PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? Shocked
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ Razz

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

Девочки выставляю свою первую связаную по описанию салфеточку. Вязалась очень легко, девочкам кто пробует первые свои РК посоветовала бы с неё начать(ну это так мысли вслух). Вот принимайте и меня к себе... на фотохостинг →

Девочки, как у вас замечательно получается, даже не знаю на какой бы я остановила свой выбор... А есть ли там скатерти для круглого стола, и где вы описание находите, у кого-то книга есть, на официальном сайте я только фотки видела, может не там смотрю:(

МамаНики! Есть один альбом со скатертями:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Если что-то заинтересует, то поделюсь описанием на английском, одну из скатертей переводили, поищите в теме (какую именно я не помню). А вообще, все альбомы Патрисии есть в сети.

Для предпоследней есть перевод, а первую я вязала по описанию.

Спасибо, большое, мне первая понравилась, но издалека она смотрится эфектнее. Они все маленькие, скорее для кофейного столька), а мне б такую... на 1,17м))))) столик. Пока буду вашими салфетками любоваться, если что буду знать к кому обращаться. Спасибо.

У Патрисии нет больших скатертей, только такие.
Можно конечно попробовать большим крючком связать, более рыхло получится, но не знаю, как получится - красиво или нет Rolling Eyes

Девочки, огромное плиииз, помогите найти описание салфеточки Haley из первой книги
Victorian Spiral Doilies на русском языке. Влюбилась в неё с первого взгляда и мечтаю побыстрее связать. А я вяжу, вяжу... А я вяжу, вяжу... А я вяжу, вяжу... А я вяжу, вяжу...

Продолжаем Very Happy

на фотохостинг →

3ряд Соед ст в первую дугу из 2вп, 1вп, 2 СБН в ту же дугу, РССНП-кластер вокруг ССН, расположенного ниже след СБН, * 2 СБН в след дугу из 2вп во 2-м ряду, РССН-кластер вокруг ССС, расположенного ниже след СБН; повторять от * по круг; соединить: 36ст.
4ряд 1вп, СБН в тот же столбик и в след СБН, 3вп, пропустить след РССНП-кластер, * СБН в след 2 СБН, 3вп, пропустить след РССНП-кластер: повторять от * по кругу; соединить: 12 дуг из 3вп.
5ряд Соед ст в след СБН и в след дугу из 3вп, 1вп, 2 СБН в ту же дугу, (4вп, 2 СБН в след дугу из 3вп) по кругу, 1вп, ССН в первый СБН для образования дуги из 4вп.
6ряд Выполнить (НКластер, 3вп, Кластер) в ту же дугу, 1вп, 2 СБН в след дугу из 4вп, 1вп, * Кластер в след дугу из 4вп, (3вп, Кластер в ту же дугу) дважды, 1вп, 2 СБН в след дугу из 4вп, 1вп; повторять от * по кругу, Кластер в ту же дугу, что и НКластер, 1вп, ПССН в вершину НКластера для образования последней дуги из 3вп:24 дуги.
7ряд 1вп, 2 СБН в ту же дугу, 4вп, 2СБН в след дугу из 3вп, 4вп, СБН в след дугу из 1вп, СБН в след 2 СБН и в след дугу из 1вп, 4вп, * (2 СБН в след дугу из 3вп,4вп) дважды, СБН в след дугу из 1вп, СБН в след 2СБН и в след дугу из 1вп, 4вп; повторять от * по кругу; соединить: 18 дуг из 4вп.
8ряд Соед ст в след СБН и в след дугу из 4вп, 3вп, 8 ССН в ту же дугу, СБН в след дугу из 4вп, 7вп, СБН в след дугу из 4вп, * 9 ССН в след дугу из 4вп, СБН в след дугу из 4вп, 7вп, СБН в след дугу из 4вп; повторять от * по кругу; соединить: 54 ССН и 6 дуг из 7вп.
9ряд 1вп, СБН в тот же столбик, (3вп, пропустить след ССН, СБН в след ССН) 4 раза, СБН в след дугу из 7вп, (3вп, СБН в ту же дугу) 3 раза, * пропустить след СБН, СБН, СБН в след ССН, (3вп, пропустить след ССН, СБН в след ССН), 4раза, СБН в след дугу из 7вп, (3вп, СБН в ту же дугу) 3 раза; повторять от * по кругу; соединить: 42 дуги из 3вп.
10ряд Соед ст в первую дугу из 3вп, 1вп, СБН в ту же дугу, * # 4вп, (СБН в след дугу из 3вп, 4вп_ дважды, СБН в след 2 дуги из 3вп, 4вп, СБН в след дугу из 3вп, 4вп#, СБН в след 2 дуги из 3вп; повторить от * ещё 4 раза, затем выполнить от # до # один раз, СБН в последнюю дугу из 3вп, соединить: 30 дуг из 4вп.

Продолжение следует... Opyat!

Продолжим
на фотохостинг →
11ряд Соед ст в первую дугу из 4вп, 1вп, СБН в ту же дугу, (3вп, СБН в ту же дугу) дважды, * СБН в след дугу из 4вп, (3вп, СБН в ту же дугу) дважды; повторять от * по кругу; соединить: 60 дуг из 3вп.
12ряд Соед ст в первую дугу из 3вп, 1вп, СБН в ту же дугу, 2вп, (СБН в след дугу из 3вп, 2вп) по кругу; соединить.
13рядСоед ст в первую дугу из 2вп, НПопкорн, 3вп, СБН в след дугу из 2вп, 3вп, * Попкорн в след дугу из 2вп, 3вп, СБН в след дугу из 2вп, 3вп; повторять от * по кругу; соединить соед ст с вершиной НПопкорна: 30 Попкорнов.
14рядСоед ст в первую дугу из 3вп, 1вп, СБН в ту же дугу, 5вп, (СБН в след 2 дуги из 3вп, 5вп) по кругу до последней дуги из 3вп, СБН в последнюю дугу из 3вп, соединить.
15ряд Соед ст в след 2вп, 1вп, 3 СБН в ту же дугу из 5вп, Кластер в след дугу из 5вп, (3вп, Кластер в ту же дугу) 3 раза, * 3 СБН в след дугу из 5вп, Кластер в след дугу из 5вп, (3вп, Кластер в ту же дугу) 3 раза; повторять от * по кругу; соединить: 45 дуг из 3вп.
16ряд Соед ст в след СБН, 1вп, СБН в тот же столбик, (4вп, 2 СБН в след дугу из 3вп) 3 раза, * 4вп, пропустить след Кластер и след СБН, СБН в след СБН, (4вп, 2СБН в след дугу из 3вп) 3 раза; повторять от * по кругу, 1вп, пропустить последний Кластер и СБН, ССН в первый СБН для последней дуги из 4вп: 60 дуг из 4вп.
17ряд 1вп, 2 СБН в ту же дугу и в след дугу из 4вп, * 4вп, (2 СБН в след дугу из 4вп, 4вп)дважды, 2СБН в каждую из след 2-х дуг из 4вп; повторять от * по кругу до последних 2-х дуг из 4вп, (4вп, 2 СБН в след дугу из 4вп) дважды, 1вп ССН в первый СБН для последней дуги из 4вп: 45 дуг из 4вп.
18ряд НКластер в ту же дугу, Кластер в след дугу из 4вп, 6вп, (2СБН, Пико, СБН) в след дугу из 4вп, * 6вп, Кластер в каждую из след 2-х дуг из 4вп, 6вп, (2 СБН, Пико, СБН) в след дугу из 4вп; повторять от * по кругу, 3вп, ССН в вершину НКластера для последней дуги из 6вп: 30 Кластеров и 30 дуг из 6вп.
19ряд 1вп, 2 СБН в ту же дугу, 8вп, (2 СБН в след дугу из 6вп, 8вп) по кругу; соединить.
20рядСоед ст в след СБН и в след дугу из 8вп, 1вп, 7 СБН в след дугу, (3вп, 7 СБН в след дугу из 8вп) по кругу, ССН в первый СБН для последней дуги из 3вп.

Продолжение следует roza

Оля помоги !!! Салфетка: Momentous Occasions
Альбом: Ultimate Doilies
Design by Patricia Kristofferson
Не могу разобраться как вязать 23 ряд Question Застопорилась вся работа, не могу понять даже как начать ряд. Shocked РзДССН перекрещиваются что ли по описанию, а по фото смотрю они попеременно вяжутсявпереди и сзади, а описание не могу понять и всё тут... Rolling Eyes

Alen4ik0102

Оля помоги !!! Салфетка: Momentous Occasions
Альбом: Ultimate Doilies
Design by Patricia Kristofferson
Не могу разобраться как вязать 23 ряд Question Застопорилась вся работа, не могу понять даже как начать ряд. Shocked РзДССН перекрещиваются что ли по описанию, а по фото смотрю они попеременно вяжутсявпереди и сзади, а описание не могу понять и всё тут... Rolling Eyes

23-й ряд похож на 7-й ряд.

Я написала свой перевод, и вывела его в свои теги. Кликните по теги и сможете увидеть мои пояснения к 7-му ряду. Отличия только в элементах вязания, в итоге будут крестики.

23 ряд. Соединительная петля выполняется в петлю выполненную, последней в прошлом ряду вяжем ее сзади вперед вокруг указанной петли, 2 ВП, Рельефный столбик с 1-м накидом, расположенный за работой (РЗССН) выполнить в туже петлю (т.е. в последнюю петлю 22-го ряда связали два элемента), работая позади Рельефного столбика с тремя накидами, расположенного перед работой(РПСС3Н) который был выполнен последним в 22-м ряду вяжем РПСС3Н в отмеченный РПСС3Н вытягивая столбик под и в сторону последнего сделанного РПСС3Н,* пропустить следующий РПСС3Н, выполнить КЛАСТЕР в следующий ССН (= два Рельефных столбика с 1-м накидом, расположенные за работой и провязанные вместе) , работая позади пропущенного РПСС3Н, выполнить РПСС3Н в РПСС3Н перед пропущенным РПСС3Н, вытягивая столбик под и в сторону пропущенного РПСС3Н; повторять от * по кругу до 2-х последних петель, пропустить РПСС3Н выполненный первым в ряду, КЛАСТЕР вокруг последнего ССН, работая позади пропущенного РПСС3Н, выполнить РПСС3Н в РПСС3Н перед пропущенным РПСС3Н, вытягивая столбик под и в сторону пропущенного РПСС3Н; соединить соединительной петлей с первым РЗССН.

на фотохостинг →

Уф...еле разобралась...Оль если проще сказать мы столбик с накидом предыдущего ряда обвязываем сзади кластером а спереди рельефным столбиком. Спасибо большое за подсказку Оленька ! Cock

Lavish из альбома "Masterpiece Doilies"

на фотохостинг →

Окончательный размер: 131/2 дюймов в диаметре.
Материалы: Хлопок для вязания №10 170 ярдов, стальной крючок №7 (1,65мм) или подходящий.
Плотность вязания: после выполнения 4-го кругового ряда диаметр = 21/2 дюйма.
Специальные петли:
СС2Н - столбик с 2 накидами в указанный столбик или дугу.
СС3Н - столбик с 3 накидами в указанный СБН.
Кластер (использ след 2 столбика) - * незаконченный ССН в след столбик; повторить от * ещё один раз, накид и протащить его через все 3 петли на крючке.
Малое пико - 2вп, соед ст в вершину только что выполненного СБН.
Большое пико - 4вп, соед ст в вершину последнего выполненного столбика.

Doily
7вп соединить в кольцо при помощи соед столбика.
1ряд 2вп (считать как 1-й ПССН), 23 ПССН в кольцо, соединить: 24 ПССН.
Примечание: Петелькой из небольшого кусочка нити вокруг любого столбика отметить лицевую сторону работы.
2ряд 1вп, СБН в тот же столбик, СС2Н в след ПССН, (СБН в след ПССН, СС2Н в след ПССН) по кругу; соединить.
3ряд 2вп, ССН в след СС2Н, 2вп, СБН в след СБН, 2вп, * Кластер, 2вп, СБН в след столбик, 2вп; повторять от * по кругу; соединить : 16 дугу из 2вп.
4ряд 1вп, СБН в тот же столбик, 9вп, (СБН в след Кластер, 9вп) по кругу; соединить: 8 дугу из 9вп.
5ряд Соед ст в след 2вп, 1вп, (2СБН, ПССН, ССН, СС2Н, ССН, ПССН, 2СБН) в ту же дугу из 9вп, * 4вп, (2СБН, ПССН, ССН, СС2Н, ССН, ПССН, 2СБН) в след дугу из 9вп; повторять от * по кругу, 1вп, ССН в первый СБН для последней дуги из 4вп: 72 столбика и 8 дуг из 4вп.
6ряд 1вп, СБН в ту же дугу, ССН в след 4 столбика, 5 ССН в след СС2Н, ССН в след 4 ст, * СБН в след дугу из 4вп, ССН в след 4 ст, 5ССН в след СС2Н, ССН в след 4 ст; повторять от * по кругу; соединить: 112 столбиков.
7ряд 1вп, СБН в тот же столбик, СС2Н в след ССН, (СБН в след столбик, СС2Н в след столбик) по кругу; соединить.
Продолжение следует... Opyat!

| ПК_интересные салфетки

Jули-я, Вы прям как добрая феечка.Взмаxнула лескои и салфеточки переводятся одна за другои.Спасибо тебе огромное. Love! For you! For you! For you!
Девочки ,а мне надо чтоб кто пенка дал.,а то вязать навязала много, а накроxмалить ну никак недоxодят руки.Из переведенныx вами от PК наверно только 3 или 4 несвязанные остались.А в приличныи вид неприведенныx лежит наверное штук 15, 2 шальки,и спицами несколько салфеток.Мама и та ждет когда расправлю иголками и высоxнет ,еи работа будет иx снимать.А то она как ранее w деревни жила работала ,а сдесь в городке занятся нечем.Так xоть такое занятие и то еи веселеи.Просто забываются всякие болячки.
Девочки, спасибо Вам Всем за переводы и прекрасную темку. Love! roza roza roza

Авторы
Теги
Упоминания