PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

Добрый день! Случайно попалось мне описание салфетки от Патрисия Кристоферстон. Вот что получилось.
А потом решила связать коврик. Вот.
Вязать было очень интересно. Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться, чтобы попросить перевод других салфеток? Уж очень они красивые

Здравствуйте!
Пожалуйста, если переводы не открываются, стучите прямо в личку! Ведь мы очень редко заходим в свои переводы (а точнее - никогда). 😏 🙃

Marisia05, Авг 28, 2019

Marisia05,

А Вы попробуйте прочитать заглавие темы. 😏

Я читала, но у меня не открывается ссылка на список салфеток , поэтому, к сожалению, я не могу увидеть, кто делал перевод

Marisia05, Авг 28, 2019

Marisia05,

А вот тут я Вам не помогу: я "компьютерный балбес".

Мне пишет, что веб странница перемещена по другому адресу 🙁

Marisia05, Авг 28, 2019

Marisia05, очень странно. Поскольку у меня все открывается

Marisia05, Авг 28, 2019

Marisia05, если список салфеток так и не смогли открыть, то напишите мне в личку свою почту, я вам файл со списком сброшу.
(У меня всё норм.открывается)

Firochka, Авг 29, 2019

Firochka, здравствуйте! А можно я тоже Вам свой мэйл в личку напишу? У меня тоже список не открывается( Большое спасибо!!!!

Девочки, у кого не открывается список салфеток, надо его скачать себе на комп или кто-то вам его пошлёт. Далее надо его переделать в PDF, тогда прекрасно всё прочитаете. Очень удобная программка https://document.online-convert.com/ru. Только выберите PDF,загрузите документ и будет вам счастье)))

Девочки, принимайте меня в свою компанию . Вот моя первая салфеточка Патрисии. Пока не блокированная, так как мы в отпуске на Майорке)))Связан из найденных в запасниках мерсерированном хлопке крючком номер 2. Наверное, тонковаты ниточки, как мне сейчас кажется. Надо бы потолще. И представьте себе картину маслом-все люди купаются, загорают, море лазурного цвета, а я сижу на берегу и......вяжу крючком, не могу остановиться по причине красоты невероятной ))) У мужа случился кризис по этому поводу. А как мы бегали по магазинам и искали нитки на следующую салфетку, это вообще анекдот. Как же, это предмет первой необходимости для туриста в отпуске;) . Муж уже молчит))))) Очень надеюсь, что девочки снизойдут к моим мольбам и поделятся описанием (я в курсе, что надо писать авторам;) Всем отличного настроения и вдохновения. С жарким приветом с солнечной Майорки, Оля

muskrja, Сен 01, 2019

muskrja, не за всеми описаниями надо обращаться к авторам. У некоторых авторов переводов (в их профиле) есть доступные ссылки к переводам. Также много описаний годами выкладывались здесь, в комментариях - многие уже удалены, но некоторые остались: перечитывание страниц темы дело очень времязатратное, но плодотворное. Листая тему - много объяснений труднопонятных моментов можно найти и т.д.

ПС: Весёлый у вас отдых получается! (особенно у мужа) 😃

| По мотивам Бренны

Материалы:
нитки Anchor Freccia 20-ка: 100% хлопок, 50 гр. = 510 м
крючок 0,75

Диаметр 35 см

Второй ярус к сожалению немного зафалдил. Вроде вязала по схеме.. может где-то надо было убавлять, но я вяжу сравнительно недавно, не профессионал. Прошу строго не судить 🐒

Firochka, Сен 01, 2019

Firochka, спасибо, я уже увидела ссылочки и нашла салфеточку, которую хотела связать- Infinite Love. И сразу же наткнулась на незнакомые мне обозначения - нижний и верхний рельефный столбик с накидом. Может, у кого-нибудь есть картинка или видео, как это вяжется? Большое спасибо!!!

muskrja, Сен 01, 2019

muskrja,

вероятно это вариант вывязывания столбика:
Столбик выглядит в виде буквы Т
Варианты
1. обычный столбик: крючок цепляется за верхнюю планку Т из предыдущего ряда;
2. нижний столбик: крючок цепляется сзади за вертикальную планку Т из предыдущего ряда;
3. верхний столбик: крючок цепляется спереди за верхнюю планку Т из предыдущего ряда;


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания