Осинки, живущие за границей
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки

А я хочу в Бразилию..." где много много диких обезьян"

| Re: заграница
Констанс

Chenille, снимаю шляпу...

Я кажется тоже клювом прощелкала историю Chenille. Пли-из , повоторите для нас с Ириной, а то международным скандалом попахивает ! Вы ж знаете, нас , горячих израильских и португальских девушек ! 😰

С большим интересом читаю вашу тему, и, хотя я живу в СНГ, хочу встрять. Мою сестру в Бразилии больше всего поразила сцена - нищий, разговаривающий по мобильному телефону.

Киянка, да ничего там интересного нет, очередная синдереллина стори.

А чо ж так быстро удалили ?!Пока я свое эссе кропала, пропустила шо-то интересное... 😿

А Синдереллины истории во все века были интересны! Тем более что Синдереллы все разные и истории у них тоже разные и каждая интересна по своему!

А у нас есть Вавилонские ворота и Ниффертити 😃

Alexei

А у нас есть Вавилонские ворота и Ниффертити 😃

А у нас Шервудский лес и Ноттингемский замок 😃. И памятник Робин Гуду (у которого периодически стрелу крадут)
А еше паб, в котором останавливались крестоносцы на пути в Иерусалим (привет, израильтяне 😃!) - до сих пор работает!

а у нас еще турков много 😂

Alexei

а у нас еще турков много 😂

А у нас - кого только нет! 😃

и кого же у вас нет?

Ого! Тема как быстро разрослась!
Прочитала все 8 страниц и решила кое-что добавить от себя.

Резюмируя (для себя) все посты разделились на то как
а) тяжело, скучно, тоскливо жить на чужой стороне
б) вовсе и не так уж и плохо
в) все отлично, за исключением некоторых мелочей.

Итак, мнения встречаются прямо противоположные. Вопрос: почему?
В каждом индивидуальном случае ответ индивидуален, так как те, кто уезжают относятся к разным возрастным группам, разным отправным точкам, разным уровнем культурных запросов и разной степенью ожиданий. Вот в этом последнем, как мне кажется, и "зарыта собака". Часто уезжая, люди рисуют себе картинки, которые сталкиваясь с действительностью, разбиваются в мелкие куски. Плюс прибавляются многие неудобства: незнание законов, истории и обычаев страны, недостаточное владение языком, что добавляет уровень дискомфорта, какие-то бытовые и житейские неудобства.
Welcome to real life! 😂 (Добро пожаловать в мир реальный!)

Решение в такой ситуации каждый, опять же, находит сам. Готовых рецептов нет. Самое интересное, что многие люди с подобными отправными точками зачастую приходят к разным результатам. Мне это кажется связано с разной степенью приспосабливаемости/ адаптации (я бы даже сказала с разной степенью гибкости). Что бы найти в каждой ситуации выход, нужно остановиться и взглянуть попристальней на свою жизнь и определиться: Где я нахожусь? Нравится ли мне здесь? Могу ли я здесь жить? Хочу ли я прожить всю мою жизнь здесь? Хочу ли я вернуться? В идеале все эти вопосы и ответы к ним лучше записать на бумагу, для того чтобы какие-то мелочи не исказили общую картину.
И вот тут, если вы пришли к неутешительному результату, что вы ни в коем случае не хотите провести остаток дней в данном месте, тогда нужно думать что делать со своей жизнью дальше...

Все выше сказанное является лишь ИМХО и не претендует на истину в последней инстанции.

Бобик,если Вы не встречали людей, которые не возвращаются, это не означает, что их нет. Лично я видела и знаю одну семью, которая буквально несколько месяцев назад вернулась в Рязань. Другая пара распалась и муж вернулся в Молдавию. Кстати его взрослый сын остался здесь.
Да, на одном американском форуме есть даже специальная тема для возвращающихся.

привет всем!я пока прочитала все дебаты.... первое время всем тяжело :язык, общение,минталитет чужие . здесь сбореще совсего мира икаждый со своим языком, минталитетом но ничего приспасабливаемся.я молодая ,мне легче родителям тяжелее мама помогает с детьми а папа пашет как вол с утра и до ночи.у каждого своя квартира. мы купили новую 2года назад 110000долоров 4комнаты+балкон -новая. а старую продали за 70000 и добавили ... будем платить 30лет .зато живём в своей.большой красивой и просторной.в жизни бывают разны периоды... насчёт общени есть свой круг встречаемся .а ресторанови т.д. полнои концерты русские.работаю по специальности -химик.а до этого много было.муж мой 25лет здесь и всё равно русский и ему не легче чем мне.И ДАЙ БОГ ЧТОБЫ У ВСЕХ БЫЛО ВСё ХОРОШО!!!!!

CheshireCat

Резюмируя (для себя) все посты разделились на то как
а) тяжело, скучно, тоскливо жить на чужой стороне
б) вовсе и не так уж и плохо
в) все отлично, за исключением некоторых мелочей.

Классик давно уже за нас сделал вывод:
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастная семья несчастлива по своему....

А у нас Гранада и знаменитая Аламбра!И множество старинных замков!Киянка,а Вы не написали название города в котором живёте..Очень мне интересно,если можно..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания