PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

Elena_L, Мар 14, 2017

Elena_L, Елена, в переводах крайне редко ошибки встречаются:-)
Мы их проверяем, и даже если в оригинале ошибка, в переводе пишем уже исправленный вариант, просто будьте внимательны.
Ждем готовую;-)

belcatya, да, в описаниях ошибок нет, я уже 2 связала, просто когда идет описание бывает сложно понять, т.к. крючок предполагает схемы, а если долго не вяжешь по описанию, бывает сложности, ну лично у меня 😃

lvicaYG, Авг 27, 2016

lvicaYG, а можно где то схемку найти? Бабуле свяжу такую:)

| Haley

Здравствуйте, девочки можно попросить описание салфеточки Haley, очень хочется связать

Nata2201, Мар 14, 2017

Nata2201, Смотрите личные сообщения

Решилась-таки променять любимый Виолет на что-то потолще. Пока так и не уверена, нравится ли мне результат! То ли цвет, то ли все же толщина... не знаю. Цвет я думала будет какао, но в реале он такой... очень суровый какао со свинцом 😃 на фото ещё фиолетовый оттенок приблудился, но это уж враньё. Вот смотрю и думаю 😃) но от его предназначенной судьбы - лежать на прикроватной тумбочке со стороны мужа - никакой левый оттенок не спасёт. А то муж безобразит, кидает на светлую салфетку грязный кофр от фотика и всякую рухлядь, а не толко телефон. Вот и пусть ему будет суровый подарок!

на фотохостинг →

Салфетка Splendid
Нитки Filo di Scozia #5, 225м/50г
Крючок 2.25мм Кловер
Расход 40г
Диаметр 31см

Я эту салфетку уже вязала из Виолета, аж два раза. Она получается всего на 2см меньше и на 11г тяжелее. А по фактуре буду ещё смотреть и думать, что на сердце ляжет!

А за перевод спасибо Nik_O и за красоту спасибо Патриции Кристофферсен!

| Endearing из альбома Heirloom Pineapple Doilies

Привет всем, любителям схем ! 💐
Очень нежное получилось созданье и схемка при нём
на фотохостинг →
Ниттки Пехорка Белое кружево 475м/50гр,крючок 1 мм, диаметр 27см, вес 20гр.
Спасибо k@irina за перевод, но не подумайте, что я уже отработала её подарок. Салфетка связана чуть раньше - попалось в Инете кое-какое описание, а благодаря KissaIrissa появился и качественный перевод (ещё раз спасибо 🌟 )

k@irina, Вам и близким Вашим здоровья и благополучия! Спасибо Вам огромное, что Вы выложили в свободный доступ и систематизировали свои переводы!!!

Девочки-переводчицы, спасибо вам за переводы и за то, что их у вас можно просто взять!!!

А я уж не знаю, хорошее ли дело сделала, но уже сделала. В общем... все переводы solomiya можете найти в моих фотках. Сразу хочу написать, и в фотках это тоже написала, что больше ничьи переводы публиковать не собираюсь. Девочки-переводчицы в теме присутствуют, переводы у них на фотках-дисках лежат.

Еще хочу написать, что львиной долей переводов (то есть почти всеми) со мной поделилась Боби-Боба. За что ей от меня огромное спасибо!!!!!

Memorable, то есть Памятная, из альбома Simply Delightful Doilies.

на фотохостинг →

Я ее вязала по английскому описанию, не обнаружив на тот момент перевод и подумав "а какая разница". Так вот разница огромная! Даже зная английский и быстро запомнив вязальные аббревиатуры, я совершенно плутала в этом описании. Читаю про сделать два столбика, отвожу взгляд - не найти место, где только что читала. Пришлось отмечать ручкой на описании, а то то и дело вязала не с того места! То ли дело девочки-переводчицы, все ключевые точки жирным пометят, что надо уточнят, а где-то еще и распишут трудные места.

Ну и салфетка такая... вроде простая, но какая-то невнятная. Накручено чего-то в ней, будто не Патриция, а генератор случайных чисел придумывал. А выглядит - ну сами видите. Пара рядов ананасов и потом какая-то каша, которую ни взглядом окинуть, ни запомнить. Я ее когда вязала, в шутку называла Immemorable, то есть Незапоминаемая ;-)

Нитки - Виолет, 280м/50г
Крючок - 1.75 Тулип
Вес - 65г
Диаметр - 45см

Morena Linda, неправда, что она невнятная. Она о-очень красивая! Я ее очень хочу связать. На мой вкус одна из самых красивых. Мне она и в альбоме понравилась. А в Вашем исполнии еще и нежная. Это просто Вам трудности перевода восприятие подпортили. Хочется думать, что она Вам еще снова понравится 😃

Девочки, давно не была на форуме. Еще одна "болезнь" овладела мной - это машинное вязание. За это время вы столько красоты навязали!!! Снова захотелось салфеточек. Хочу показать ранее связанные салфеточки.
Anna. Нитки Лилия Семеновской фабрики 99Ю32-2, с бобины, вязала в две нити, крючок - Tulip 1,6 мм, диаметр - 62 см, вес 56 г. После блокировки стало понятно, что крючок можно взять потоньше.
Фотографии в альбоме «Anna», автор madn2775 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Она мне безумно нравилась давно, но я долго не могла найти описание. Спасибо всем, кто переводит и помогает найти переводы.
Вот только качество фото меня не удовлетворяет, в реальности Анна гораздо красивее.

Kofemanka, Мар 15, 2017

Kofemanka, а вот вас прочитала и понимаю, что несмотря на мой бухтеж она мне нравится 😃 Просто она не такая эффектная, как излюбленные momentous occasions, splendid, tala, brenna... ее не предъявишь скептикам со словами "смотри, это такая необычная салфетка!". А мне наверное хочется необычности и выразительности, вот и бухтю.

tramp, Мар 15, 2017

tramp, какая красотища! Анна это ещё одна моя мечта, выразительная такая 😃 Очень большой диаметр у вас получился при таком небольшом крючке. Она такая дырявистая, да?

Morena Linda, Мар 15, 2017

Morena Linda,спасибо, она очень кружевная, но можно связать поплотнее,заметила поздно, после блокировки. Получилась большая в диаметре.

Morena Linda, Мар 15, 2017

Morena Linda,а мне нравиться, я ее вязала из пестрых ниточек, думала вообще не будет видно рисунка, а Ваша в белом цвете очень миленькая. Интересна середина. Momentous occasions,на мой взгляд, самая красивая салфетка у ПК, но связать хочется все.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания