Превращение джинсов ... - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

я тоже кресла компьютерные старыми джинсами обшила ))) первые два фото - "было-стало"

| Нужна помощь

Девоньки миленькие помогите сообразить как сшить эту вот сумочку.
Джинсы валяются целая гора всяких разных, мужниных ))) Никак не соображу как выкроить эти клинья. Да и швея я не очень. Просто уж больно она мне понравилась.
Кто сможет прям нарисовать и разжевать? Заморочено очень, но хочу зараза....

gulshadka, Мар 23, 2019

gulshadka, я думаю надо сделать так- нарисуйте круг, такой величины какой хотите сумку, выкинуть 1/4 часть круга, остальную часть разрезать на 12 частей и выкроить с припусками на швы. Остальные части кроить после сборки всех частей

Rita_26, Мар 23, 2019

Rita_26,
Спасибо. Попробую так. Благо материала много, есть где разгуляться )))

Ещё в январе сшила сумку. Всё собиралась на снегу фото сделать.
Только после эксплуатации сподобилась сфотографировать на телефон.
Лицевую часть собирала из джинсовых ремней вручную. И ручку сшила вручную, и к сумке её пришила вручную, и карман на обратной стороне тоже иголочкой пришит руками. Сумка небольшая: 24 х 19 см. Пять карманов :три снаружи два внутри, три из них на молнии. На ручке, где обычно ставят заклепки , пришила старые советские пуговицы, металлические.
Сумка легко сочетается с разными стилями.

Моя первая попытка , удачная работы со старыми джинсами. Джинсы там разных цветов, черные, хаки и голубые, но они сзади, на фото не видно. Сьемный чехол на компьютерное кресло, сшилось для сына, но плавно перекочевало на мой стул
Где то рисунок не совпал, но переделывать не стала


Тапочки из старых джинс


Сумка для сменной обуви, из старых джинсов

Доброго времени суток, дорогие рукодельницы! Очень люблю колдовать со старыми джинсами: покрывало для дивана, коврик в прихожую... теперь вот добралась до жакетика. (муж посмеялся: на диване меня не будет видно).
Исходные материалы: несколько пар джинсов, старая рубашка для бейки, подклад - остаток коттона от пошива постельного белья.

Добрый день! Рискну начать своё общение на этом форуме с данной темы 😃

Jana1, Май 19, 2019

Достойная премьера! Ждем продолжения! 🤗

Хотела выбрасывать перед джинсов, разложила на полу, думала под коврик приспособить, а получился своеобразный органайзер/настенный ковер в деревню.

Какие-то карманы застрочены, какие-то оставлены.

Вот и меня занесло в вашу темку, принимайте 🤗 ! Очень люблю джинсы! Как правило, жаль расставаться с любимыми вещами, а по сему вариант один - реинкарнация, в результате которой получаем новую любимую вещь 🙉 . Первая сумочка под телефон без клапана и оказалась не очень удобной, есть шанс что телефон случайно выпадет. На оборотной стороне один кармашек.
Во второй сделала клапан на магнитной кнопке и два кармашка на оборотной стороне сумочки: один для карты, второй совсем маленький для чего-нибудь мелкого и нужного под рукой. Сумочка шилась точно под айфон, но им фотографировала, а пустую не хотелось выкладывать 😃 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания