PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

Знаменитая "Momentous Occasions" 😃 😃 😃
Сиреневый ирис ПНК(из древних запасов). Диаметр 50 см. Крючок 2.0.

красивенная салфетка в таком цвете, Вы умничка.

| Вяжу по вдохновению

Здравствуйте любительницы рукоделия! 😃 Несколько лет назад я уже познакомилась с клубом Осинка.Случайно наткнулась в интернете на рекламу ковра Гранд от Анфисы Ворошиловой,а затем и на ковер Великолепный.Сказать,что я была поражена красотой исполнения и дизайном этих изделий-ничего не сказать.......Начала искать информацию в интернете,и именно у Осинок узнала,что дизайн Патриции Кристофферсен.
Так же на этом сайте узнала о существовании и других салфеток,по мотивам которых и были связаны ковры Анфисы Ворошиловой. Поразили красивые рельфные узоры.....это нечто!!!
Когда то давно,когда еще училась в школе,я посещала кружок по вязанию крючком.Мне очень нравилось.До сих пор у моей мамы в квартире хранятся мои салфеточки...Потом много-много лет я не вязала салфеток.И вот,после увиденной мной такой красоты от Патриции Кристофферсен меня снова "накрыло".Прямо "запоем" связала сначала Splendid,а затем и Doilie.Но только вязание по описаниям было непривычным,но потом даже понравилось.Пришлось освоить совершенно новые для меня названия элементов и новые приемы.Это очень здорово!Салфеточку Splendid связала не только для себя,но и нескольким подружкам в подарок...Конечно,это очень и очень приятно.
Теперь в планах покорить Momentous Occasions.....и красавицу Debbie.Нашла на просторах интернета полное переведенное описание Momentous Occasions,распечатала для удобства в работе.Почти на всех сайтах ссылаются и благодарят за перевод Осинок.Я тоже присоединяюсь,огромная благодарность за ваш труд,девочки!
Огромная просьба к вам поделиться описанием салфетки Debbie,пожалуйста,очень прошу).
Я нашла хорошую схему на эту салфетку,но уж очень хочется связать ее максимально правильно. 📌 Вязать буду две штуки,для украшения нашей с мужем спальни,а конкретно для прикроватных тумбочек.Размер этой красавицы,как раз то,что нужно.А цвет ниток выбрала нежный розово-сиреневый!
Пожалуйста,поделитесь описанием 😏

| Моя первая салфеточка,дизайн Патриции Кристофферсен

lysi555_81, Янв 07, 2020

lysi555_81, Какая красота!Я так же,как и вы,начала вязать салфетки от Патриции Кристофферсен,именно с этих красавиц! 🌸

| Momentous Occasions

Привеееет:)
Как то странно,никто ничего не пишет....... может,я что нибудь не так делаю.....
Занялась вязанием салфетки Momentous Occasions!
Времени сейчас на самоизоляции много для этого замечательного хобби.Хотелось начать с двух салфеток Debbie,для спальни,ну,да ладно.....Пусть будет на потом.Решила связать то,на что у меня есть описание.Еще есть волнения,какого размера у меня получится Momentous Occasions.Хотелось бы не сильно большой:).Читала,у девочек большой диаметр,и 48 см.даже...Ясно,что зависит от толщины нити и плотности вязания.....Но у кого то увидела,что получилось 36 см.в диаметре.Вот бы у меня получилось так же!
Я вяжу из довольно тонкой нити YarnArt Iris.Крючок 1,3.Довольно плотная вязка у меня.Стараюсь не зажимать петли.
Вязание захватывает, очень, очень интересно.
Вижу,что из этих нитей салфетку придется крахмалить.

Tatyana_Volchek, Апр 29, 2020
| Re: Momentous Occasions Tatyana_Volchek, Апр 29, 2020
Tatyana_Volchek

Привеееет:)
Как то странно,никто ничего не пишет.......

Наверху каждой страницы есть ссылка - у кого попросить нужную схему.

Mammi63, Апр 30, 2020

Mammi63, вроде бы никто ничего не просил... как мне показалось

Tatyana_Volchek, а вам советую проверять почту. значок конверта рядом с колокольчиком вверху страницы

Antipochka, Апр 25, 2020

Antipochka, и правда великолепный цвет. и исполнение

orangenail, Апр 30, 2020
Antipochka, Мар 31, 2020

Tatyana_Volchek, такая фактурная салфетка получается и очень приятный цвет! А я почему то побаиваюсь цветные салфетки вязать хотя и хочется мятную, персиковую какую-нибудь.

Оксик74, Май 07, 2020

Оксик74, Спасибо 😊
Я вот решилась в первый раз на цветную)).Все вязала белые или бежевые.
Очень помогает Ютуб,я нашла видео мастер-классы ковров и салфеток.Очень обрадовалась,это так удобно....можно не вникать в описание.
Но вот связала я свою Momentous Occasions по видео урокам,и даже вторую уже скоро одолею,точь в точь,как и первая моя нежно розово-сиреневая....и вот только сейчас обнаружила расхождение в работе..., именно 23 ряд!!!!!!Но распустить рука не поднимается.Пусть уже будет так.Я заметила только сейчас,что у некоторых выглядит по другому.....
Ещё не стирала,чтобы сравнивать плотность вязания с первой,у меня плотность вязания"гуляет" немного,я склонна слишком плотно вязать.И на мой взгляд,не хватает ажурности из за этого.
Моя салфетка без блокировки получилась 34 см.А у других девочек она большая...

Авторы
Теги
Упоминания