PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

k@irina, Апр 01, 2017
k@irina

Когда это было? И было ли? Потому что фраза про показ работы всегда была написана именно так, как и сейчас, никаких изменений в неё не вносилось - утверждаю это с полной ответственностью, потому что именно я когда-то и подготовила первоначальный вариант текста в заглавный пост по просьбам и предложениям девочек.
Прискорбно, если кто-либо воспринимает эту фразу как требование 🙁 ...

когда я попала в темку и старалась читать внимательно, то как раз попала на пост, где кто-то из новеньких попросил какую-то салфетку, а ему в ответ ткнули в первый пост и сказали (я не могу процитировать и дословно не помню, конечно), но сут такова: вы сначала покажите, что из работ Патрисии у вас есть. зачем вам ну вот прямо эта салфетка? свяжите сначала хотя бы то, что есть в свободном доступе в интеренете... по-моему тогда указали новичку, что можно всязать Splendid или Мом.оушенс

и снова как-то зашла, снова указание в первый пост и покажите работу

потому так это и воспринимается

*** когда мне необходимо было на другом форуме попасть в закрыты онлайн, там было выставлено требование показать свои работы и было оговорено, что не обязательно это должно касаться именно того, что я хочу. просто надо было показать то, что вообще умеешь, чем увлекаешься. Вот такую подачу информации я восприняла абсолютно нормально и показала то, что умею, никакой двузначности

TInna893

Вероника, то, что в теме недавно - это ничего. но, думается, что сделать тему интересной, содержательной
и комфортной для всех и старожилов и новичков - дело хорошее и нужное.
Если есть соображения по поводу заглавной темы, напишите. Ведь, возможно, именно Ваше видение этого вопроса избавит всех от многих проблем.

Инна, я не могу написать первый пост хотя бы потому, что не знаю всей сути вопроса. Ведь я спросила, о нарушении чиьх прав и на что идёт речь, о чем возмущения, почему после недовольство? никто так и не ответил... все твердят просто о нарушени авторских прав и о подсудном деле...
Салфетки Патрисии что переводятся, имея на то разрешение самой Патрисии и без права передачи третьим лицам и публикации где-либо?
т.е. после всех ругают за какое-то нарушение, о кооторм ни слова в первом посте.

к тому же, я ну в курсе, кого из переводивших уже нет на форуме. Считаю, что в списке по ссылочке надо это указать, а так же упомянуть Ники тех, кто хранит теперь эти переводы (так понимаю, что это не один человек)

вот тогда кол-во постов с дайками явно уменьшится

о том, чтобы давать для начала часть перевода, а после показа продолжение - это я всего лишь упомянула, как делают в других темах на других форумах. снова же, будет ли это удобно тому, кто даёт перевод. если это приемлемо, то этой информации тоже место в первом посте

Я в теме ровно год. читаю очень внимательно, салфеточками любуюсь.
Заметила, что с некоторой периодичностью появляются те, кто начинает мутить воду, требовать что-то менять, возмущаются некоей несправедливостью и проч. и проч. Помутят-помутят, и исчезнут из темы.
А девочки потихоньку переводят. Остальные с благодарностью вяжут по этим переводам, и опять у нас тишь да гладь.
Видимо просто опять этот момент настал. но мы его переживем )))))

diveroni

когда я попала в темку и старалась читать внимательно, то как раз попала на пост, где кто-то из новеньких попросил какую-то салфетку, а ему в ответ ткнули в первый пост и сказали (я не могу процитировать и дословно не помню, конечно), но сут такова: вы сначала покажите, что из работ Патрисии у вас есть. зачем вам ну вот прямо эта салфетка? свяжите сначала хотя бы то, что есть в свободном доступе в интеренете... по-моему тогда указали новичку, что можно всязать Splendid или Мом.оушенс
и снова как-то зашла, снова указание в первый пост и покажите работу

Понятно 🙁 ... Повторюсь, мне прискорбно, если кто-либо воспринимает эту фразу как требование, и извращает её смысл в соответствии со своим личным видением.

я спросила, о нарушении чиьх прав и на что идёт речь, о чем возмущения, почему после недовольство? никто так и не ответил... все твердят просто о нарушени авторских прав и о подсудном деле...
Салфетки Патрисии что переводятся, имея на то разрешение самой Патрисии и без права передачи третьим лицам и публикации где-либо?
т.е. после всех ругают за какое-то нарушение, о кооторм ни слова в первом посте.

Да потому что об этом неоднократно писалось на страницах темы, только тему читать никто не хочет - вот Вы, например,

так и не смогла осилить чтение темы за большой промежуток времени ради этого. не знаю, прочту ли вообще.

да и многие другие также думают, всем времени своего жалко, а чужое время никого не интересует. Зато уже неоднократно ткнули носом в то, что "вот сами без разрешения перевели, а с нами не делитесь" (это я не о Вас лично, тут периодически такое читаешь 😕 ), впору задуматься - а лично мне оно надо 🙄 ?
А если в заглавном посте всё подробно описывать, то этот пост будет занимать слишком большую часть страницы, что будет весьма неудобно, либо часть его текста уйдёт под кат "читать дальше", а "дальше" тоже мало кто читает (уже проходили). А напишешь коротко - опять что-либо не так поймут (в меру своих способностей 🙄 ). К тому же менять заглавный пост может только Оля Nik_O, которая когда-то эту тему открыла и считается её хозяйкой, и которой вся эта ситуация, как мне кажется, уже тоже порядком поднадоела - в теме она сейчас редкий гость 🙁

к тому же, я ну в курсе, кого из переводивших уже нет на форуме. Считаю, что в списке по ссылочке надо это указать, а так же упомянуть Ники тех, кто хранит теперь эти переводы (так понимаю, что это не один человек)

К сожалению, Осинка устроена так, что узнать этого никак нельзя, если только не удалён профиль. Человек может заходить на форум, читать темы, но при этом никак не проявлять своего присутствия, однако на форуме он есть. Переводы есть у многих, но вряд-ли кто-то знает доподлинно, у кого, что и сколько. Чтобы это всё осуществить, надо немалую работу проделать - если кто возьмётся сейчас, буду только рада.

о том, чтобы давать для начала часть перевода, а после показа продолжение - это я всего лишь упомянула, как делают в других темах на других форумах. снова же, будет ли это удобно тому, кто даёт перевод. если это приемлемо, то этой информации тоже место в первом посте

Я думаю, что и в этом случае найдутся недовольные 😕

В общем, если есть у кого время и желание заняться этой реорганизацией - welcom, как говорится 😃

| Малышки из альбома Elegant Coasters

Вот и новый альбом с малышками Elegant Coasters За перевод Спасибо Kofemanka
Ниточки из старых запасов. Литовская объёмная пряжа 125 тех.х2 Артикул 038/14 Лит. Состав не указан. Крючок № 3 (набор крючков 70-х годов 😋 )

Салфеточка № 1 (маленькая жёлтенькая) -12см;
№ 5 (красненькая) - 17 см (от края зубчиков);
№ 8 (большая жёлтая) - 18 см;
№ 11 (синенькая) - 15 см

Связалась Анна, диаметр 51см, нитки Анна 16, крючок 1,75.
Спасибо за перевод и за схему.

на фотохостинг →

k@irina, Апр 01, 2017
k@irina
elen.koch
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я не о том... я о приведённых в моём посте цитатах 😈 ... ну вот более полная первая

diveroni
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Когда это было? И было ли? Потому что фраза про показ работы всегда была написана именно так, как и сейчас, никаких изменений в неё не вносилось - утверждаю это с полной ответственностью, потому что именно я когда-то и подготовила первоначальный вариант текста в заглавный пост по просьбам и предложениям девочек.
Прискорбно, если кто-либо воспринимает эту фразу как требование 🙁 ...

Этого требования не было в шапке темы, но его постоянно высказывали на просьбу поделиться Бренной и Дебби - свяжи Сплендид и получи вожделенную, покажи хотя бы одну салфетку Патрисии и тогда тебя не будут воспринимать как охотника за недоступными деббибренной.

diveroni, Апр 01, 2017
diveroni

о нарушении чиьх прав и на что идёт речь, о чем возмущения, почему после недовольство? никто так и не ответил... все твердят просто о нарушени авторских прав и о подсудном деле...
Салфетки Патрисии что переводятся, имея на то разрешение самой Патрисии и без права передачи третьим лицам и публикации где-либо?

Мы нарушаем права самой Патрисии, так как никакого разрешения на перевод она никогда никому не давала, кроме того, все тексты с описаниями, гуляющие по интернету, пиратские - она свои альбомы продает и благотворительной раздачей бесплатных описаний не занимается. Из-за нашей пиратской деятельности Патрисия отказалась продавать последние салфетки россиянкам. Поэтому возник такой ажиотаж вокруг Дебби и Бренны. Я не в курсе, продает ли Патрисия описания в Россию на данный момент.
Кроме прав автора могут быть нарушены права переводчиков, если пустить переводы без их ведома в свободный доступ.

| Переводы

Добрый день.Знаете ,а я считаю,что показать связанную салфетку это не так уж плохо.Во-первых вы покажете свою заинтересованность,а во-вторых отработаете элементы которые будете использовать с следующих салфетках.Главное никакого труда приложить не хотят ,а к совести призывают тех которые трудяжки:и переводят и оформляют и вяжут и помогают разобраться.Привыкли чтоб все разжевали и в рот положили.Если Вам действительно интересно,то потрудитесь почитать,написать в личку хозяйкам переводов,и потрудитесь связать хотяб малышечку-крохотулечку.Я уже здесь почти 4 года и меня все устраивает.Интересная тема.Все понятно и доступно.Я представляю ( если это случилось) как была возмущена Патриссия,когда увидела свою splendid ,а ее называют "Русским ковром".

elen.koch, спасибо за теплые слова о моей №34 😃
KissaIrissa, спасибо! Благодаря вашему комментарию, я поняла как сделать винтажный эффект! Иногда бывает нужно, а Вы так верно подметили, что я надеюсь обязательно этим воспользоваться! 😃
Теперь по поводу переводов. В альбоме Elegant Coasters я перевела номера: 4, 5, 7, 8, 10, 11.
TInna893 тоже ввязалась в это дело 😃 и перевела № 1 (возможно, переведет еще 😏 ) И попросила выложить в альбом на моих Яндекс-фотках (в связи с ее временными компьютерными сложностями). Так что спасибы не только мне 😃 .
Я больше переводить из этого альбома не планирую, ввиду ограничения свободного времени на это дело).
С TInna893 спишусь.
Теперь, собственно, салфетки 😃 :
№1. Переводила и вязала TInna893. Размер салфеточки получился 10 см, пряжа Семеновская Пряжа нежная, цвет - дыня (1683) хлопок-47% вискоза 53%
на фотохостинг →

№4. Размер - 10,5 см. Пряжа - СОСО. Крючок - Tulip 1,3 мм (простой стальной)
на фотохостинг →

№5. Диаметр ок.13 см. Пряжа - СОСО. Крючок - Tulip 1,3 мм.
на фотохостинг →

№7. Диаметр - 11,5 см. Пряжа - нитки Искорка1 штопальные (43 гр/~400м). Крючок еще один мой безымянный, но меньше Тулипа.
на фотохостинг →

№8 уже показывала.Поэтому
№10.Диаметр ок.13 см. Пряжа - Ирис из советских запасов подруги 😃. Крючок - Tulip 1,3 мм.
Пико вязала не по переводу, а так, как показалось более симметричным. Но в переводе ошибки нет.
на фотохостинг →

№11. Диаметр - 9,5 см. Пряжа - YarnArt Violet. Крючок безымянный.
на фотохостинг →

Девочки здравствуйте ! Довайте прекратим мышиную войну ,мы все взрослые , девчонкам переводчицам низкий поклон ,за то что можем вязать такую красоту , девочки новенькие , со своим уставом в чужой монастырь не лезут ! Примите и простите если кого обидела . Довайте жить дружно!

Всем здравствуйте! Простите, что встреваю) Я постоянно сижу в теме, вяжу салфетки по переводам мастериц темы, безмерно благодарна за переводы и за то, что девочки делятся своим мастерством! Заболела этими салфетками, просто маньяк стала! Не выкладываю фото только потому, что попытка оказалась неудачной, странная тут система прикрепления фото, видимо, не для средних умов) Очень жаль, что тут иногда возникают конфликты на ровном месте - опытная вязальщица и по фото может связать аналогичную салфетку (и сделать описание), а уж если она ей в руки попадет - свяжет полностью совпадающую без всяких авторских описаний))) Так что вопрос авторских прав в делах вязальных очень зыбкий... Скажем так, для некоторых это просто денежный вопрос, а для избранных - это творчество и полет мечты! Патрисия зарабатывала на своих альбомах денежку (они ж только покупать-продавать могут, про то , что можно безвозмездно делиться, они и не слышали), как только салфетки обнаружили русские - бизнес провалился)))) Прям шпионская история, как русские валят американскую экономику)

Vestita, Патрисия не просто "зарабатывает денежку" на своих альбомах, она создает всю ту красоту, что мы здесь вяжем. Если бы не ее удивительной красоты салфетки, была бы эта тема? А она их сама придумывает и описывает, что является трудом, причем не легким. Попробуйте сами, а потом посмотрим, захотите ли вы раздавать все вами наработанное бесплатно. Сейчас куча авторов, которые пользуются приемами Патрисии, но ее салфетки все же остаются вне конкуренции. И она достойна уважения!

Vestita

Очень жаль, что тут иногда возникают конфликты на ровном месте - опытная вязальщица и по фото может связать аналогичную салфетку (и сделать описание), а уж если она ей в руки попадет - свяжет полностью совпадающую без всяких авторских описаний))) Так что вопрос авторских прав в делах вязальных очень зыбкий...

В последнее время в дискуссии не вступаю, так как о авторстве и авторских правах уже сказано не раз и не хочется повторяться. Но ,когда дело касается Патриции Кристофферсен не могу промолчать. Частично Juli-я уже написала и я полностью с ней согласна, но всё же хочу добавить от себя ещё пару мыслей. Насколько я знаю( в теме это уже упоминалось) ПК деньги заработанные от салфеток отдаёт на благотворительность. Не знаю все или нет,но это и не важно. Она их заработала. Второе, опытная вязальщица может связать и описание написать,но это не делает её автором. Я вязала не раз по фото (если очень нравится) ,но никогда не писала, что я автор. Тут уже по-моему встаёт вопрос порядочности. Некоторые думают ,что изменили пару столбиков и это уже делает их автором. Вы попробуйте сами из известных столбиков что-то придумать,поверьте мне -это не просто. Салфетка может зафалдить или наоборот стянуться. Даже у опытных дизайнеров салфеток я встречала такое,что салфетка сильно фалдила. А у ПК я такого припомнить не могу. Она мастер с большой буквы и главное -она первая ,кто начал вязать в этом направлении. Рельефные столбики ,попкорны,сплиты известны ещё с бабушкиных времён,но именно ей пришло в голову всё это применить в салфеточках и создать ту красоту,которой мы все восторгаемся.

k@irina, Апр 01, 2017

Ирина, Юлия, благодарю за подробные ответы!

Juli-я

Мы нарушаем права самой Патрисии, так как никакого разрешения на перевод она никогда никому не давала, кроме того, все тексты с описаниями, гуляющие по интернету, пиратские - она свои альбомы продает и благотворительной раздачей бесплатных описаний не занимается. Из-за нашей пиратской деятельности Патрисия отказалась продавать последние салфетки россиянкам. Поэтому возник такой ажиотаж вокруг Дебби и Бренны. Я не в курсе, продает ли Патрисия описания в Россию на данный момент.
Кроме прав автора могут быть нарушены права переводчиков, если пустить переводы без их ведома в свободный доступ.

k@irina

Да потому что об этом неоднократно писалось на страницах темы, только тему читать никто не хочет - вот Вы, например,

Ирина, я не защищала и не оправдывала тех, кто не уважает труд переводчиков, тех, кто требует переводы. Я всего лишь пыталась показать вам другое видение, которое есть по другую сторону темы, говорила об отстутствии полной информации, хотела помочь понять увидеть, что отсутствие такой информации и вносит всё это непонимание.
Там, где я писала, что не осилю чтение всей темы, я же не настаиваю, что вот категорически не будуэтого делать из вредности)))) я прочла немало. Когда читала и искала то, что необходимо, столкнулась с проблемой: отстутствие многих тегов, которое помогло бы облегчить поиск на будущее новеньким. Вот читала... и добавляла недостающие теги в сообщения. перестала читать, когда поняла, что теряюсь, что удалена куча информации (для меня куча, может её кто-то воспринимает иначе). На тот момент я уже нашла то, что мне было необходимо, потому сосредоточилась больше именно на вязании. Так что хоть что-то, да упорядочила для тех, кто будет что-то искать.
Перевод, который нашла на просторах интеренета, как мне после сказали, что не перевод с этой темы, а, видимо, чей-то другой. н анём тоже не было ни слова о том, что только для личного пользования не для переизданий. Собственно, потому, думаю, никто даже не задумыается, что то, что получено здесь в теме нельзя нигде собирать, коллекционировать, распространять. Т.е. выложено в интеренет без особых пометок - значит не принадлежит никтому, т.е. принадлежит всем

Juli-я

Этого требования не было в шапке темы, но его постоянно высказывали на просьбу поделиться Бренной и Дебби - свяжи Сплендид и получи вожделенную, покажи хотя бы одну салфетку Патрисии и тогда тебя не будут воспринимать как охотника за недоступными деббибренной.

понтяно, Бренну я и искала, она меня и привела на этот форум), но я её даже не попыталась просить, встретив такие ответы. Ладно, ужеразобралась, связала по фоткам. Других салфеток Парисии у меня нет, собственно, как и нет Бренны в читстом виде. Я её соединила с другой салфеткой, чуть изменила элементы и что-то получается, если так можно выразиться "по мотивам Патрисии"


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания