Суперпышная "американская" юбка-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Самый дешевый сатин также драпируется как и ваш атласный шелк за 1000 р. И причем тут профи или не профи. Просто можно дешевле все сделать. Я завтра из Москвы лечу домой с пакетом ниток по 8 р. иначе в пустую говорить не стала бы))))))))

Прекрасная Даная

Я, конечно, не в Москве... 😊 Но вставлю свои 5 копеек 😈
... можно купить тоненький атлас, он тааакой мягусенький, просто супер. И цена такая же как и у обычных атласов-сатинов 😃 Рекомендую 🙃

Спасибо, обязательно изучу этот вопрос в ближайшем магазине. Может, не внимательно я смотрела и тоненький пропустила... А может не внимательно смотрела именно потому-что на некоторых юбочках грубовато кокетка смотрится... Я не профи (мягко говоря), мир тканей для себя только открываю. Хотя, мне натуральные ткани вообще сильно импонируют. Хоть кокетку в американке натуральную сделать 😃

NKuc, я не утверждаю, что в Москве нет ниток по 8 рублей, но в моем микрорайоне точно нет (если только подпольная лавчонка затерялась). А шерстить Москву из-за 100 рублей, есть ли смысл? Больше на метро потратишь (30 рублей в один конец)...
А вот на Украине я этим летом прикупила мешок копеечных ниток. Только вот на сколько они хороши? Узнаю со временем... Жаль, только не наберешь впрок... с цветами все рано не угадаешь...

Слингомама

А вот на Украине я этим летом прикупила мешок копеечных ниток

Ага, у нас нитки по 2 грн. Это как раз 8 рублей, если я правильно перевела 😃

Слингомама
Прекрасная Даная
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо, обязательно изучу этот вопрос в ближайшем магазине. Может, не внимательно я смотрела и тоненький пропустила... А может не внимательно смотрела именно потому-что на некоторых юбочках грубовато кокетка смотрится... Я не профи (мягко говоря), мир тканей для себя только открываю. Хотя, мне натуральные ткани вообще сильно импонируют. Хоть кокетку в американке натуральную сделать 😃

NKuc, я не утверждаю, что в Москве нет ниток по 8 рублей, но в моем микрорайоне точно нет (если только подпольная лавчонка затерялась). А шерстить Москву из-за 100 рублей, есть ли смысл? Больше на метро потратишь (30 рублей в один конец)...
А вот на Украине я этим летом прикупила мешок копеечных ниток. Только вот на сколько они хороши? Узнаю со временем... Жаль, только не наберешь впрок... с цветами все рано не угадаешь...

Спасибо цены на метро я знаю)) спорить с Вами не буду больше...каждому свое))))...

ШалтайБалтай я беру в розницу в магазине мастерица - там расцветом мало или оптом в Мега ткани.

Я здесь брала блузочную ткань в горошек красную - вверх делала и на них по верху пустила рюши из сетки. Дочка к бабушке в этой юбке уехала - очень красиво смотриться.
А второй слой уже из сетки.

вот эту сетку можно брать под нижнюю пышную юбку.а вверх из тафты делать,или можно еще вверх фатин яркий...
http://masterica.my1.ru/shop/1018/desc/setka-810 здесь беру часто разные ткани и фурнитуру - это Москва.

Какой-то глупый спор
каждому свое
если заказчиков цена устраивает, то я тоже предпочитаю натуральные ткани и ленту атласную дорогую двыхстороннюю, во всяком случае для своей дочки только так делаю
а вообще я шила юбку подобную в пол взрослой женщине из натуральной шелковой сетки, ушло 5 метров, цена 1500 за метр, так чтокому что надо 😃

Вот решила похвастать 😂 сшила доче на ДР юбочку по мотивам увиденной в теме , с гипюровым верхом
на фотохостинг → на фотохостинг →
Два ночера +старое платье старшей из атласа и фатина+ 0,5м гипюра, тоже от сестры достался 😃 и юбка готова.

сибирячка1,очень красиво и неизбито вышло! 🙉А из чего кокетка?

А вот и наш наряд на пятилетие! Шилось все в подарок за 2 ночи, пока дочка не видела! Кокетка и топик атлас, ткань на ярусах органза, а рюшики фатин средней жесткости. Дочка была очень рада, а главное не жаловалась что юбка колется.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, а оригинальная ткань сыпется? Надо ли края обрабатывать?

Нет, оригинальная ткань вообще не сыпется и края у нее обрабатывать не надо!:)))

Масяпася, спасибо за похвалу, на кокетке атлас, как и на нижней юбке. От старшей платье бальное валялось, выбросить рука не подымалась 😃 , подол был двойной: атлас и фатин. Я фатин на рюшку пустила, а атлас на кокетку и нижнюю юбку. Безотходное производство 😈

сибирячка1

Масяпася, спасибо за похвалу, на кокетке атлас, как и на нижней юбке. От старшей платье бальное валялось, выбросить рука не подымалась 😃 , подол был двойной: атлас и фатин. Я фатин на рюшку пустила, а атлас на кокетку и нижнюю юбку. Безотходное производство 😈

Вот это по-нашему,по-бразильски.... 😈 Чтобы ни одна деталь не пропала... ✌️


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания