Превращение джинсов ... - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Жанжень, ВАУ! Какой прелестный половичок! 👍 Или это покрывало? И обратную сторону вы чем подбиваете? Вот сижу и думаю,какой же это трудоемкий процесс, но результат шикарен! А ещё посмотрела ваш альбом с фото, налюбовалась.Ваши работы заслуживают высших похвал, золотые ручки!

pshenichka63 спасибо большое, процес, действительно, долгий, но большие муки в подборе материала и сочетании цвета.

Жанжень, шикарные обе работы из джинса!

OliJul, Май 12, 2014
OliJul

Ищу джинсы красного цвета - в следующий такой коврик пущу одну завитушку из центра .из красных джинс, думаю неплохо будет смотреться...

коврики агонь! особенно с сердцем. я и не думала, что с этими швами что-то настолько классное можно сделать.

а вариант посетить секонд или магазин распродаж не рассматривается? я иногда лоскутки там ищу. какой-нибудь топ за тридцать рублей по уценке - и несколько лоскутков идут в дело.

у меня в работе нечто, что было признано "пледом для пикника". осталось найти ещё несколько штанов и сам пикник.

😈 Я на такой же "плед для пикника" , т.е. в той же технике давно материал собираю. У меня он будет под названием "тряпье давно минувших дней" 😂 серединки нарезаю из любимых рубашек, блузок, ночных рубашек и т.д. Мемориально-монументальная будет весщь... 😈

Tineoidea а почему плед для "пикника", я такой шила в подарок, очень прикольный выходит, я еще лохматила края джинса, на фотохостинг →

у меня тож такой плед в "работе" 😈 Еже года три. Нарезана квадратики, кружочки из джинсов - блины, как сказал мой муж, а часть уже собрана, и эта часть пока выступает в качестве накидки на кресло 😋

Жанжень, слишком уж тестовый вариант, да и джинса там всякая-разная - не факт, что так красиво разлохматится.

Жанжень, нашла ваше покрывало в теме "пэчворк" тут http://club.osinka.ru/topic-58966?p=12831398#12831398
Ничего себе размерчик 2 х 2,20 ⁉ ....монументальный 😈 как в моих планах
Края для красивой лохматушки вы наверное надсекали, мне так на фото видеться?
Вообще, не могли бы вы поделиться "технологией" 😘
Размеры кружочков из джинсы и квадратиков для серединки такие-же, как в упомянутом МК 16 и 13х13 или вы нарезали по-другому?

oclok, покажите, пожалуйста, накидку на кресло - то-же идея хорошая

Tineoidea у вас по краю декоративная строчка ( 📌 уже идею слизала) поэтому выраженная "лохматость",на мой взгляд, не обязательна...

Жанжень, прошу прощения, 😳 вопрос снимается: тут же в этой теме есть на все ответы. 🌸 Спасибо!

OliJul, и другие девочки! Вот эти полоски нашивные, если короткие срезы например от подшивки и т. д. вы просто накладываете в продолжении? Другими словами не соединяете с предыдущими полосками швами? И плотность нашива на усмотрения автора? И чтобы "ворс" стоял почаще нашивать?
Спасибо!

ЛенуцаМ, просто нашивайте как можно ближе друг к другу встык полоски по ходу строчки. И сами полоски ткани строчите как можно ближе друг к другу, тогда и коврик будет "гуще" и толще...Тут фото коврика поближе еще не стиранного
на фотохостинг →
VolTa, у вас стул на фоне синей занавески..... 🙄 Что если его заменить джинсовым? Создать полотно, нашивая карманы и прочее декоративно друг к другу вплотную.... или даже прямо на вашу занавеску 😊 В паре со стулом будет хорошо смотреться. У меня уже есть что-то подобное полуготовое, завтра сделаю фото, может съинспирирует 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания