PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

diveroni, Мар 31, 2017

diveroni,

мне тоже не совсем понятно требование В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ показывать свои работы. Кстати, у Оли Маттайс в ее теме это требование тоже присутствует (я начинала вязать одну салфеточку Оли и хотела параллельно начать другую, но мне было отказано в описании).
Какими-то искусственными жесткими рамками мы только отпугиваем новичков. Предлагаю не педалировать это требование: кому действительно нравится вязать крючком эту красоту - останется, а остальные отсеются сами.
А авторские права нужно соблюдать! И надо как-то продумать методы соблюдения авторских прав (разработать спец. пометки в переводах и т.д.).

diveroni, Мар 31, 2017

diveroni,
А вот Вы на хорошую мысль надвинули. А даваите и мы так сделаем, дадим сначала новичку каких 10 -12 рядов перевода, связала ,показала фото, получила дальше. Несвязала неполучила. И не будет никаких обид и воровства с переводами не будет .
И еще, везде только о том ,что новичкам трудно получить перевод салфетки ,а никто даже не упоминает ,что все переводчицы ,которые так много для нас сделали, из за таких беспорядков покинули нашу тему .Вот кого мне искренне жаль.

diveroni

думаю, что этой информации место в первом посте в том числе

Напрасно Вы обольщаетесь насчет заголовка, 99% новичков его не читают. Иначе бы тема не была перегружена просьбами переводов. В заголовке четко прописано, как искать перевод и куда обращаться. А что мы видим? Чуть ли не через пост, дайте, дайте, дайте.

Tasha2, Мар 31, 2017
Tasha2
diveroni
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Напрасно Вы обольщаетесь насчет заголовка, 99% новичков его не читают. Иначе бы тема не была перегружена просьбами переводов. В заголовке четко прописано, как искать перевод и куда обращаться. А что мы видим? Чуть ли не через пост, дайте, дайте, дайте.

Tasha2, я не обольщаюсь - это какое-то слово точно не обо мне)
увидела дискуссию - решила помочь. меня вообще совсем не напрягают просьбы о "дай, дай". вот как-то проскакиваю их и всё, мне это сделать легко. я захожу в тему, очень удобно вверху увидеть новые картинки, можно перейти к этим сообщениям и прочесть

но вот, к примеру: откуда знать новичку, что такого-то ника на форуме давно нет? где это написано? еще раз перешла по ссылке, где список переводивших - нет такой информации
ведь эти дайки как возникают: зашли, прочли правила, написали автору, жудут-ждут-ждут - а получают молчание, вот тут-то девочки и влетают в темку, когда терпение лопается, и кидают дайку. новички же таки и писали, мол: написала, ответа нет. ей отвечают, что автора нет, попросите у кого-то другого. зачем это всё?

просто по роду деятельности я работаю со многими людьми. ну не работает здесь правило, которое старожилы пытаются применить ко всем: "не знание закона не освобождает об ответственности", т.к. это всё известно узкому кругу людей, которые были в теме и помнят историю
новичок, чтобы он не раздражал своим вопением старожилов, может прочесть, когда есть что прочесть. почему вы так сомневаетесь в способностях людей? не пояснили толком, а после люди раздражают своими дайками и распространенными переводами. ну не могут люди догадываться, что что-то кому-то дальше передавать нельзя, нельзя публиковать. не могут догадаться, что такого-то человека больше нет на форуме, потому надо поступить так-то, чтобы не бесить остальных
когда всё нормально написано (не для старожила, а для нового человека), тогда с большей вероятностью люди поймут, какие условия и согласятся\не согласятся

первый пост написан неправильно - ИМХО
в теме я недавно, указывать метрам не могу)

diveroni

первый пост написан неправильно - ИМХО
в теме я недавно, указывать метрам не могу)

Вероника, то, что в теме недавно - это ничего. но, думается, что сделать тему интересной, содержательной
и комфортной для всех и старожилов и новичков - дело хорошее и нужное.
Если есть соображения по поводу заглавной темы, напишите. Ведь, возможно, именно Ваше видение этого вопроса избавит всех от многих проблем.

Kofemanka, Вязала румынской пряжей Romana, в 100 гр/666 м, крючок 1,4.
Мне тоже кажется, что этот номер крючка и толщина ниточки составляют прекрасный тандем 😃

maryte

diveroni,
А вот Вы на хорошую мысль надвинули. А даваите и мы так сделаем, дадим сначала новичку каких 10 -12 рядов перевода, связала ,показала фото, получила дальше. Несвязала неполучила. И не будет никаких обид и воровства с переводами не будет .

Тоже об этом думала.Если так человек сомневается давать перевод или нет,можно же выслать поэтапно.
Я недавно так он-лайн проводила,вроде все довольны остались...

diveroni

в теме всё время появляются новые люди, которые не знают истории и о каком нарушении какого закона и нарушение чьих прав оговаривается... в первом посте об этом тоже ничего нет.

*я не в защиту тех, кто выставил переводы. просто когда не оговорено иначе, чего же удивляться и обижаться?

А я и не о новичках говорила,призывы о размещении исходят как раз от старожилов знающих о законе об авторском праве.

Так я и написала-обид никаких нет,просто знать теперь буду! 😂

elen.koch, Мар 31, 2017
elen.koch

diveroni,

мне тоже не совсем понятно требование В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ показывать свои работы. Кстати, у Оли Маттайс в ее теме это требование тоже присутствует (я начинала вязать одну салфеточку Оли и хотела параллельно начать другую, но мне было отказано в описании).
Какими-то искусственными жесткими рамками мы только отпугиваем новичков. Предлагаю не педалировать это требование: кому действительно нравится вязать крючком эту красоту - останется, а остальные отсеются сами.
А авторские права нужно соблюдать! И надо как-то продумать методы соблюдения авторских прав (разработать спец. пометки в переводах и т.д.).

Лена, не в обязательном порядке, но если у человека, который просит перевод, нет ни одной связанной салфетки и вообще ни одной связанной вещи - зачем ему перевод??? (и на осинке единственное сообщение "ДАЙ" - я на такие просьбы вообще не реагирую...). Приди, поздоровайся, покажи свои работы, что вот вяжу, умею, хочу связать - всегда поделимся!

А идея выдавать первый лист перевода - мне понравилась! Свяжи, покажи начало - и остальное получишь...

(Кстати, много народа, похоже, на нас выходит из инстаграма - там масса людей, кто продает салфетки Патрисии. Схемами, по понятым причинам, не делятся , но посылают искать описания на просторах интернета:)
Вот они и находят нас и, одурев от счастья, читать шапку темы уже не могут:-)

belcatya, Мар 31, 2017

belcatya, Катя,
я до прихода на Осинку, тоже можно сказать, не имела ни одной салфетки Патрисии Кристоферсен. Но, пообщавшись и навязавшись, даже стала переводить 😃 .
И вопрос: как новичок, не имея еще переводов, может показать свои работы Патрисии, если он только что пришел в тему?! Мы же переводы ему будем давать только после показа работ! Абсурд какой-то!

А вот выдавать переводы частями - это правильно! И это надо отразить в шапке темы.
И, мне кажется, "дайки" надо сразу удалять-чистить - пусть попрошайки учатся читать! А не хотят учиться, значит останутся без салфеток! 😡
Это тоже надо отражать в шапке.

Многие ищут и находят эту тему именно потому, что уже столкнулись на просторах инета с салфетками ПК, повязали, опробовали и по описанию, и по схемам, и по видео. Стали искать еще - и тут БАЦ! Осинка! И все, уже не оторвать, и за уши не оттащить 😃
Так что вполне себе новичок способен связать не самую сложную салфеточку ПК (полистайте тему, большинство со Сплендидом в тему зашли)

elen.koch, Апр 01, 2017
elen.koch

belcatya,
И вопрос: как новичок, не имея еще переводов, может показать свои работы Патрисии, если он только что пришел в тему?! Мы же переводы ему будем давать только после показа работ! Абсурд какой-то!

Да хотя бы просто салфетку! Покажи, что вообще что-то умеешь вязать, хотя бы профиль заполни:-))
(И, как сказала Ангелина, в открытом доступе: и в теме, и в интернете достаточно схем, описаний и видео МК, по которым можно связать одну салфеточку ПК.)

Дорогие мои девочки!
Покажите мне, пожалуйста, в заглавном посте фразу, в которой написано, что новички сначала должны показать связанную салфетку, а потом только просить перевод?

зайдя в первый пост увидела требование показать работу Патрисии

как новичок, не имея еще переводов, может показать свои работы Патрисии, если он только что пришел в тему?! Мы же переводы ему будем давать только после показа работ! Абсурд какой-то!

Где это требование ⁉ ?

k@irina, Апр 01, 2017

Ирина,
этого пока нет, но девочки предлагают такую фразу внести!

elen.koch

Ирина,
этого пока нет, но девочки предлагают такую фразу внести!

Я не о том... я о приведённых в моём посте цитатах 😈 ... ну вот более полная первая

diveroni

зайдя в первый пост увидела требование показать работу Патрисии (сейчас эта фраза уже не такая строгая, какой она была ранее, когда надо было обязательно сперва показать готовую работу)

Когда это было? И было ли? Потому что фраза про показ работы всегда была написана именно так, как и сейчас, никаких изменений в неё не вносилось - утверждаю это с полной ответственностью, потому что именно я когда-то и подготовила первоначальный вариант текста в заглавный пост по просьбам и предложениям девочек.
Прискорбно, если кто-либо воспринимает эту фразу как требование 🙁 ...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания