PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

Tatyana_Volchek, Июн 09, 2020

Tatyana_Volchek,
Тут кажется опечатка в переводе. Вот из альбома страницы, посмотрите .

Slip st- eто соединительныи столбик.

Малое пико-3ВП, СС в веpшину последнего СБН.
Большое пико - 4ВП, СС и 3-ю петлю от крючка, 1ВП ,ССН в след петлю . Так пишут в других переводах.

maryte, Июн 09, 2020

maryte, Кажется все встало на свои места. Столбик с накидом (который есть в переводе) на английском обозначается как "double crochet – dc". В оригинале его и близко нет.
Большое пико получается: НРСБН, 4 вп, соединительный столбик в третью петлю от крючка, 1вп, НРСБН.
А маленькое пико просто 3вп и соединительный столбик в верхушку сбн.

maryte, Июн 09, 2020

maryte, Я англ. текст увидела и с азартом "побежала" разбираться, а то что вы ниже уже всё разъяснили, прочитать не удосужилась.
Азарт - он такой, не уснешь, с пико не разобравшись 🎉

Firochka, Июн 09, 2020

Firochka,
Да ,вспоминаю свое, когда начинала только по переводам вязать. Тоже просила помощи у девочек и они охотно помогали. Если где были какие опечатки, то все мы о них сообщали .Ведь ето колосальныи труд перевести описание и потом собрать на компьютере. Спасибо Всем девочкам ,кто делает переводы .сеичас уже как-то притихла ета група .Очень жаль.

Tatyana_Volchek, Июн 09, 2020

Tatyana_Volchek, на всякий случай, под руку попалось, вдруг пригодится

lisen12345, Июн 09, 2020

lisen12345, Спасибо за помощь,я очень благодарна!

maryte, Июн 09, 2020

maryte, Спасибо вам!Мне так приятно,столько людей откликнулось помочь! Благодарю!
Я почитала,теперь все прояснилось:)
Это совсем другое дело! Надеюсь,теперь все получится

maryte, Июн 09, 2020

maryte, Да,вы правы!Перевод создать-огромный труд, конечно же.Я просто снимаю шляпу, девочки-умнички,которые перевели на русский язык описания и поделились с нами возможностью создания этой красоты!

Я вот честно,вяжу эти салфетки и понимаю,что многие уже давным давно связали многое из того что я взялась только сейчас воплотить в жизнь...Многое у меня несколько лет в хотелках пробыло,этой весной из за самоизоляции взялась за крючок,и не могу нарадоваться,что снова вяжу.Вот действительно,во всем можно найти свои плюсы:)

Firochka, Июн 09, 2020

Firochka, Ура,ура,ура.Это совсем другое дело:)

Tatyana_Volchek, Июн 10, 2020

Tatyana_Volchek, собственно, я вам так в почте и сказала) а я смотрела тоже в оригинале

orangenail, Июн 10, 2020

У меня получилось! 😊Вот это похоже на правду).
Спасибо всем,милые,не оставили в ступоре)).
Как здорово!Ура,ура!Счастье есть))))

| Ruby

Вот привела в порядок Ruby😊.Для дочки связала...Спасибо,девочки,за подсказки)).
Салфетка связана из ниток YarnArt Violet,крючок 1,4.
Ушел неполный моток.Размер у меня получился 27 см.
Вот,думаю,может,крючок чуть больше купить, например,1,5 или 1,6?
На нитках указан размер крючка 2,5,но я не представляю,какой плотности будет изделие...Мне нравится умеренно плотная вязка,но чтоб не слишком туго.

| Momentous Occasions

Сфотографировала готовую салфетку Momentous Occasions на ваш суд. 😃 😃 😃 Вязала изначально для своей спальни,в количестве 2 штуки,но,решила подарить на День рождения прекрасной женщине.Уехали салфетки вчера в подарочной упаковке,почтой в Минск.Себе ещё свяжу)).
Связаны салфетки из ниток YarnArt Iris,моточки по 20 г.,крючок 1,3 мм,на одну салфетку потребовалось 2,5 моточка.Размер получился 34-35 см(смотря как растянуть в мокром виде).

Девочки, здравствуйте! У меня вопрос по пряже. Я вязала салфетки совсем недавно из Ярнарт Виолета, мне нравится, как эта пряжа "держит ребристости" в рисунках, она не плывёт, как некоторые другие виды пряжи, она как бы сохраняет графику в рисунке, он отчётливее виден. И вот появилась мысль, что хочу связать изделие на основе салфетки, но из пряжи толщиной примерно 350-400м/100г, а не 560м/100г, как Виолет. Но мне совершенно необходимо такое же поведение пряжи, как у Виолет, чтобы рисунок не плыл, а четко читался.
Подскажите, пжл, в какую сторону мне глаз направить? Я много вязала шелком итальянским, а в хлопке толщиной 350-400м/100г плохо ориентируюсь. Взяла на пробу Пехорку "Хлопок натуральный" 425м/100г, не понравилось, не то 🙁 , в Виолете лучше выглядит.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания