Пропустить

Кто нибудь есть из Омска?

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Аватара пользователя
  • Lenchic80 Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: янв 17, 2018 09:07
  • Откуда: Россия, г. Омск
  • Благодарил (а): 1103 раза
Девочки и мальчики, из Омска, всем здравствуйте! Подскажите номер хорошего мастера настройщика швейных машин, чтоб на дом выезжал? Нужно сделать профилактику моему Скайлайн и оверу Жучку. Машинка тяжёлая, таскать её по городу не хочется, ещё и настройки просит. Чтоб проверенный мастер был, и с компютерными машинками работать умел.
[quote mention="Lenchic80" author=473223 post=22304231]
Девочки и мальчики, из Омска, всем здравствуйте! Подскажите номер хорошего мастера настройщика швейных машин, чтоб на дом выезжал? Нужно сделать профилактику моему Скайлайн и оверу Жучку. Машинка тяжёлая, таскать её по городу не хочется, ещё и настройки просит. Чтоб проверенный мастер был, и с компютерными машинками работать умел.
[/quote]
Лена, могу только посоветовать кого не вызывать. :mrgreen: В октябре перестало регулироваться натяжение на Джуки 735. решила вызвать мастера, тем более уже коверу почти 8 лет. Lydika здесь советовала мастера по Жукам, но этот телефон отключен. Позвонила в магазин Зиг-Заг на Красном пути, который около Маяковского, там дали телефон мастера, он приехал, говорит, сейчас вам все за 15 минут исправлю... В последние полчаса я молилась, чтобы мой Жук остался исправен, после его вмешательства. Веритас 90-х годов вообще не захотел смотреть, говорит там возни много... Увидев мою Астролюкс Р20, вспомнил, что 3 года назад ее пытался ремонтировать, но не смог сделать, но я его не вспомнила, потому что сдавала ее через работницу ателье. У него с женой ателье у Сибзавода в районе бывшей табачной фабрики. Полезную информацию от него почерпнула за 1,5 часа общения, что в Швейном мире, который у Старзагородной рощи есть мастера к которым можно обратиться по поводу Веритаса, типа там хорошие спецы работают. Я туда позвонила, но они тоже сказали, что старыми моделями им не интересно заниматься. Так что может Скай твой посмотрят.
  • Аватара пользователя
  • Lenchic80 Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: янв 17, 2018 09:07
  • Откуда: Россия, г. Омск
  • Благодарил (а): 1103 раза
Молнии для всех, вот это вовремя про Зиг-заг))) У меня их визитка, хотела позвонить)))) Жук то как себя чувствует после манипуляций?
Я в Швейный мир звонила, туда где машинку покупала (кстати это как раз магазин у Старозагородной рощи) , там за профилактику 4500 заломили, что то дороговато будет, за смазку.
Lenchic80, Лена, мое мнение, что если нет проблемы, то лучше и не лезть в машину. Нет достойных специалистов, если только в Новосиб к Шатлу скататься. :mrgreen: Посмотри ролики на ютубе по смазке должны быть. Тут в технической теме хвалили Андрейченко Игоря. Я у него нашла видео по смазке своей новой Джуки 400, пришлось купить, раз Астролюкс никто не может сделать. Коверлок работает, но натяжение как то не так регулируется, в общем чувствуется, что ремонтированный.
  • Аватара пользователя
  • Lenchic80 Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: янв 17, 2018 09:07
  • Откуда: Россия, г. Омск
  • Благодарил (а): 1103 раза
Молнии для всех, Игоря Андрейченко смотрела на ютуб постоянно,и даже связывались по ватсап, светлая ему память - очень жаль, что хорошие люди уходят рано... ??? Кстати, у него есть видео разбор ская, надо пересмотреть.
  • Аватара пользователя
  • Lenchic80 Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: янв 17, 2018 09:07
  • Откуда: Россия, г. Омск
  • Благодарил (а): 1103 раза
Молнии для всех, ну как не лезть, два года машина с только домашним обслуживанием. Внутри высохло наверное все. То что легко доступно периодически смазываю.
[quote mention="Lenchic80" author=473223 post=22304816]
Молнии для всех, ну как не лезть, два года машина с только домашним обслуживанием. Внутри высохло наверное все. То что легко доступно периодически смазываю.
[/quote]
Не высохло, она же не стояла без дела.
Ответить
Вернуться в «География Осинки»