Пропустить

Как вырастить красавицу. И умницу :)

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Иголо4ка Не в сети
  • Сообщения: 1359
  • Зарегистрирован: фев 20, 2005 17:34
  • Откуда: Донбасс
  • Благодарил (а): 967 раз
    Поблагодарили: 88 раз
Не могу удержаться (ростет дочь-13 лет).
Ничего не могу сказать против личной гигиены и диеты, но только втом смысли что ребенку нужно (по мере возможности) сбалансированое питание (Витамины).
Главное что б человек ХОРОШИЙ был и добавлю УМНЫЙ.
  • Ядвига Не в сети
  • Сообщения: 2091
  • Зарегистрирован: авг 26, 2003 12:26
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 138 раз
    Поблагодарили: 477 раз
[quote="Пушистище"] а от шерсти на ногах никакими процедурами в детстве низзя избавится... [/quote]
:) Карма однако. Может Вы даже и не совсем человек. Может Вы ближе к кошачьим. У них известное дело - меховые лапки.
  • Пушистище Не в сети
  • Сообщения: 527
  • Зарегистрирован: май 8, 2005 19:12
  • Откуда: МасЬквА
  • Поблагодарили: 12 раз
Ядвига, а Вы думаете у меня почему ник такой? Вот патамушта... Тока я б предпочла без шерсти.

Кстати, это ж тоже от наследственности. У меня у мамуси - три волоска на коленке и кожа гладкая-гладкая. А я как гусь. Гусь+кошка = фильм ужасов! :twisted:
  • Аватара пользователя
  • Tinkerbell Не в сети
  • Сообщения: 5030
  • Зарегистрирован: май 6, 2005 18:50
  • Откуда: USA-Ukraine
  • Благодарил (а): 286 раз
    Поблагодарили: 735 раз
А еще Хоббиты бывают... :D :D :D
  • Аватара пользователя
  • Киянка Не в сети
  • Сообщения: 3096
  • Зарегистрирован: янв 14, 2005 19:39
  • Откуда: Киев-Мертвое море
  • Благодарил (а): 4065 раз
    Поблагодарили: 2753 раза
А мне абыдна, :( почему тока девочки должный расти красавицами?! Я своего мальчика с самого детства убеждала, что он самый красивый на свете, а т.к. он у меня с полутора лет был очкарик, то естественно, комплексы цвели буйным цветом - не такой как все. Но моя профилактика помогла, он не зажался, не зациклился на своих очках. А когда в подростковом возрасте у нас полезли прыщи, то и это не было пущено на самотек - был и институт косметики в Киеве, и масса всяческих процедур. А о гигиене мы беседовали вообще с пеленок, поэтому сейчас он у меня всегда благоухающий мужчина, уверенный в себе. Так шо и мальчики нам нужны красавцы ! :P
  • Аватара пользователя
  • Maria Hallsworth Не в сети
  • Сообщения: 11516
  • Зарегистрирован: мар 1, 2005 11:27
  • Откуда: Portugal, Silves
  • Благодарил (а): 4280 раз
    Поблагодарили: 8222 раза
[quote="Киянка"]А мне абыдна, :( почему тока девочки должный расти красавицами?! Я своего мальчика с самого детства убеждала, что он самый красивый на свете, а т.к. он у меня с полутора лет был очкарик, то естественно, комплексы цвели буйным цветом - не такой как все. Но моя профилактика помогла, он не зажался, не зациклился на своих очках. А когда в подростковом возрасте у нас полезли прыщи, то и это не было пущено на самотек - был и институт косметики в Киеве, и масса всяческих процедур. А о гигиене мы беседовали вообще с пеленок, поэтому сейчас он у меня всегда благоухающий мужчина, уверенный в себе. Так шо и мальчики нам нужны красавцы ! :P[/quote]
Мальчики у меня тоже красавцЫ :-) :-).
Более того, приучены стирать за собой каждый вечер трусы и носки ;-),готовить унеют (старший вообше профессионал - 3 года учился на шеф-повара, потом решил образование продолжить, учится на менеджера гостинично-ресторанного бизнеса), спортсмены (младший -профессионал, выстудает на междинародном уровне, учится в институте физкультуры) ... Каким-то барышням очень повезет ;-)
  • Аватара пользователя
  • Диана Не в сети
  • Сообщения: 493
  • Зарегистрирован: мар 27, 2004 07:21
  • Откуда: Израиль, Нацерет-Илит
  • Благодарил (а): 104 раза
    Поблагодарили: 101 раз
Настоящей красавицей нужно родиться, просто нужно учить девочек ухаживать за собой.Красавица - это когда на женщине нет ни капли грима, а она красивая
А то некоторые красавицы без грима и не красавицы вовсе
[img]http://www.isra.com/lit/i/0705/1120244741.jpg[/img]Мелани Гриффит
[img]http://www.isra.com/lit/i/0705/1120244336.jpg[/img]Джулия Робертс
[img]http://www.isra.com/lit/i/0705/1120244617.jpg[/img]Бритни Спирс
  • Аватара пользователя
  • Spicy Не в сети
  • Сообщения: 777
  • Зарегистрирован: янв 15, 2005 20:44
  • Благодарил (а): 40 раз
    Поблагодарили: 68 раз
Страсти-то какие!!!!!!!!!! :shock:

А у меня поросенок растет. Без месяца 1,5 года. Зубы чистить - не более 5 секунд. Умываться - а зачем? Кушать - желательно макароны, печенье. Не даете макароны и печенье? Ничего не буду! Облизывать украденные фантики от конфет - сколько угодно.
Правда, наряжаться любит. Нацепит новую тряпочку - и бегом к зеркалу. Это вселяет надежду...
  • Аватара пользователя
  • Tinkerbell Не в сети
  • Сообщения: 5030
  • Зарегистрирован: май 6, 2005 18:50
  • Откуда: USA-Ukraine
  • Благодарил (а): 286 раз
    Поблагодарили: 735 раз
[quote="Земцова Наталия"] А у меня поросенок растет. Без месяца 1,5 года. Зубы чистить - не более 5 секунд. Умываться - а зачем? Кушать - желательно макароны, печенье. Не даете макароны и печенье? Ничего не буду! Облизывать украденные фантики от конфет - сколько угодно.
[/quote]

Какая прелесть!

Никто ж не спорит, что лучше когда родители помогают своим детям, если у них возникают проблемы с внешностью. Но если усилия родителей безуспешны - они что, меньше своих детей начинают любить после этого? В жизни все бывает, сами знаете.

У одной моей одноклассницы были от природы чудесные данные - писаное лицо, высокие ножки, бюстик, талия... Но в переходный период начались глубокие прыщи - лицо, грудь, спина... И все это оставляло глубочайшие следы. Родители ее были очень высокопоставленными людьми, и все лучшие вречебно-косметические силы были брошены на это дело. И не помогло НИЧЕГО. Я это все в деталях знаю, потому что по этим всем кабинетам она брала меня с собой, чтобы ей не было скучно - уж очень много времени мы там проводили. И мне за компанию по блату тоже проводили всевозможные чистки-маски-азоты-дарсонвали и все прилагающееся, по полной программе. А ее еще и гормонально лечили. Так мне все шло на пользу, а ей - ничего вообще. Но девочка была умна, оптимистична, бездна здравого смысла. Она очень рано поняла, что стоит концентрироваться на профессиональном росте, личной жизнью не заморачиваться, достигла в жизни очень больших успехов, гораздо больше, чем мы все в классе вместе взятые. Периодически ездила в европейские столицы на процедуры и операции. Первая семья и ребенок появились, правда, на 20 лет позже, чем у остальных. Ну и что?
  • Аватара пользователя
  • Kiti-kat Не в сети
  • Сообщения: 245
  • Зарегистрирован: фев 26, 2005 20:47
  • Откуда: Израиль, Кирьят Ата
  • Поблагодарили: 10 раз
Уф, собралась написать, а у самой - мысли в разные стороны... Ну, то, что для матери ее дети самые умные, красивые и вообще самые лучшие - это естественно. У меня вот две дочки - по всем пунктам самые лучшие девочки в мире :D . Правда, абсолютно разные. Про старшую можно сказать худышка - а по мне, так березка стройная, модель будущая, ест редко и мало, в основном - макароны и булочки с маслом, какое тут здоровое питание?! Младшая - другая крайность - кушает все подряд, что от нее убежать не успевает, при чем каждые 15-20 минут, но не толстая, даже не пухленькая, а просто крепкий 3-летний ребенок, в добавок гиперактивный (за себя и за сестру и ест, и бегает). Я сама худая, не смотря на то, что в детстве меня мама как только кормить не пыталась, и козье молоко с пеленок, и каши с маслом по-наваристее, и борщи с домашней сметанкой - у меня только желудок болел, хоть бы грамм задержался, с детства - кожа да кости. Поэтому я своих девченок насильно не кормлю и на диеты сажать не собираюсь, просто смотрю, что бы старшая кроме крахмала еще что-то получала, скармливаю ей фрукты, мясо, не много, так, откусит - и убегает, но я не настаиваю. Не хочется повторять с ней свою собственную историю, ну если родители и бабушки с дедушками полнотой не отличались, то с чего бы ей не быть худой? А мелкая - приятное исключение, с ее активностью ей никакой лишний вес не грозит, все калории сжигаются, так пусть ребенок ест, если хочет!
Пока особо за внешностью следить им рановато (3 и 7 лет), но обе они чистюли, умыться, зубы почистить - как на автопилоте, все прочее - пока с мамой, любят они у меня ходить чистенькими. И нарядными тоже, переодеваются по нескольку раз на день, да еще стараются подобрать себе похожую одежду, что бы смотреться лучше. Я уже и шью им двоим сразу что-то похожее, если не одинаковое, что бы не передрались.
  • Аватара пользователя
  • Ирэна-Марэна Не в сети
  • Сообщения: 40694
  • Зарегистрирован: май 12, 2005 05:07
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 32580 раз
    Поблагодарили: 647 раз
[quote]Lakosta писала:
У меня большой опыт и по-поводу внешности, и по-поводу ума, [/quote]
А по поводу ума - поделитесь, как развивали? Мне очень нужен весь ваш опыт.
Maria Hallsworth, всё-всё рассказывайте, раз у вас такие замечательные дети - делитесь, как настроить их на победу в жизни?
Я тоже говорю своей - "ты самая лучшая, самая красивая, самая умная. У тебя всё получится!" Вот лет через 20 и посмотрю - что получится :)
  • Tomboy Не в сети
  • Сообщения: 341
  • Зарегистрирован: май 31, 2004 18:37
  • Поблагодарили: 36 раз
Не хочется вызвать негативную реакцию, но из моих одноклассниц-красавиц у немногих жизнь сложилась удачно ...были такие популярные девочки, а закончили очень плохо - в историях их жизни есть алкоголь, наркотики, несколько разводов и мышиная возня в борьбе за существование.

Красота - приятный бонус, и никто не говорит, что это плохо. Однако красота не гарантирует в жизни счастья, а иногда даже вредна для того же счастья и для здоровья :)

Мне кажется, главное, чтобы человек был внутренне красивым. Физическая красота относительна и довольно быстро теряется, а человека любишь и ценишь за то, какой он. Я не единственный человек, кто на своей шкуре прочувствовал, как иногда бывает трудно общаться с испорченными своей красотой людьми. У одного из моих коллег жена редкая красавица, так поначалу он сам мне рассказывал с издевкой, как его жена каждый раз пыталась самоутвердиться и лишний раз упомянуть, что она была модель и пр. А здесь это никому не интересно, и людей принимают в свой круг по совершенно другим параметрам.

Америка уже прошла путь зомбирования подрастающего поколения по мантре "ты самый лучший, самый умный и пр". Результаты можно наблюдать хотя бы на конкурсе "Американский идол", когда у совершенно не умеющих петь молодых людей такое самомнение, что иногда возникает впечатление, что они психически больны. В результате целое поколение не может ничего добиться в жизни, и страшно тяжело переживает неудачи. Детей надо воспитывать так, чтобы у них было чувство, что они не хуже, чем другие, но и что для того, чтобы действительно добиться высоких результатов, надо не только работать, но и понимать свое положение на данный момент в реальном мире.
  • Аватара пользователя
  • Киянка Не в сети
  • Сообщения: 3096
  • Зарегистрирован: янв 14, 2005 19:39
  • Откуда: Киев-Мертвое море
  • Благодарил (а): 4065 раз
    Поблагодарили: 2753 раза
[quote="Tomboy"]Америка уже прошла путь зомбирования подрастающего поколения по мантре "ты самый лучший, самый умный и пр". Результаты можно наблюдать хотя бы на конкурсе "Американский идол", когда у совершенно не умеющих петь молодых людей такое самомнение, что иногда возникает впечатление, что они психически больны. В результате целое поколение не может ничего добиться в жизни, и страшно тяжело переживает неудачи. Детей надо воспитывать так, чтобы у них было чувство, что они не хуже, чем другие, но и что для того, чтобы действительно добиться высоких результатов, надо не только работать, но и понимать свое положение на данный момент в реальном мире.[/quote]
Я не со всем согласна с автором. Абсолютно правильно, что дети должны знать, что они не хуже других, но если им постоянно напоминать о их положении в реальном мире, которое на сей момент не очень благополучно, то обязательно вырастим неудачника, который всегда будет жить с оглядкой . Ребенку необходимо прививать уверенность в себе, но не делать при этом идола из него. :!:
  • Tomboy Не в сети
  • Сообщения: 341
  • Зарегистрирован: май 31, 2004 18:37
  • Поблагодарили: 36 раз
При чем тут неудачник? Если человек знает, каково его место в мире, он не неудачник, а реалист.
Красавицы и красавцы вырастают там, где им об этом с любовью говорят!!! Мне в детстве об этом не говорилось, вот я и жила вся в комплексах до самого рождения сына, только в 25 лет разкомплексовалась... КОГДА САМА УЖЕ МАМОЙ СТАЛА. Теперь вот дочке напоминаю, что она красавица у меня и я ее очень люблю!!! так она не будет в этом сомневаться.[img]http://foto.mail.ru/bk/reut2004/1/i-44.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Моя семья»