PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

elen.koch, Окт 16, 2016
Tasha2

diveroni, под стекло лучше филейку связать

скорее всего не вариант для меня, филейная вязка не нравится вообще
сначала хотела что-то в технике брюггского кружева, но существующая скатерть у меня итак похожа на это кружево по сюжету, хоть она вообще не вязаная, а сшитая из ленты

elen.koch

diveroni,

Думаю, что некоторые объемные элементы (рельефные столбики, например) будут смотреться шикарно, а некоторые (например, объемные дырочки-петельки в таких салфетках, как Бренна или №5) из-за придавливания потеряются. Поэтому к выбору салфетки для вязания надо подойти оч. тщательно!

спасибо, буду выбирать и знакомиться с этими элементами, т.к. есть то, что вижу вообще впервые и даже не подозреваю с первого взгляда, как оно вяжется 😃

Показываю салфетку Pineapple Treat из альбома Exquisite Pineapple Doilies. Спасибо огромное Tasha2 за перевод и доброту душевную. Без девочек-переводчиц не было бы у меня таких салфеточек.
Нитки - Ирис фабрики им. Кирова, Санкт-Петербург, крючок - 1,6 мм Tulip Япония, диаметр - 40 см,вес - 38 г. При растяжке обнаружила пропущенные пико в последнем ряду. Придется перевязывать накрахмаленную салфетку. Вообще-то, у меня правило не показывать дефектные вещи: если что-то делаешь старайся создать шедевр; но очень хотелось поблагодарить Tasha2 за переводы и показать, что ее старания ой как не напрасны.
Фотографии в альбоме «Pineapple Treat из альбома Excuisite Pineapple Doilies», автор madn2775 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| №5

Наконец-то домучила салфеточку №5 - вязалась оч. долго: то здоровье не позволяло, то нитки закончились (нитки - раритет: неизвестного происхождения и состава, после намокания встают колом) - нашла через продолжительное время в "закромах родины", то вирус окончательно убил все мои "хомячьи" запасы (поэтому не удивляйтесь, когда по второму разу начну клянчить "вкусняшки" 🙁 ). Эта салфеточка вязалась в пару "Бренне", но теперь смотрю: всё-таки и №5, и Бренна - очень индивидуальны, сами по себе. Недавно спрашивали о том, какую салфетку выбрать под стекло. Обратите внимание: у №5 есть объемные дырочки - они под стеклом будут проблемными (криво приплюснутся или потеряются, объемность пропадет). Итак:
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор Елена Кочеткова на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
elen.koch, Окт 17, 2016

elen.koch, Леночка, не переживайте, пишите, переводами поможем.

Antique doily. Диаметр 38 см, вес - 17г. Нитки немерсеризованные, 100 процентов хлопок, с бобины ф-ки "Семеновская пряжа", 99Х-34-2. Крючок - 1.6 мм Tulip. При блокировке обнаружила, что крючок можно взять меньшего размера. Спасибо Solomiya за перевод.
Фотографии в альбоме «Antique Doily», автор madn2775 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
elen.koch, Окт 17, 2016

elen.koch, Елена, вязала эту салфетку по схеме в Дуплете, описания у меня не было, в ней не получились выпуклые части в капельках, салфетка абсолютно плоская. Такая под стекло подойдет. Теперь хочу перевязать по переводу ПК. Вот в чем секрет Патрисии - в объемности.

Девочки, подскажите, пожалуйста, при вязании 34 салфетки (серединки) из 99 little doily patterns, возник вопрос. В описании написано что необходимо сделать воздушную петлю и СБН в этот же столбик, имеется в виду, что в тот же СС , которым соединялся предыдущий ряд.
У меня при вязании образуется шовчик, в интернете посмотрела, чтобы при круговой вязании шва не было, необходимо столбик вязать в следующий.
Подскажите, как Вы вяжете, чтобы шва не было? Или это нормально?
Спасибо большое за ответ

Lara_Dmitriv, Окт 18, 2016

Lara_Dmitriv, как по мне, так шва не будет только в одном случае, если вязать спиралью без Соед. столб.

tramp, Окт 18, 2016

tramp,А я вязала коврик, и мне эти выпуклости не понравились. Короче, нужна схемка плоской, не поделитесь?

Lara_Dmitriv, Окт 18, 2016
Lara_Dmitriv

Девочки, подскажите, пожалуйста, при вязании 34 салфетки (серединки) из 99 little doily patterns, возник вопрос. В описании написано что необходимо сделать воздушную петлю и СБН в этот же столбик, имеется в виду, что в тот же СС , которым соединялся предыдущий ряд.
У меня при вязании образуется шовчик, в интернете посмотрела, чтобы при круговой вязании шва не было, необходимо столбик вязать в следующий.
Подскажите, как Вы вяжете, чтобы шва не было? Или это нормально?
Спасибо большое за ответ

Lara_Dmitriv, я не вязале еще салфеток PK,
но во всём остальном, в зависимости от рисунка, я ряды соединяю между собой не СБН, а полустолбиком. им же пробираюсь и до "воздушной части" при необходимости
когда ряд начинается, к примеру, со столбиков с накидом, то вначале этого ряда вместо столбика с накидом делаю только 2 воздушных петли и никакого дополнительного столбика с накидом уже не делаю. редко вместо первого столбика с накидом делаю 3 воздушных петли, чтобы красивее выходило (повторюсь, всё зависит от рисунка)

| Новичок

Девочки, здравствуйте. Боже мой, какая у Вас тут красота. Совсем недавно окунулась в прекрасный мир салфеток и влюбилась в работы Патриции. Я так поняла что, чтобы получить описание нужно писать в личку, но вот у меня проблема. Я хочу их все!!!!!! 😡

ZzarazaA, Окт 18, 2016

ZzarazaA, начните с чего-нибудь. Например со Splendid. Выложите тут результат. И вам улыбнётся удача

Lara_Dmitriv, согласна с orangenail,здесь поможет только спиральное вязание.Я даже пробовала вязать без воздушной пели,одна петля всегда на крючке есть,а вторую делала из того же столбика.Вид конечно аккуратнее,но шов все равно виднеется. 🙁
А вот для ССН нашла неплохой выход из ситуации,описано здесь- http://studioi.ru/cgi-bin/nph-r.cgi/000010A/http/tamica.ru/page/petli-podjoma-pri-krugovom-vjazanii-krjuchkom
Сейчас вяжу плед и действительно место соединения как то не сразу находишь!
Ну а если требуется смена цвета,то только с иглой в руках ряд заканчиваю!Если нужно будет дам ссылку.
Еще понравился совет вязальщицы заклеивать кончик нити,что бы даже во время стирки никуда не выскочил.Момент "кристалл" водостойкий-замечательно справляется с этой задачей!

ovs65, Окт 18, 2016

ovs65, пришлите Ваш email в личку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания