PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

Девочки, спасибо за ответы. Мне понравились такие салфетки:
1.Hazelnut Doily альбом Coffee and Cream Doilies.
2. Cappuccino альбом Coffee and Cream Doilies.
3. Timeless альбом Simply Delightful Doilies.
4.Abigail альбом Simple Elegance.
Их, кажется, еще не переводили. В первом сообщении указала только альбомы, так как там еще есть и страничка с рисунками (а без нее иногда сложно когда вяжешь), ну и бывает так, что еще какая-нибудь салфеточка понравится.
Я вот подумала, а может составить списочек салфеток по альбомам и обозначить есть ли на них перевод, кто переводил и где найти перевод? А при каждом новом переводе автор может обновлять этот список. По своим переводам я информацию дам.
Кстати, готовлю новый перевод - Pineapple Beauty из альбома «Exquisite Pineapples doilies».
Аня, до субботы, конечно, ждет. Работа всегда найдется.

solomiya
есть альбом Simple Elegance.Свои адрес эл почты пришлите. Других двух не имею.

galy_na2010

можно уже на "ты" перейти? 😳

🤗 Конечно, да! (сама хотела об это попросить! И других - тоже 😂

Я уже пыталась для себя составить такой список (альбомов и переводов), но пока дело движется туго, т.к. во многих имеющихся у меня переводах не указано, из какого альбома эти салфетки, и даже нет их оригинальных названий. Сравнивать мне их, к сожалению не с чем. По ссылке, которая есть вверху этой темы я зашла на сайт ПК, просмотрела там альбомы, какие смогла (не все открываются), но многие фотографии там не очень, на мой взгляд, хорошие, и мне трудно определить идентичность. Но я всё-таки попытаюсь эту работу продолжить.
Кстати, я тоже перевела ещё одну салфетку - Kourtly из альбома Masterpiece Doilies, но не было возможности связать её, чтобы проверить перевод, сегодня наконец-то начала вязать, так что через пару дней перевод выставлю.

k@irina, вот здесь есть фотоальбом с салфетками РК, причем каждая в нескольких вариантах (разные исполнители), есть там и многоцветные. К каждой салфетке есть описание из какого она альбома, какой размер салфетки, крючка.

solomiya, спасибо большое за наводку, теперь мне будет легче разобраться.

k@irina, вот информация по альбому “Doilies With Charm”
Альбом “Doilies With Charm”:
1. Bewitching –
2. Enchanting – solomiya
3. Spellbinding –
4. Fascinating – solomiya
5. Captivating – annaper
6. Beguiling –
7. Enthralling – solomiya

Номера салфеток строго соответствуют их порядковому номеру в альбоме. Если что не так, поправьте.
А это мои переводы из других альбомов:
Салфетка №7 из альбома"Pineapple Gallery"
Мemorable из альбома "Simply Delightful Doilies".

solomiya, "альбом coffee and cream doilies" - этот альбом переводила я. Кофейная из того же альбома.

Hazelnut Doily и Cappuccino переведены, есть ещё Cafe latte, но я их еще не выкладывала, выложу здесь не оформляя (уж простите меня - у меня комп виснет при работе в Paint, а фотошоп удалить пришлось) в скором времени.

k@irina, в альбоме “Pineapple gallery” 9 салфеток, вместо названий у них номера. По моим наблюдениям переведены 3 салфетки.
Альбом “Pineapple gallery”
Салфетка №1 – annaper
Салфетка №5 - Nik_O
Салфетка №7 – solomiya
В альбоме "Simple Elegance" тоже 9 салфеток:
1.Angela -
2.Andrea - annaper
3.Alysia - annaper
4.Aurora - annaper
5.Amy - annaper
6.Anna - annaper
7.Abigail -
8.Alexa -
9.Alinda -

Девочки, а вот и моя Endearing:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Цвет, конечно не салфеточный, "я ее слепила из того, что было". Но даже в этом цвете она тоже очень хорошо смотрится. Они, обе эти салфеточки, как сестры, чем-то похожи и в то же время совсем разные. Нитки, крючок и диаметры одинаковые( конечно кроме цвета 😂 ).
k@irina , спасибо за перевод 💟 💟 💟 😘 😘 😘
Были несколько неточностей, я отправлю в личку .

Дорогая Solomiya, огромное спасибо за "Enhralling". Я так о ней мечтала!

Ирена, твое Ананасовое Удовольствие получилось очень красивое и нежное. Все-таки мне кажется, что эта салфетка ( и Олина Supreme Image с похожими ананасами) лучше смотрится в одном цвете. А скорее всего у меня просто было не удачное цветосочетание 😳 .

galy_na2010, ничего себе цвет не салфеточный!!! Это цвет топаза. И сама вещь весьма изысканна


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания