Пропустить

Осинки, живущие за границей

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Пушистище Не в сети
  • Сообщения: 527
  • Зарегистрирован: май 8, 2005 19:12
  • Откуда: МасЬквА
  • Поблагодарили: 12 раз
Tomboy, на разведку я бы очень хотела съездить. Только, боюсь, что у вас холодно... Я мерзлявик.... Лето мне просто необходимо, хотя бы раз в году! :D
  • Аватара пользователя
  • Maria Hallsworth Не в сети
  • Сообщения: 11516
  • Зарегистрирован: мар 1, 2005 11:27
  • Откуда: Portugal, Silves
  • Благодарил (а): 4280 раз
    Поблагодарили: 8222 раза
[quote="Пушистище"]

Кстати, о высотках. Забавный случай из жизни. Мужа тут на местные выборы зазывали. По закону, человек, проживший в стране больше 3-х лет, кажется, имеет право голосовать за местную власть. Агитацией за "своего" кандидата занимался наш лэндлорд (хозяин дома, который снимается). Долго рассказывал о программе, что этот кандидат предлагает. Я решилась спросить, а почему вы не строите высокие дома. Получила гениальный ответ от жены лэндлорда - а я не хочу видеть у себя перед окнами высотку :shock: , они мне не нравятся. А таких - вся Ирландия.[/quote]
Даля большинства англичан и ирландцев дом - это дом, а не квартира в высотке, поэтому строить их не выгодно - покупателей либо не будет, либо это будут иммигранты (в основном из стран Азии и Африки), что не безопасно (извините за "неполиткорректность")
  • Пушистище Не в сети
  • Сообщения: 527
  • Зарегистрирован: май 8, 2005 19:12
  • Откуда: МасЬквА
  • Поблагодарили: 12 раз
[quote="Maria Hallsworth"] Даля большинства англичан и ирландцев дом - это дом, а не квартира в высотке, поэтому строить их не выгодно - покупателей либо не будет, либо это будут иммигранты (в основном из стран Азии и Африки), что не безопасно (извините за "неполиткорректность")[/quote]

Однако, лиц не английского типа на улицах Англии и Ирландии все больше и больше :)
Получается разделение по принципу - "свои" живут в хороших домах, а "все остальные" шарятся (от англ. sharing - делить) по несколько семей, не имея возможности купить квартиру, которая стоит явно дешевле, чем отдельный дом - отдельный дом эмигрантам едва ли потянуть.
  • Аватара пользователя
  • Maria Hallsworth Не в сети
  • Сообщения: 11516
  • Зарегистрирован: мар 1, 2005 11:27
  • Откуда: Portugal, Silves
  • Благодарил (а): 4280 раз
    Поблагодарили: 8222 раза
[quote="Пушистище"]Однако, лиц не английского типа на улицах Англии и Ирландии все больше и больше :)
Получается разделение по принципу - "свои" живут в хороших домах, а "все остальные" шарятся (от англ. sharing - делить) по несколько семей, не имея возможности купить квартиру, которая стоит явно дешевле, чем отдельный дом - отдельный дом эмигрантам едва ли потянуть.[/quote]
Ну почему не потянуть? Тянут!
А представьте себе высотку, где живут одни иммигранты - азиаты/африканы и бенефитчики? Это же место, у которого нужно полицейскую станцию ставить вместе с пожарной. И ни один нормальный человек в радиусе километра от такой высотки не поселится. (извините за "неполиткорректность)
  • Пушистище Не в сети
  • Сообщения: 527
  • Зарегистрирован: май 8, 2005 19:12
  • Откуда: МасЬквА
  • Поблагодарили: 12 раз
20 лет и 10 мес я персонально тянуть отказываюсь! 8)
  • Аватара пользователя
  • Maria Hallsworth Не в сети
  • Сообщения: 11516
  • Зарегистрирован: мар 1, 2005 11:27
  • Откуда: Portugal, Silves
  • Благодарил (а): 4280 раз
    Поблагодарили: 8222 раза
[quote="Пушистище"]20 лет и 10 мес я персонально тянуть отказываюсь! 8)[/quote]
А в "предполагаемой мной" высотке жить бы согласились?
  • Пушистище Не в сети
  • Сообщения: 527
  • Зарегистрирован: май 8, 2005 19:12
  • Откуда: МасЬквА
  • Поблагодарили: 12 раз
эти страсти-мордасти, вполне жизненные - не спорю - еще один момент, почему не хочется "такой" заграницы. Так что выходит, что в предложенном Вами выборе, Maria, фактически выбора-то и нет....
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Пушистище, поскольку не первый и не второй раз в Ваших постах отмечаю явную нелюбовь к стране Вашего пребывания, которую сейчас Вы прямо формулируете, осмелюсь Вас спросить - что же заставляет Вас так мучиться в постылой ирландщине и мешает воссоединиться с любимой страной? :roll: Насколько мне известно, чтобы попасть в Ирландию, нужно приложить значительные усилия - вряд ли Вас занесло туда без Вашего ведома, сорвало с места ветром и унесло, как Элли из "Волшебника Изумрудного города"? Делаю поправку на отсутствие интонаций в письменной речи, поэтому считаю необходимым специально подчеркнуть - мой вопрос не содержит ничего обидного, я ни в коем случае не лезу под кожу, я просто искренне хочу понять...

А что касается жизни "там" и "тут", могу сказать только одно - булки нигде не растут на деревьях. Увы! :(
Но поделюсь только одним наблюдением. Имею неск. десятков людей, давно и разными способами уехавших в самые разные страны. Все они без исключения ругательски ругают страну своего проживания, все описывают много почти непреодолимых трудностей, дороговизну, часто тупизм и бездуховность местных жителей, ужасный уровень образования в местных школах, где учатся их дети и т.д. и т.п. Никто еще не вернулся.
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
Бобик, :Fr: :) :)
  • Туся-72 Не в сети
  • Сообщения: 110
  • Зарегистрирован: мар 8, 2005 19:36
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 16 раз
Бобик,можно мне ответить на этот вопрос,темболее что мне его задавали огромное количество раз.
Я выбирала не страну(Турция),я выбрала ЧЕЛОВЕКА.
Поэтому мне приходится жить в этой стране.Здесь моя СЕМЬЯ,но это не говорит о том что я люблю, или когда-нибудь полюблю,или привыкну к этой стране,я просто научилась не замечать некоторые вещи.Но мой дом--это 130 кв.м. республики Беларусь в Турции.
  • Аватара пользователя
  • Киянка Не в сети
  • Сообщения: 3096
  • Зарегистрирован: янв 14, 2005 19:39
  • Откуда: Киев-Мертвое море
  • Благодарил (а): 4065 раз
    Поблагодарили: 2753 раза
Бобик, просто в кругу Ваших знакомых нет "возвращенцев". Могу сказать, что из Израиля сейчас идет большой поток обратно, домой. Я сама бы с низкого старта рванула бы обратно, но есть масса препятствий - за 11 лет моего отсутствия многое поменялось в Киеве, непомерно выросли цены на жилье, в то же время в Израиле они непомерно упали. Кто-то сказал очень правильно - эмиграция, и вызванная ею ностальгия, это как раковая опухоль, она никогда не пройдет. И как бы человек не уговаривал себя и окружающих, я не поверю, что есть эмигранты живущие без этой самой ностальгии.Вы, знаете, Бобик, уехать сюда в Израиль оказалось гараздо проще, чем вырваться отсюда обратно. Но это длиный-длиный рассказ... :Hm:
  • Tomboy Не в сети
  • Сообщения: 341
  • Зарегистрирован: май 31, 2004 18:37
  • Поблагодарили: 36 раз
В Ирландию попасть как раз не так и трудно, так как Ирландия некоторое время назад активно нанимала на работу, включая ай-ти профессионалов. Не уверена, как сейчас. Насколько я знаю, легализироваться там относительно легко.

Климат в странах эмиграции абсолютно разный, и факторов, определяющих такой климат, несколько.

Важнейший - отношение к иммигрантам. Например, в Канаде отношение в основном дружелюбное. А вот во Франции иммигрантов не любят, им очень трудно интегрироваться в социальном плане.

Другие факторы - экономического плана. Чем богаче страна, тем проще там найти работу и устроить свою жизнь.

Ругают все на свете в основном русскоязычные эмигранты, психология у нас такая. Надо отметить, что некоторые поводы для руганий действительно существуют и местное население разделяет точку зрения по такому поводу.
  • Tomboy Не в сети
  • Сообщения: 341
  • Зарегистрирован: май 31, 2004 18:37
  • Поблагодарили: 36 раз
"есть эмигранты живущие без этой самой ностальгии"

Придется поверить, ибо это я и есть. Никогда не было никакой ностальгии, при том, что я приехала в Канаду совершенно одна и никого тут не знала. Вот уже тут 5 лет, а ностальгии все нет и нет. Странно, да?
  • Пушистище Не в сети
  • Сообщения: 527
  • Зарегистрирован: май 8, 2005 19:12
  • Откуда: МасЬквА
  • Поблагодарили: 12 раз
Моя цель - не убедить тех, кто живет здесь, что они должны немедленно открыть глаза и осознать всю глубину ошибки, ими совершенную.
Здесь другая причина - очень хочется заставить "своих" перестать заниматься ненужным самопоеданием и не зыркать глазами на Запад, Восток, Америку, куда-либо еще, а научиться любить и ценить то, что имеешь дома, тем более, что дома не всегда так плохо.

Пока клецала по клавиатуре, появился комментарий Туси. Так вот моя территория поменьше в квадратах будет, но это - российская территория! :D
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Спасибо, Пушистище, что правильно поняли мой вопрос и не обиделись! :D Темы про Ирландию меня интересуют самые разные... Но не в этом контексте. Не стоит тратить время и перегружать форум описанием того, что в Ирландии плохо - заранее верю, что это не рай на земле, и в то, что Ваши негативные впечатления будут не голословны, а подкреплены весомыми аргументами - тоже верю. А Вы, наверное, поверите, что я смогу привести стопудовые аргументы по абсолютно неудовлетворительной оценке жизненноважных обстоятельств жизни в России. Что это докажет? Только то, что нет на свете идеала... Ну, а еще то, что, как гласит народная мудрость, "дом там, где сердце"... Так это все и так знают!
Просто если бы и я позволила себе аргументированно поругать Россию, то только и исключительно по той причине, что это - моя страна, поколения моих предков таки кое-что для нее сделали, я живу здесь и смею надеяться, что не ухудшаю собой качество нашего населения и страны в целом... И имею основания считать, что, по свовкупности, моя страна имеет передо мной кое-какие обязательства, которые злостно не выполняет... В отличие от меня, поскольку я выполняю свои обязательства перед ней!
А вот если бы я оказалась в другой стране... :roll: Ну, не знаю... Мне бы казалось, что там мне вообще никто ничего не должен... :roll:
Ответить
Вернуться в «География Осинки»