PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

Ой, Ирена, какая прелесть! 👻 💟 💟 💟 🌸
Мне эта салфетка всегда казалась какой-то аристократичной, очень аккуратной.
А тут еще картинки какие красивые!

Аня, спасибо!
и мне тоже 🤗 😃 Вот теперь вяжу такую же овальную 😃 И потом что-нибудь еще из этого альбома 😏

Juli-я, я к Вам за помощью. Что-то никак не могу разобраться с последним 34-м рядом "Хэйли" . Конкретно - участок, выделенный на фото желтой линией.
Суть проблемы: после провязывания 33-го ряда между цветками из вьюнков (на первом фото выделено) образуеться 4 дуги из 3-х ВП. В переводе написано, что в 34-м ряду 2СБН провязывается только в 2 из указанных дуг, при этом не указано нужно ли пропускать дуги и конкретно какие.
33ряд: соед ст в след 2 ст, 1вп, СБН в тот же ст, *[пропустить 2 ст, (( (ССН, 1вп) трижды, ССН)) в след ст, пропустить 2 ст, СБН в след ст, (СБН, 3вп, СБН) в след дугу, СБН в след ст, пропустить 2 ст, (( (ССН, 1вп) трижды, ССН) в след ст, пропустить 2 ст, СБН в след ст, 3вп, пропустить 2 ст, СБН в след ст, 3вп, СБН в след дугу], (3вп, пропустить 2ст, СБН в след ст) дважды; повторить от * 23 раза, повторить от [ до ] один раз; 3вп, пропустить 2ст, СБН в след ст; соединить при помощи ССН с первым СБН (последняя дуга).
34ряд: 1вп, 2 СБН в ту же дугу, *[(РЗССН вокруг след ССН, Пико – 3вп, соед ст в 3-ю вп от крючка, 1вп) трижды, РЗССН вокруг след ССН, СБН в след дугу, (РЗССН вокруг след ССН, Пико) трижды, РЗССН вокруг след ССН, 2 СБН в след дугу, Пико], 2СБН в след дугу; повторить от * 23 раза, повторить от [ до ] один раз; 2СБН в след дугу; соединить, закончить.
Я провязывала в каждую из 4-х дуг по 2 СБН, мне показалось, что также сделано и на оригинальной , но я не уверена правильно ли я сделала, так как на фото не очень хорошо видно. Помогите, пожалуйста, разобраться.
на фотохостинг → на фотохостинг →

solomiya! Вы всё правильно связали,спасибо, что обнаружили ошибку 🌸 🌸 🌸

Haley поправка
34ряд: 1вп, 2 СБН в ту же дугу, *[(РЗССН вокруг след ССН, Пико – 3вп, соед ст в 3-ю вп от крючка, 1вп) трижды, РЗССН вокруг след ССН, СБН в след дугу, (РЗССН вокруг след ССН, Пико) трижды, РЗССН вокруг след ССН, 2 СБН в след 2 дуги, Пико], 2СБН в след 2 дуги; повторить от * 23 раза, повторить от [ до ] один раз; 2СБН в след дугу; соединить, закончить.

Ира ,а у нас слюньки потекли от вашиx прелестеи 😋 ✌️ ✌️ ✌️ 👍 .

Juli-я, и Вам спасибо за перевод и за ответ! Теперь с чувством выполненного долга выстираю салфетку, высушу и сфоткаю. 😘 Красота красивая!

Ну вот наконец "Хэйли" высохла и готова к просмотру. Диаметр 44 см, крючок 1,9 мм, нитки Лилу ЯрнАрт (в 50 гр. 225 м), пошло почти 2 мотка по 50гр. Осталось буквально метров 10.
Juli-я, огромное спасибо за перевод! С Новым годом! 🎄

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот и первая в этом году салфетка. Принимайте Distinct harmony в переводе
annaper. Спасибо за Ваш труд!
Диаметр 40 см, крючок 1,9 мм, нитки Лилу ЯрнАрт (в 50 гр. 225 м). Немного не дотянула до 44 см, видимо плотно вяжу. Наверное, надо брать крючок чуть потолще. Салфетка вязалась с удовольствием, в переводе все понятно.
annaper, мне кажется, что в 22 ряду пропущено 2 ВП.
22 ряд: соед.ст. в след. ССН и в след. арку из 2-х ВП, 3 ВП, (ССН, 2 ВП, 2 ССН) в эту же арку, 2 ВП, * + СБН в след. арку из 2-х ВП........
И еще в описании 7-го, 10-го и 28-го рядов вместо открывающейся скобки напечаталась цифра 9 (опечатка, что поделаешь), а в начале не могла понять откуда там такая цифра большая, но потом довольно быстро сообразила.
А если связать только 15 рядов, то получается вполне завершенная маленькая салфетка (диаметр 18 см, на последнем фото).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
annaper, спасибо Вам огромное за перевод!!! 😘 😘 😘

[quote="maryte"]

Вот у меня какие имеются.
на фотохостинг → [URL=http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i197/1006/e5/d30dd72bb9c3.jpg.html]

Девочки, подскажите, пожалуйста, а салфеточка с обложки журнала Dolies with Charm переводилась/вязалась кем-то. Я прочитала всю темку, но глаза разбежались, может быть я ее пропустила?

solomiya, очень красивая и аккуратная получилась салфеточка! 🙉

А я перед Новым годом с больной головой вязала Doily#5 и только в предпоследнем ряду сообразила, что вместо столбиков за вязанием все связала перед вязанием 😳 😳 😳 - так что и выкладывать стыдно 🙁

e-natalia.
салфеточка с обложки журнала Dolies with Charm не переводилась

solomiya, очень красивая салфетка получилась! 💟 👍

solomiya

annaper, мне кажется, что в 22 ряду пропущено 2 ВП.
22 ряд: соед.ст. в след. ССН и в след. арку из 2-х ВП, 3 ВП, (ССН, 2 ВП, 2 ССН) в эту же арку, 2 ВП, * + СБН в след. арку из 2-х ВП........
И еще в описании 7-го, 10-го и 28-го рядов вместо открывающейся скобки напечаталась цифра 9 (опечатка, что поделаешь)

Все верно, пропустила 2 ВП 😳
Спасибо за исправления! 😘

Девочки, я все исправила и заново загрузила странички с исправленным переводам. Так что сохраните у себя перевод заново.

Вот готова моя Refined beauty, Рафинированная красавица, как я ее прозвала 😈
на фотохостинг → на фотохостинг →
Нитки YarnArt Violet, остатки от старого мотка и часть от нового, крючок 1,1.

Maryte,

cпасибо за ответ.

Буду надеяться, что кому-нибудь из девочек-переводчиц она понравиться.

Спасибо за переводы!

Авторы
Теги
Упоминания