Капель ананасов - от сарафана до юбки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Капель ананасов - от сарафана до юбки

Отлично что темку открыли 😃
Давно облизываюсь на этот сарафанчик 😃
Тоже буду вязать, но начну попозже, надо довязать подруге топ и я с вами 😳

Здесь представлю схемы самой Снегурки
на фотохостинг → на фотохостинг →
И схему предложенную Юлией Сергеевной:
на фотохостинг →
Это схема окончания рисунка:
на фотохостинг →
А это схема по которой вяжу я (оговорюсь, мне нужно было уменьшить рисунок на платье для девочки)
на фотохостинг →
Вязать собрались : VerLena, Ли$авета, Юлия Сергеевна, i-Leon и я хозяйка темы Jani (в миру Соболь Алена - Белгород)
Пряжа у меня Семёновская Нежность, крючок 2.

Мысик уже вязала подобное творение, выставила для всеобщего обозрения
на фотохостинг →
Иринка П. предстваляла в форуме свою юбку
на фотохостинг →
Козероля в мае начинала.....отзовись!Нам нужны твои советы!
СолнцеЯсное, то же творила в таком стиле....цитирую:
"в этой схеме ананас огромный, да еще и увеличивается, первый на 9 арочек в основании, второй - 11, третий - 13 и последний - 15. А если сделать сам ананас поменьше, например первый - 5 арок, втрой - 7, и ограничеться третьим - 9. Вот и будет детский размерчик. К тому же естть еще питерсая роза, и виолет тоже тоньше ириса. Ну а совсем для экстремалов существует кроше с ним и схему менять не прийдется, зато какая девочка-очаровашка получиться в таком воздушно-ажурном сарафанчике"
Возможно Вам дорогие девочки пригодятся Эти советы.

Схема у меня до 20ряда...провязано 15 рядов.Замечания такие - первый ананас слегка выпукляется....возможно следует уменьшить количество петель внутри ананаса. Но после стирки и глажки, думаю дефекта не будет.
Схема расчитана на пряжу средней толщины. Моя Семеновская Нежность хорошо смотрится в представленном рисунке.
Если бы я вязала из пряжи Пехорка Ажурная или Виолетка - пожалуй схему использовала так:
на фотохостинг →
Различие в количестве столбиков с накидом ( в данном случае 3столбика 2 воздушных и 3 столбика)
Это была первая схема и первая пробная вязка.

интересный сарафанчик.
осиночки, подскажите, а vita rose подойдет. 150 м на 50 гр. иль грубовато будет? а то пока других ниток нет, а покупать не скоро планирую

Так, вязать-то я собралась, но в крючковых моделях (может окромя салфеток да игрушек) признаюсь полный лузер.
Я правильно понимаю, что если вяжу сарафанчик, то начинаю с кокетки? 😳

VirLena

Так, вязать-то я собралась, но в крючковых моделях (может окромя салфеток да игрушек) признаюсь полный лузер.
Я правильно понимаю, что если вяжу сарафанчик, то начинаю с кокетки? 😳

можно и так. а потом по низу кокетки начнете вязать подол

а мне юбку захотелось. причем прямую

Плюшик

можно и так. а потом по низу кокетки начнете вязать подол

Аха, начинает доходить, теперь я так понимаю все можно вязать по кругу?
А кокетка обычный столбик без накида? Или может какой супер интересный узорчик для кокетки есть?
Девочки, кто вяжет сарафанчик, поделитесь кокетками 😊

Как хорошо, что тему открыли! Очень давно загорелась этим сарофанчиком, даже пряжу заказала и начала петли расчитывать. Как придет пряжа, начну с вами вязать.

| ананас юбка

Ух, ты, здорово! Когда ж вы успели? а микрофибра не вытягивается? у меня есть такой 1 моточек, брала для пробы

В теме "Березка - платье-сарафан крючком" есть схемка замечательной кокетки 😃
http://club.osinka.ru/topic-73724?p=3592380&highlight=#3592380
или можно взять вот такую
на фотохостинг → на фотохостинг → ,
а еще есть вот такой вариант на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, я вяжу (да все еще вяжу) по схемам Снегурки(правда схемки снегурки провязала, застопорилась на продолжении). Пряжа vita charm крючок 2,5. Завтра выложу фото связанного. Здорово, что открыли темку с Вами точно довяжу.

Авторы
Теги
Упоминания