PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

annaper, очень симпатичная салфеточка у Вас получилась. 🙉 🙉 🙉 Цвет ниток очень удачный для этой салфетки. Она как солнышко, как подсолнух. А какой диаметр получился?
Выставляю еще две салфетки "Espresso" (понравилась). По-моему в цвете она смотрится лучше. Крючок №1,75 мм, нитки Lily YarnArt (225 м в 50 гр.), диаметр салфетки - 35 см. На салфетку пошло приблизительно 60 гр. Из оставшихся ниток второго мотка получается 4 маленьких салфеточки (центральный мотив).
Не очень хорошо легла обвязка центрального мотива. Я думала, что надо просто потуже вязать. Но теперь мне кажется, что это от того, что столбики без накида в обвязке провязываются не в арку, а в каждую воздушную петлю. И теперь после Вашего сообщения собираюсь еще раз их постирать и высушить с блокировкой (обязательно зафиксировать булавкой каждое пико в обвязке), может поможет.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Juli-я, спасибо Вам за перевод!
А салфеточка с обложки журнала Dolies with Charm мне тоже понравилась.

solomiya, моя салфетка диаметром 39 см.
А вы свою тоже заблокируйте, все должно выровняться! 😏

Девочки, спасибо за листики 😃 💟

"Тала" в моем исполнении. Крючок №1,9 мм, нитки Lily YarnArt (225 м в 50 гр.). На салфетку пошло приблизительно 80 гр. Диаметр 42 см. сушилась пока еще без блокировки. Немного подвели нитки, на ответственно-рельефных рядах (19-21рр.) нитка стала толще 🙁 . А раньше такого не замечала (где-то 12 моточков Lily уже провязала).
Недавно занялась поисками ниток подходящего метража. Благодаря осиночкам во Львове составила список магазинов. Обошла и обзвонила большинство из них. И как оказалось не такой уж большой выбор ниток нужного метража. Купила для пробы моток индийских ниток Yarna Egio (210 м в 50 гр) и была разочарована. Нитки жесткие, крутятся сильно и в вязании не очень хорошо смотрятся. Попробовала румынские нитки Flavia. Метраж на этикетке не был указан, но продавец сказала, что там 200-210 м на 50гр. Купила моточек 100 гр. (последний, сказали, что это остатки с прошлого года) и на салфетку "Momentous Occasions" мне их не хватило. Но ниточки мне понравились, очень хорошо выделяется рельефность. Сейчас вяжу "Ванессу" турецкими нитками "Перле-5". Они мне не понравились, уж очень мягкие. Спросила есть ли нитки для вязание DMC, Opera, продавец сказала, что они их не берут для реализации, так как цена на них нереально высокая. Так что буду следующие салфетки вязать нитками Lily.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Анюта это я просила мастер класс по сушке салфеток, ой спасибо огромное !!! Всё очень подробненько и понятно как это делать, спасибки ещё раз !!!! 😏

Даже и не знаю, стоит ли хвастаться своей салфеткой Momentos Occasion, здесь столько рукодельниц ее связали в разной цветовой гамме. 😳
на фотохостинг →

Ооой, какая роскошная! Цвет просто королевский, сочный 👻 👻 👻 👻 👻 💟 💟
Я вот ее не очень хотела вязать, но теперь, насмотревшись воплощений, буду!
Даже ниточки уже для нее подобрала 😏

annaper

Юль, спасибо за ссылку, красота неописуемая! 💟
А вот Momentous occasion в исполнении этой же девушки 👻
Не поленитесь, полистайте ее блог, увидите много красивостей 😃
Вот нашла еще красивый блог

Аня,сегодня прогулялась по твоей ссылке... 👻 вопрос один: как дальше жить?))))
Всё-таки у япошек и руки растут откуда надо, и со СВОЕЙ фототехникой они умеют обращаться. А тут... хоть облезни)))
Вывод для себя сделала- обрезанные салфетки смотрятся все же лучше, чем стараться упихнуть в кадр всю. С кнтрастностью тоже самое- не фиг пытаться навести четкость на все петли- достаточно небольшого участка... но он (этот четкий участок) конечно необходим 😈

"Viennese" в моем исполнении. Диаметр - 38 см, крючок 1,9 мм, нитки "Перле-5" (210 м в 50 гр), пошло ровно 50 гр. Нитки меня огорчили, не понравилось ими вязать, очень мягкие. После стирки салфетка вроде бы получшела. Узор несложный (всего один ряд с рельефными кластерами), но красивый. Спасибо Juli-я за перевод!
на фотохостинг →
Juli-я, мне кажется, что в описании есть опечатки в 24-м и 27-м ряду, посмотрите, пожалуйста.
24 ряд............... 2-ССН кластер в след. петлю, (2вп, 2ССН-кластер в ту же петлю) 6 раз, СБН в след. дугу из 3-х вп............
Вместо "в след. петлю" просится " в след. дугу из 10 вп":
24 ряд............... 2-ССН кластер в след. дугу из 10 вп, (2вп, 2ССН-кластер в ту же дугу из 10 вп) 6 раз, СБН в след. дугу из 3-х вп............
27 ряд : Соед.ст в след. СБН, 1 вп, СБН в тот же столбик и в след. 2 СБН, * + [СБН в след дугу из 5 вп, (3 вп, СБН в ту же дугу) дважды] 2 раза, ( 2 СБН, Большое пико, 2 СБН) в след дугу из 5 вп, [СБН в след дугу из 5 вп, (з вп, СБН в ту же дугу) дважды] 2 раза, пропустить след. 2 СБН, ......
Вместо след. 2 СБН, просится след. СБН,.......

MoRe

Аня,сегодня прогулялась по твоей ссылке... 👻 вопрос один: как дальше жить?))))
Всё-таки у япошек и руки растут откуда надо, и со СВОЕЙ фототехникой они умеют обращаться. А тут... хоть облезни)))

Марина ,заметила, что у японцев нитки светлых оттенков, а фотки сплошь пропитаны солнечным светом?
Вот это, мне кажется, и есть секрет 😏
Все такое нажное, воздушное. Берем ниточки пастельных тонов и фотографируем свои произведения ближе к окну с дневным светом!

solomiya! "Viennese" в Вашем исполнении получилась очень нежная!

По поводу опечаток:

24 ряд............... Вместо "в след. петлю" просится " в след. дугу из 10 вп"

Слово "петля" применительно к длиннм дугам - это авторское определение Патрисии, я не стала его менять.

27 ряд : Соед.ст в след. СБН, 1 вп, СБН в тот же столбик и в след. 2 СБН, * + [СБН в след дугу из 5 вп, (3 вп, СБН в ту же дугу) дважды] 2 раза, ( 2 СБН, Большое пико, 2 СБН) в след дугу из 5 вп, [СБН в след дугу из 5 вп, (з вп, СБН в ту же дугу) дважды] 2 раза, пропустить след. 2 СБН, ......
Вместо след. 2 СБН, просится след. СБН,

Глянула в оригинальное описание - у меня все верно 😏 Я вязала эту салфетку, посмотрела, как получилось у меня: пропускать нужно именно 2 СБН - это столбик, которым арка из 5вп прикреплена к арке в нижнем ряду, и первый столбик из следующей группы из 5 СБН.

Juli-я, спасибо большое за оценку салфеточки и за ответ. Теперь буду знать, что "петля" может означать означать и длинную дугу. Если бы не было фото салфетки, то долго бы думала 🙄.
И з 27-м рядом я разобралась. В Вашем описании все правильно и связала я правильно. Просто когда считала столбики упустила СБН, которым крепится арка из 5-ти вп. Приношу свои извинения за ложный сигнал 😳 .

Зато разобрались что к чему 🙃

Принимайте мою салфетку №1 из книги “Pineapple gallery”. Вчера довязала, выстирала, сушила с блокировкой. И разницу заметила. Вязать было интересно, форма салфетки необычная, листики с разрезами очень оригинально смотрятся. Диаметр получился 46 см, нитки Лилу, крючок 1,9 мм.
annaper, спасибо большущее за перевод! 😘 😘 😘
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, привет!
Столько красоты навязали!!!!!!!! ⁉
solomiya, очень красивые у Вас салфеточки получаются 😘 🙉 И желание огромное чувствуется, вяжете без остановки, молодец!!!
Я тоже по салфеточкам соскучилась. Вот для разминки связала 2 попроще: " Алисию" и "Анну" от РК. Диаметры соответственно 24 и 42 см, нитки "Gedifra"№15 и Häkelgarn (как MAXI)№10. Цвета тоже немного другие :перламутрово-белый и вишневый(а на фото малиновый).Вторые нитки мне не понравились. Они какие-то рыхлые что-ли, вязка получается не четкая.
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Еще раз огромное спасибо всем девочкам, кто переводит для нас описания салфеточек 💟 😘 😘 😘 💞

galy_na2010, спасибо за оценку моей работы, это приятно 😘 . Салфетки РК мне действительно очень понравились, кажется красивее ничего и представить нельзя, а уж сотворить и подавно. У П.Кристофферсен чудесный талант.
На работе у нас в январе было затишье (праздники), так что для вязания времени было достаточно. Сегодня призадумалась, а что связать дальше из салфеток? Посмотрела что переведено и захотелось связать "Анну", я ее как раз сегодня "захомячила". И хотя ниточки не такого качества как Вам хотелось, но салфетка все равно очень красивая. И смотрится она лучше в цвете.
Салфетку №1 из книги “Pineapple gallery” хочу связать еще в каком-то золотистом цвете. Мне она напоминает Рождественскую звезду.
Я пока что остановилась на турецких нитках Лилу ЯрнАрт (225 м на 50 гр), они немягкие и не очень жесткие. И рельефность на них неплохо выделяется.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания