PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
12.10.2008
Сообщ.
1205

Окт 17, 2017 17:11 | PK_интересные салфетки Nik_O, Янв 08, 2017

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? Shocked
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ Razz

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

belcatya, Фев 27, 2017
belcatya

салфетка Pineapple Fancy
на фотохостинг →
нитки Ромашка (кировская), 280 м, крючок 1,75, d=35.5 см

Подскажите пожалуйста где можно найти описание

Salli11, Июн 03, 2017
solomiya, Дек 22, 2011
solomiya

Не судите строго за такие схемки, ну не художник я. Наличие схем все равно не освобождает от ознакомления с описанием, так как тут используются рельефные столбики. Т.е. описание все равно надо прочитать. Методика провязывания рельефных столбиков дана в начале описания. Tasshaa, если что не понятно, пишити в личку, постараюсь объяснить. На с.30 этой темы полное описание салфетки, на с.60 - методика выполнения 7-го и 11-го рядов, на с.65 - 23-го ряда. Пока выкладываю 1-9 ряды ( уж как получилось, извините). А по описаниям только с начала вязать страшно, но как говорится глаза боятся, а руки делают. Такая красота стоит того. Вяжите и свяжите!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Соломиюшка, ткните пожалуйста носом в ссылочку ОПИСАНИЯ МЕТОДИКИ вязания 23 ряда. Все застопорилось!!! А так хочется. Не пойму куда первый соединительный столбик сделать. Прям расстройство сплошное . На стр 65 прехожу, а там нет ничего. Может, я совскм затупила

| салфетки

У меня есть только текст на 3-х страничках и начало вязания, фото самой салфетки нет.

| elen.koch.июнь 03.2017 18:26 elen.koch, Июн 03, 2017

Елена, не могли бы вы помочь разобраться в вязании салфетки pineapple Fancy. Описание есть, запуталась между 46 -48 рядами. Опыт вроде есть, связала splendid ковриком и маленькую N77 из альбома 99 малышек, только вставлять не могу фото. А с красавицей Fancy что то подзапуталась. Помогите нож!

Это сообщение для Gala_82

Здравствуйте! Подскажите как вставить фото в личное сообщение пользователю? Куда-то загружать и делать ссылки - это так сложно! Или только отправлять в тему? А если я не хочу на всеобщее обозрение.

В личных сообщениях точно такое же меню - вверху окна.
Лучше грузить фотки на файлобменики. А потом вставлять ссылки на IMG.

нолина9, Июн 07, 2017

нолина9

Девочки, я эту салфетку не вязала! Могу отправить только описание, которое есть у меня (возможно, у нас с Вами разные переводы).

Девочки, что-то у нас затишье в теме Есть кто дома?
Наконец-то воплотилась моя давняя мечта - Анна в темно-вишневом цвете. Мне вообще, нравится, как эта салфетка смотрится в темных тонах.

И еще одна очень нарядная, веселенькая Notable Difference. Мне кажется, ее тоже обделили вниманием. Она не очень сложная, но смотрится очень мило. И тоже будет красиво смотреться как в светлых тонах, так и в темном цвете.

Добрый день. Представляю салфетку №30 из альбома "99 Little Doilies". Диаметр 18 см. Нитки пехорка Ажурная 100% мерсеризованный хлопок, 50г 280м.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Решила показать ещё салфеточку от Mary Werst Exclusive (Особая) из альбома Extra-Special Doilies Thread Crochet. Салфеточка получилась небольшая, диаметром 21см. Нитки Пехорка Цветное кружево, 100% мерсеризованный хлопок, 50г 475м.

на фотохостинг →

читать дальше
| вязание салфеток

Здравствуйте! Вот и связалась моя №4. Спасибо Gala 82, и вообще за всё! Немного изменила салфетку - так мне больше нравится. А ещё взяла салфетку из интернета, правда стыдно показывать, но всё же... Очень хочется описание "Белый павлин" от Olga_mt, прямо горит желание сотворить красотищу этакую, чтоб подруги обзавидовались, а потом раздарить каждой на день рождения. И еще: На основе салфетки П_К "Fundamental Grace" получился коврик 120 см. Ушло почти 800 м. х/б шнура 4мм.

| Peacock pride.

Здравствуйте! Представляю Вам новую салфеточку Peacock Pride из альбома Absolutely Gorgeous Doilies. Пряжа Violet Yarn Art (color 4660), крючок 1,5, расход 45 гр, диаметр по пикошкам - 31 см. большое спасибо Татьяне (Tasha2)за отзывчивость и перевод, а также всем участницам группы за такую прекрасную группу с советами и замечательными воплощениями!!!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Анна

Ко всем любителям схем ! Вы мне очень симпатичны!
Внимательная Vlasta обнаружила ошибку схеме "Анны" - в р.21 две 2ВП арки должны быть из 3ёх ВП. Исправила и заменила на ЯФотках и в doc-файле .
на фотохостинг →
Я стараюсь, но хорошая проверка всегда необходима. Спасибо всем неравнодушным к качеству наших творений в теме. Пишите об ошибках - и приблизимся к совершенству .. Stilly...

Авторы
Теги
Упоминания