Кеттельная машина
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

| Re: ремонт кеттеля goronik, Май 05, 2017
goronik

inkristt
Кеттель ремонтирует и настраивает все тот же Андрей Николаевич,которого Вы незаслуженно обливали грязью на соседнем форуме.

Зарегистрировались, левым и имеете в арсенале два сообщения,понятно вы же здесь не из за ремонта и покупки кеттельной машины, опять и цель и задача четко ясна, вы не устаете по головам пройти, а порой перекрывая ради собственной наживы доставать людей, четка видна и почерк из под тишка, опять столкнуть лбами людей, наверно почва уходит из под ног, я не виновата в этом, суть ваша такая,но уже из за ваших узнаваемых игр, пострадали много замечательных-достойных людей,нужно остановится, если вы не поняли, нельзя устранить грязном образом людей, вы здесь не одна, и без нас вернется к вам ваша же злая сила, и не правильная энергия.. Все уходящее, в этой жизни, а хорошие дела и поступки оставляют след,мастером вас не назову, вы мастер в интригах и собственной грязи...

ирин@/2, Май 04, 2017
ирин@/2

А есть те, к кого Хагги работает хорошо?...

Есть 😏
Небольшая доработка для лУчшего натяжения нити: бобина на полу, натяжитель на месте штыря для бобины на кеттеле. Все остальное без вопросов.
Хагги электрический, покупала в магазине лет.... 8-9 назад...

KoNa, Май 08, 2017

KoNa Спасибо, Наташа!

KoNa, Май 08, 2017
KoNa

Небольшая доработка для лУчшего натяжения нити: ... натяжитель на месте штыря для бобины на кеттеле... .

Ух ты, век живи-век учись. Посмотреть бы как выглядит данная конструкция

Не могу не прокомментировать данное видео...
Зачем эта дама отвернула бросовый край внутрь шва? И потом с таким трудом надевает петли и даже использует крючок (кстати, отличный инструмент, всегда пользуюсь, но не для этого)? Я так делаю только когда вручную соединяю полотна с помощью крючка, когда нет под рукой кеттеля.
Не делайте так! Надо просто надеть полотно по петлям, ничего не отворачивая, лицом внутрь. Бросовый край поверх игл...Петли сами практически надеваются. Надеюсь, не открыла Америку, и все так и делают. 😃

Аля, а что у неё за инструмент такой? Крюкастый? Очень заинтересовал.

Ирина, этим крючком отлично можно ловить только что убежавшие петли в процессе вязания. У него острый кончик, который в отличие от деккера, втыкается в петлю любого размера, и в то же время он как деккер имеет прорезь, чтобы надевать петли на иглы. Его изогнутость еще больше помогает. Я с этим инструментом не расстаюсь. Да, еще им удобно делать прибавки по краю полотна, протяжки очень ловко поддеваются, легко и быстро.

ирин@/2, Май 17, 2017

ирин@/2
Это угловой деккер: деккер с острым изогнуты краем. Очень удобный инструмент. Но, на мой взгляд, здесь он не убыстряет процесс - руками , со вспомогательной ниткой поверх игл - быстрее. Зато этим деккером очень удобно одевать на пустую иглу дужку из под соседней петли.

А такой деккер продаётся где-то или его делают из подручных материалов?

ирин@/2, Май 17, 2017

ирин@/2 Продается, но в последнее время продается только для 3-го класса. Для 5-го что-то пока нет.

ирин@/2, Май 17, 2017
vip-ikv, Май 17, 2017

vip-ikv Это тот, о котором я говорила - для 3-го класса.

Ирина и К, Май 17, 2017
Ирина и К

vip-ikv Это тот, о котором я говорила - для 3-го класса.

Простите, но где это написано...я, по-моему, на Любо-дело видела информацию о том, что этот деккер для 5 класса...

vip-ikv, Май 17, 2017

vip-ikv Ну, во-первых, написано "Chunky". А во-вторых, я купила 3 этих деккера и пользуюсь на 3-м классе. И у меня давно есть угловой деккер для 5-го класса. Могу сделать фото для сравнения.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания