Превращение джинсов ... - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

ArchieCoon, Окт 25, 2018

ArchieCoon, с рисунком шифоновая ткань, можно брать любую. Джинсовая ткань с двух сторон будет толстовато.

Ой, как хорошо, что на темку наткнулась. Ведь накопила целую коробку разного цвета джинс уже...да как-то остыла...собиралась решительным жестом снести на помойку, а тут...не, решила побороться ))) как-то сумки-рюкзаки меня не цепляют. а вот верхнюю одежду интересно было бы обуздать в джинсе б/у. это прямо вызов, не иначе. покрывала тоже славные с махрой на краях деталей...задумалась я. спасибо, девочки))).

я тоже кресла компьютерные старыми джинсами обшила ))) первые два фото - "было-стало"

| Нужна помощь

Девоньки миленькие помогите сообразить как сшить эту вот сумочку.
Джинсы валяются целая гора всяких разных, мужниных ))) Никак не соображу как выкроить эти клинья. Да и швея я не очень. Просто уж больно она мне понравилась.
Кто сможет прям нарисовать и разжевать? Заморочено очень, но хочу зараза....

gulshadka, Мар 23, 2019

gulshadka, я думаю надо сделать так- нарисуйте круг, такой величины какой хотите сумку, выкинуть 1/4 часть круга, остальную часть разрезать на 12 частей и выкроить с припусками на швы. Остальные части кроить после сборки всех частей

Rita_26, Мар 23, 2019

Rita_26,
Спасибо. Попробую так. Благо материала много, есть где разгуляться )))

Ещё в январе сшила сумку. Всё собиралась на снегу фото сделать.
Только после эксплуатации сподобилась сфотографировать на телефон.
Лицевую часть собирала из джинсовых ремней вручную. И ручку сшила вручную, и к сумке её пришила вручную, и карман на обратной стороне тоже иголочкой пришит руками. Сумка небольшая: 24 х 19 см. Пять карманов :три снаружи два внутри, три из них на молнии. На ручке, где обычно ставят заклепки , пришила старые советские пуговицы, металлические.
Сумка легко сочетается с разными стилями.

Авторы
Теги
Упоминания