Пропустить

Платье стандарт

Этот форум охватывает вопросы создания специальных костюмов - для танцев, карнавалов и театрализованных представлений!
  • Аватара пользователя
  • Fishchen Не в сети
  • Сообщения: 800
  • Зарегистрирован: июл 15, 2005 13:05
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 286 раз
    Поблагодарили: 132 раза
[quote="Fanessa"]Хочу сказать в зашиту силикона:не весь он темнеет и я не разу не встречала чтоб рвался..зато его совсем не видно :) [/quote]

Все зависит от интенсивности выступлений - на крутяшках никогда силикона не видела :Cc: Если выступать по хоббикам, то, возможно, силикона и хватит. :l-dnc:
  • Аватара пользователя
  • Fanessa Не в сети
  • Сообщения: 148
  • Зарегистрирован: июн 9, 2007 10:57
  • Откуда: Тамбов
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 9 раз
Я ставила силикон и на Е и на D,C,M класс,костюмы вижу-все нормально,но буду иметь в виду и рисковать не хочется! :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Алессандра Не в сети
  • Сообщения: 240
  • Зарегистрирован: май 31, 2007 16:17
  • Откуда: ЦФО
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 8 раз
В общем учла все советы :work: и вот что получается - купальник натянула за счет шнуровки на спине - которая теперь не пришита а зашнуровывается при одевании. Вытачки делать не стала, но кропотливо расшиваю всю алую ткань рубкой и стеклярусом - ткань стала тяжелее лежит хорошо, но при этом не растягивается.

Как закончу обязательно покажу =)

Теперь вот посмотрела и подумала может: 1. Пришить еще один слой шифона т.е. сделать 3-ю обку - а то сейчас - не жиденько? :snow:
2. Может обшить косой белой бейкой весь низ юбки?? Как считаете? Или не заморачиваться? :cqt:
  • Джонни Не в сети
  • Сообщения: 111
  • Зарегистрирован: сен 12, 2007 16:25
  • Поблагодарили: 16 раз
Алессандра, если не против, добавлю критики по первому вашему платью, не обижайтесь только. Во первых, у вас получился некоторый микс стандарта и латины. Платья на стандарт они более бальные, что ли. Образ другой, более, как бы выразить...элегантный, обязательно рукава или хотя бы перчатки до локтя, руки не должны быть голыми. Посмотрите движения в танце, почитайте историю танцев, их психологию, идею - вам станут понятнее мои слова. Никаких рваных линий в стандарте быть не должно.
Во вторых, если работаете с худ.формой, то она в платье должна быть одна, она может повторятся, не сильно варьироваться, НО ВСЕ ПЛАТЬЕ НУЖНО ВЫДЕРЖАТЬ В ЕДИНОМ КОНЦЕПТУАЛЬНОМ СТИЛЕ. К примеру, пошла волна белого с красным, повторите ее на юбке, спине, на летучках. А у вас спереди одно, сзади другое, а на юбке третье. Но ведь если вы станете шить пиджак с шалькой, вы карманы и низ тоже закруглите, не так ли?
В третьих, юбка, конечно, бедновата.
Ну мног еще всего, не буду писать, и , вообще, все это мое, субъективное мнение, учитесь, не обижайтесь, и помните ШИТЬ НЕ БУДЕШЬ- ПОРТНЫМ НЕ СТАНЕШЬ. 8)
  • Аватара пользователя
  • Алессандра Не в сети
  • Сообщения: 240
  • Зарегистрирован: май 31, 2007 16:17
  • Откуда: ЦФО
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 8 раз
Джонни, я без обид и с пониманием отношусь к критике =) спасибо что уделили внимание моему платью.
Но если честно я не совсем согласна что во всех стандартных плтьях есть рукава/перчатки...и люния красного у меня переходит в юбку.
А по поводу Латинского стиля в платье - возможно - но ведь так хо чется оригинальности. Тем более партнерша молода/озорна - зачем же это скрывать?
Спасибо за критику, еще раз=) Втрой стандарт планируем более классического стиля
  • Джонни Не в сети
  • Сообщения: 111
  • Зарегистрирован: сен 12, 2007 16:25
  • Поблагодарили: 16 раз
Алессандра, по поводу, что стандарт не всегда с рукавами/перчатками согласна, потому что каждый шьет где может, и далеко не все портнихи хорошо себе представляют что такое стандарт и каким должно быть НАСТОЯЩЕЕ ПЛАТЬЕ ДЛЯ ВАЛЬСА, я вам потом выложу некоторую информацию по истории бальных танцев, сейчас некогда.
  • hacti1982 Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: окт 2, 2008 11:12
Дорогие осиночки!!!!
Давно уже сижу на форуме, но обратиться за помощью решила впервые, сразу прошу прощения, если что не так!!!!
Я начала заниматься бальными танцами, танцую в категории "Хобби". В этом году планируем начать сревноваться - хочеться выглядеть не хуже всех. Бюджета на шитье у профессионалов не хватает, поэтому развлекаюсь сама!
Есть исходный материал - бежевая атласная юбка-солнце, с 1 швом сзади, и белый корсет, из жаккарда, украшенный тесьмой по верху.
Помогите сделать из этого бальный наряд!!!!!!
Очень прошу помощи, у самой не хватает соображалки:-(
[img]http://s59.radikal.ru/i163/0810/3d/4cfb9bd54f7et.jpg[/img]
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

hacti1982, а Вы с общей идеей платья определились?
У нас вот тут - http://www.osinka.ru/Moda/Expo/ - масса платьев крупным планом и в разном ракурсе. :wink:

По меньшей мере, Вам надо докупить бифлекса и шифона, чтобы юбку довести до состояния платья. А корсет, имхо, надо просто отложить в сторону. :Op:

Чем, например, не идея для превращения Вашей юбки в платье?

[img]http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/D ... _St_03.gif[/img]
Это рисунок из статьи про фасоны и пошив бальных платьев.
  • Аватара пользователя
  • Т Не в сети
  • Сообщения: 1314
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2003 09:47
  • Откуда: Владимирская,обл.
  • Благодарил (а): 1037 раз
    Поблагодарили: 229 раз
а в корсете удобно танцевать? я бы или бифлекса докупила или стрейч кружева, посмотрите тему про стандарт. Может быть для себя подчерпнёте новенького
  • Аватара пользователя
  • Оль4ик Не в сети
  • Сообщения: 297
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2007 12:54
  • Откуда: Украина, Донецк
  • Благодарил (а): 151 раз
    Поблагодарили: 982 раза
И как мне кажется, юбку надо будет укоротить, т.к. можете в танце нечаянно на нее наступить. С бифлексом (кружевом) согласна, нужен купальник, чтобы лучше сидело платье и во время изгибов тела не было складок.
  • hacti1982 Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: окт 2, 2008 11:12
Спасибо за советы:-)
Юбка уже укорочена - просто фотография со свадьбы, для которого наряд и создавался.
В корсете танцевать удобно - он никуда не деваеться и всегда возращаеться на место, правда пробовала только один раз - больше не удалось пока выступить.
А юбку надо пришивать к купальнику или так можно одевать?
А купальник из телесного бифлекса, судя по прошлым темам, делать?
  • SAny75 Не в сети
  • Сообщения: 112
  • Зарегистрирован: апр 8, 2007 17:53
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 10 раз
А мне кажется, если нет опыта пошива купальников и вас устраивает как ведет себя корсет в танце, можно сделать так: расклейте камнями в тон юбки свой корсет и добавте шарфов из шифона, можно просто на браслетах. Времени на это много не надо и опыта тоже. Единственное, уточните в правилах можно в хобби камни или нет.
  • Аватара пользователя
  • Оль4ик Не в сети
  • Сообщения: 297
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2007 12:54
  • Откуда: Украина, Донецк
  • Благодарил (а): 151 раз
    Поблагодарили: 982 раза
Юбку надо пришивать к купальнику, а место пришива декорировать камнями, лейсами или шифоном. Купальник не обязательно телесного цвета, можно подобрать в контраст или же взять такого же цвета как и юбка.
По-моему корсет хуже смотрится, но это чисто мое мнение, т.к.купальник тоньше и выглядишь намного стройнее.
  • hacti1982 Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: окт 2, 2008 11:12
[quote="SAny75"]А мне кажется, если нет опыта пошива купальников и вас устраивает как ведет себя корсет в танце, можно сделать так: расклейте камнями в тон юбки свой корсет и добавте шарфов из шифона, можно просто на браслетах. Времени на это много не надо и опыта тоже. Единственное, уточните в правилах можно в хобби камни или нет.[/quote]

Да, у нас для хобби можно все:-)Очень демократичный клуб:-)
Спасибо, у меня была идея с камнями и шарфами, но я думала взять белые камни, а с шарфами не придумала, как их кроить - многие пишут, что крояться как косынка, но если можно, хотя бы схематичный рисунок или более подробное описание.
И еще - куда лучше крепить, чтобы не мешало и смотрелось не куцо?
  • SAny75 Не в сети
  • Сообщения: 112
  • Зарегистрирован: апр 8, 2007 17:53
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 10 раз
Шарфы можно крепить куда угодно: можно сзади, сбоку, у лопатки, можно вообще никуда не крепить (на одну руку, один браслет на запястье, другой ниже плеча). Полистайте фотки. А кроить, смотря что придумаете. Я вообще всегда режу прямо на клиенте.
Ответить
Вернуться в «Сценический костюм»