PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

Лисёнок57, Янв 10, 2016

Лисёнок57, спасибо. Я недавно открыла для себя эту салфетку. После однотонной я решила попробовать связать разноцветные, глядя на работы других осиночек. 🎉

| Амаретто

Добрый день, девочки! У меня связалась малютка №46. Спасибо Янинка за вдохновение! Диаметр 13,5 см, пряжа Ализе Мисс, расход 6 г, крючок №2. Вяжу все в одном цвете, чтобы подходило под мой интерьер, а то уже не знаю, куда их девать.)) А вязать хочется!

Фотографии в альбоме «Салфетки РК - №46», автор Iris на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| 74 из альбома «99 Little Doilies»
Янинка

Девочки, ищу желающих проверить перевод с крючком в руках 📌
Перевела описания салфеток №№ 19 и 74 из альбома «99 Little Doilies».
На фото готовых салфеток можно посмотреть 19 и 74
Желающим протестировать перевод сюда
Пишите в личку о всех найденные ошибках, опечатках, неточностях, замечаниях. Все исправлю. 😈

Добрый вечер.
Выкладываю мою маленькую 74 из альбома «99 Little Doilies». Перевод Янинка. Большое спасибо.
Салфеточка получилась очень красивая даже и без одпаривания, имеет 15 см.
Нитки хлопок SCARLET 290 м. в мотке 100 гр. крючок 3 кловер амур.
Пошло всё быстро и приятно. 😃 😃 😃

на фотохостинг →

| 16 из альбома «99 Little Doilies»
Янинка

Девочки, ищу желающих проверить перевод с крючком в руках 📌
Перевела описания салфеток №№ 19 и 74 из альбома «99 Little Doilies».
На фото готовых салфеток можно посмотреть 19 и 74
Желающим протестировать перевод сюда
Пишите в личку о всех найденные ошибках, опечатках, неточностях, замечаниях. Все исправлю. 😈

Привет,
подоспела и 19 из альбома «99 Little Doilies». Перевод сделала Янинка, большое спасибо за него 🌸 🌸 🌸 🌸
Нитки хлопок SCARLET 290 м. в мотке 100 гр. крючок номер 3 кловер амур.
Салфеточка получилась 18 см.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В связи с подготовкой подарков к Новому году у меня случился второй салфеточный приступ имени Патрисии - чувствую любовь к этой волшебной красоте уже не отпустит меня никогда) Хоть и редко вяжу салфетки, но теперь только РК.

Итак, пряжа Лилия (Кировский ПНК), крючок 1,75 мм. Диаметр не знаю, забыла замерить)

1. Stately - за перевод спасибо solomiya, расход пряжи - 30 г
на фотохостинг → на фотохостинг →

2. Antique doily - еще раз спасибо solomiya, расход пряжи - 35 г
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

3.Cafe au Lait - за перевод спасибо Juli-я, расход пряжи - 45 г
на фотохостинг → на фотохостинг →

4. Brenna - в табличке вижу, что перевод solomiya, но со мной поделилась Lan_ka , поэтому, чтобы никого не обидеть - спасибо, девочки! Расход пряжи - 40 г. Несколько раз перевязывала центр и так и не победила его( - ни в какую не получились красивые рельефные круги в месте начала/окончания ряда, дальше буду стараться улучшить этот момент.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и отдельно хочу сказать большое спасибо Галине gali_na2010 за Восточную фантазию! И благодарю Ирина k@irina за МК!
Пряжа Coco от Vita - 50 г не хватило на последние 2 ряда, добавила Anna twist, крючок 1,5 мм
на фотохостинг → на фотохостинг →

И вообще, хочу поблагодарить всех обитателей этой прекрасной темки - спасибо, что делитесь описаниями и своими воплощениями! С прошедшими праздниками! Пусть в нашей жизни будет больше красоты и уюта!

Добрый вечер девочки.Очень нужна ваша помощь.Вяжу салфетку Cappuccino и уже почти связала и после последнего ряда поняла,что у меня не хватает описания.Довязала 36 ряд,но судя по фото должно быть еще несколько рядов. А у меня описание заканчивается 36-м рядом.Хотела бы попросить тех у кого есть перевод этой салфетки поделиться описанием после 36 ряда.Очень хочется довязать.Заранее благодарна)))

Ilon4ek, Янв 11, 2016

Ilon4ek,отослала в личку.

natalimigunova, Янв 07, 2016

natalimigunova, Попробуйте под эту прекрасную скатерть сиреневые тона, думаю подойдет. Успехов Вам! Скатерть получилась отменная!

| «99 Little Doilies». Перевод Янинка.

Мои маленькие салфетки 19.74 и 95 из альбома «99 Little Doilies». Перевод Янинка. Жалко, что фото искажает цвет и не передаёт настоящую красоту этих малышек. Всё-таки важно удачно выбрать нитки Фотографии в альбоме «мои работы», автор Наталья Ужондина на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
№ 19. В диаметре 13 см Взяла тонковатые нитки 100% Baumwolle mercrisiert 560m/100g и крючок 1.5 Фотографии в альбоме «мои работы», автор Наталья Ужондина на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Olga_Mt Огромнейшее вам спасибо! Побежала довязывать 😃 😃 😃

Irina_ODS,
по Вашей ссылке есть 2 фото: схема и ковер.
Схема - это салфетка«Debbie». Насколько схема отображает описание я сказать не могу, не вязала.
Ковры вяжет фирма, которая свои схемы не выкладывает. Вы можете поискать ее в интернете по картинке и задать вопрос там.

galy_na2010, Янв 11, 2016

galy_na2010,
Этот зелёный ковёр называется Калейдоскоп. Его диаметр 210см. вес 7кг. Вяжет его на заказ вязальная студия Русские узоры г. Курск. Я звонила к ним, просила продать описание, но они посоветовали найти салфетки Патриции Кристофферсен и самой фантазировать. Они берут из нескольких салфеток.

Вот еще несколько моих салфеток от Патрисии
Все связаны из Пехорки ажурной крючком Addi № 2

Оранжевые ананасы ( у меня они розовые)

Фотографии в альбоме «салфетки от Патрисии Кристофферсон», автор lorisik67 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

салфетка №1 из книги "Pineapple gallery"

на фотохостинг →

А это - Зеленая салфетка( у меня в другом цвете).Для меня,на данный момент оказалась самой сложной...перевязывала несколько раз.

на фотохостинг →

Anna

на фотохостинг →

Antique Doily (Античная)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания