, 2006 11:29
  • Откуда: Уфа
  • Поблагодарили: 394 раза
tavis Браво, замечательно у Вас получается... а я перевязываю в сто первый раз :D , муж уже и не надеятся увидеть свитерок :lol: ну я женщина упертая...надеюсь, что и я в ближаешее время смогу поделиться своим вариантом этого свитерочка
  • Аватара пользователя
  • tavis Не в сети
  • Сообщения: 144
  • Зарегистрирован: дек 28, 2007 13:35
  • Откуда: г.Московский
  • Благодарил (а): 354 раза
    Поблагодарили: 195 раз
Девочки начала вязать рукава,а плотность рисунков-шахматки и ромбов разная,у плетенки-26,а у ромбов-28 на 10 см,я уже и спицы для шахматки тоньше взяла.Получается разница на итог(ширину рукава-40см.)8петель.Вот хочу рукав из шахматки перевязать и сделать уже хотя бы на 6 петель.Ну а окат буду подгонять по выкройке.Так что и это тоже учитывайте,а то получится один рукав шире другого.
После резинки у меня для симметрии рисунка ромбы начинаются с 71 петли,а шахматка с 70 петель.Ну вот отчиталась,а вы на какой стадии?
  • Аватара пользователя
  • igorevna Не в сети
  • Сообщения: 568
  • Зарегистрирован: май 8, 2009 05:30
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 15263 раза
    Поблагодарили: 2382 раза
tavis, какая Вы молодец! Как красиво получается! А я даже не черепашка, а целая Тортилла, мне ещё 10см вязать до пройм :(
  • Аватара пользователя
  • tavis Не в сети
  • Сообщения: 144
  • Зарегистрирован: дек 28, 2007 13:35
  • Откуда: г.Московский
  • Благодарил (а): 354 раза
    Поблагодарили: 195 раз
Расхвалили,прям в краску вогнали :oops: Спасибо девочки.
  • Аватара пользователя
  • Svetline Не в сети
  • Сообщения: 544
  • Зарегистрирован: окт 21, 2010 17:49
  • Откуда: UA
  • Благодарил (а): 9890 раз
    Поблагодарили: 220 раз
[quote="tavis"]Расхвалили,прям в краску вогнали :oops: Спасибо девочки.[/quote]
tavis, ты действительно молодец! Я из кустов наблюдаю за вашими воплощениями. Очень красиво, по-хорошему завидую - такую прелесть вяжете! А я вся в новогоднем костюме для ребёнка, в шапке зимней и где-то там в конце плетётся ажурный свитер для себя любимой...
  • Аватара пользователя
  • krivetka Не в сети
  • Сообщения: 107
  • Зарегистрирован: мар 10, 2009 11:25
  • Откуда: Украина Енакиево
  • Благодарил (а): 70 раз
    Поблагодарили: 77 раз
:P облизуюсь как думаете сколько ниточек уйдет на 46 размер,и какой состав, очень мужу зочеться сварганить)
  • Аватара пользователя
  • tavis Не в сети
  • Сообщения: 144
  • Зарегистрирован: дек 28, 2007 13:35
  • Откуда: г.Московский
  • Благодарил (а): 354 раза
    Поблагодарили: 195 раз
У меня на 48-50размер.Ширина переда или спинки 53см.ушло ровно пол кило ниток 300м в 100гр. состав 40%шерсти%)%акрила10%вискозы,нитки"Легенда"турция.
Девочки я уже сшиваю,все детали связаны.Еще отвлекалась на вязания шапки-пиона-удачная вышла.
  • Аватара пользователя
  • Малиника Не в сети
  • Сообщения: 188
  • Зарегистрирован: окт 12, 2008 20:25
  • Откуда: Сергиев Посад.
  • Благодарил (а): 218 раз
    Поблагодарили: 760 раз
Здравствуйте , девочки. Подскажите, пожалуйста, на сером свитере(выложенном на второй страничке) шахматка идёт 2х2???
И может кто знает сколько ниток уйдёт на размер 60-62???Пряжа приблизительно 100 гр 300 метров.
  • Аватара пользователя
  • Svetline Не в сети
  • Сообщения: 544
  • Зарегистрирован: окт 21, 2010 17:49
  • Откуда: UA
  • Благодарил (а): 9890 раз
    Поблагодарили: 220 раз
[quote="Малиника"]Здравствуйте , девочки. Подскажите, пожалуйста, на сером свитере(выложенном на второй страничке) шахматка идёт 2х2???
И может кто знает сколько ниток уйдёт на размер 60-62???Пряжа приблизительно 100 гр 300 метров.[/quote]
Послала в личку. "Шахматка" на первой странице по ссылке.
Сколько ниток не знаю. Но я думаю не меньше килограмма. Хотя надо смотреть по метражу пряжи. Может и больше.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»