Пропустить

Кто нибудь есть из Омска?

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Аватара пользователя
  • jewellry Не в сети
  • Сообщения: 125
  • Зарегистрирован: сен 13, 2009 16:14
  • Откуда: г.Омск
  • Благодарил (а): 267 раз
    Поблагодарили: 235 раз
Lydika,
Спасибо! Ещё сшила сумку для рукоделия с кучами кормашков внутри!
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1633367420/b0541508/36123681_s.jpg[/IMG]
И полотенце в подарок.
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1633274813/6b142920/36107533_s.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • jogikipushistie Не в сети
  • Сообщения: 46
  • Зарегистрирован: апр 10, 2015 15:19
  • Откуда: омск
  • Благодарил (а): 12 раз
jewellry, классно, супер !!!
  • Аватара пользователя
  • kuznez51 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июн 27, 2018 07:39
  • Благодарил (а): 17 раз
[img]1285677[/img] [img]1285676[/img] [img]1285678[/img] [img]1285679[/img] Здравствуйте! Участвовала в проекте вот результат.Ланчматы от Татьяны Багратион.
  • Аватара пользователя
  • kuznez51 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июн 27, 2018 07:39
  • Благодарил (а): 17 раз
Подскажите пожалуйста где купить пряжи на жакет? Какую пряжу т.е. название.У меня сейчас профессия сторож.Сам Бог велел вязать.А вязальщица я некудышная.Но начинать с чего-то надо.Спасибо!
kuznez51, выгоднее конечно бобинную пряжу покупать, но это надо точно знать, что Вы от пряжи хотите и качество данного производителя. В Омске, по моему на Б.Хмельницкого есть магазин, там была такая пряжа. На Осинке можно заказать, но тут надо точно знать что, опять же пересылка и по цвету могут быть сюрпризы. В мотках пряжи много, но цена конечно высоковата...
  • Аватара пользователя
  • Аннуэн Не в сети
  • Сообщения: 43
  • Зарегистрирован: май 31, 2014 19:43
  • Откуда: Россошь
  • Благодарил (а): 1424 раза
Доброе время суток. Девочки, мужа на 2 года отправляют в командировку в ваш город, он хочет чтобы мы с ребёнком ехали с ним. Я ничего не знаю об Омске, кроме того, что у вас холодно (мы с Воронежской области). Не подскажите, в каком районе смотреть квартиру, какая школа лучше/и где купить тёплую одежду/?
[quote mention="Аннуэн" author=356579 post=22102404]
Доброе время суток. Девочки, мужа на 2 года отправляют в командировку в ваш город, он хочет чтобы мы с ребёнком ехали с ним. Я ничего не знаю об Омске, кроме того, что у вас холодно (мы с Воронежской области). Не подскажите, в каком районе смотреть квартиру, какая школа лучше/и где купить тёплую одежду/?
[/quote]
Добро пожаловать в Омск!
Я всю жизнь прожила в центре, из собственного опыта могу порекомендовать проживание здесь. За некоторыми районами закреплена нехорошая слава, но люди и там живут. Если ребенок маленький, то в началке очень много зависит от учителя, а не от самого заведения. Хотя моя подруга не стала своего ребенка отдавать в школу в старом Кировске, уже девятый год ездит в 64, но тоже не сильно довольны. Про одежду насмешили. Если есть пуховик и сапоги, ботинки на цигейке, то этого достаточно.
  • Аватара пользователя
  • Аннуэн Не в сети
  • Сообщения: 43
  • Зарегистрирован: май 31, 2014 19:43
  • Откуда: Россошь
  • Благодарил (а): 1424 раза
[quote mention="Молнии для всех" author=60965 post=22102531]
Добро пожаловать в Омск!
Я всю жизнь прожила в центре, из собственного опыта могу порекомендовать проживание здесь. За некоторыми районами закреплена нехорошая слава, но люди и там живут. Если ребенок маленький, то в началке очень много зависит от учителя, а не от самого заведения. Хотя моя подруга не стала своего ребенка отдавать в школу в старом Кировске, уже девятый год ездит в 64, но тоже не сильно довольны. Про одежду насмешили. Если есть пуховик и сапоги, ботинки на цигейке, то этого достаточно.
[/quote]
Большое спасибо за ответ. Ребёнок в пятом классе. Не подскажите, центр это какие улицы?
Третью зиму хожу в осенних ботинках, поэтому, наверное смешно со стороны, но одеждой озадачена?
[quote mention="Аннуэн" author=356579 post=22102540]
[quote mention="Молнии для всех" author=60965 post=22102531]
Добро пожаловать в Омск!
Я всю жизнь прожила в центре, из собственного опыта могу порекомендовать проживание здесь. За некоторыми районами закреплена нехорошая слава, но люди и там живут. Если ребенок маленький, то в началке очень много зависит от учителя, а не от самого заведения. Хотя моя подруга не стала своего ребенка отдавать в школу в старом Кировске, уже девятый год ездит в 64, но тоже не сильно довольны. Про одежду насмешили. Если есть пуховик и сапоги, ботинки на цигейке, то этого достаточно.
[/quote]
Большое спасибо за ответ. Ребёнок в пятом классе. Не подскажите, центр это какие улицы?
Третью зиму хожу в осенних ботинках, поэтому, наверное смешно со стороны, но одеждой озадачена?
[/quote]
Все-таки наверное Омск побольше Воронежа, улицы замучаешься перечислять, опять же наверное в центре дороже, какую Вы сумму планируете на аренду. Можно посмотреть предложения на Циан и подобных сайтах, и уже из этого давать рекомендации бандитский район или нет. Т.е. у Вас нет пуховика? Осенние ботинки точно не подойдут.
  • Аватара пользователя
  • Аннуэн Не в сети
  • Сообщения: 43
  • Зарегистрирован: май 31, 2014 19:43
  • Откуда: Россошь
  • Благодарил (а): 1424 раза
Молнии для всех, мы даже не из Воронежа, а из райцентра с 60 тысячами жителей ? Аренду будет платить предприятие на котором мы работаем, я тут немного ставлю им условия. Пуховика нет, есть дубленка, длинная. Тоже последние три сезона не носилась.
[quote mention="Аннуэн" author=356579 post=22102602]
Молнии для всех, мы даже не из Воронежа, а из райцентра с 60 тысячами жителей ? Аренду будет платить предприятие на котором мы работаем, я тут немного ставлю им условия. Пуховика нет, есть дубленка, длинная. Тоже последние три сезона не носилась.
[/quote]
Дубленка подойдет. Скачайте Дубль Гис Омский. Центральный округ смотрите. Но есть нюанс, центральный округ может быть не центр, и на окраинах есть хорошие варианты. Поэтому надо исходить из конкретного варианта.
  • Аватара пользователя
  • Аннуэн Не в сети
  • Сообщения: 43
  • Зарегистрирован: май 31, 2014 19:43
  • Откуда: Россошь
  • Благодарил (а): 1424 раза
[quote mention="Молнии для всех" author=60965 post=22103216]
Дубленка подойдет. Скачайте Дубль Гис Омский. Центральный округ смотрите. Но есть нюанс, центральный округ может быть не центр, и на окраинах есть хорошие варианты. Поэтому надо исходить из конкретного варианта.
[/quote]
Спасибо Вам большое, теперь я знаю в каком направлении действовать. И Ваше "Добро пожаловать" меня очень ободрило. :TY:
  • Аватара пользователя
  • Anna_08 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июл 25, 2020 10:37
Здравствуйте, поделитесь пожалуйста контактами мастера по ремонту/настройке бытового оверлока
  • Аватара пользователя
  • Lydika Не в сети
  • Сообщения: 195
  • Зарегистрирован: июл 14, 2011 15:09
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 6532 раза
Anna_08, здравствуйте! +7 913 680-70-12 —Анатолий, обращалась в январе. Довольна.
Девочки - старожилы темы и новенькие, привет! Кто здесь теперь живет? Рада буду снова общаться в нашей дружной компании. Жаль, что многих по никам уже не помню. Но отлично помню посиделки у Оксаны, встречи с Танюшкой, Ирой, Илоной. Девочки, ностальгия настигла. Старею, что ли. Давайте поболтаем?
Ответить
Вернуться в «География Осинки»