PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? Shocked
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ Razz

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

lvicaYG, Авг 27, 2016

lvicaYG, а можно где то схемку найти? Бабуле свяжу такую:)

| Haley

Здравствуйте, девочки можно попросить описание салфеточки Haley, очень хочется связать

Nata2201, Мар 14, 2017

Nata2201, Смотрите личные сообщения

Решилась-таки променять любимый Виолет на что-то потолще. Пока так и не уверена, нравится ли мне результат! То ли цвет, то ли все же толщина... не знаю. Цвет я думала будет какао, но в реале он такой... очень суровый какао со свинцом Smile на фото ещё фиолетовый оттенок приблудился, но это уж враньё. Вот смотрю и думаю Smile) но от его предназначенной судьбы - лежать на прикроватной тумбочке со стороны мужа - никакой левый оттенок не спасёт. А то муж безобразит, кидает на светлую салфетку грязный кофр от фотика и всякую рухлядь, а не толко телефон. Вот и пусть ему будет суровый подарок!

на фотохостинг →

Салфетка Splendid
Нитки Filo di Scozia #5, 225м/50г
Крючок 2.25мм Кловер
Расход 40г
Диаметр 31см

Я эту салфетку уже вязала из Виолета, аж два раза. Она получается всего на 2см меньше и на 11г тяжелее. А по фактуре буду ещё смотреть и думать, что на сердце ляжет!

А за перевод спасибо Nik_O и за красоту спасибо Патриции Кристофферсен!

| Endearing из альбома Heirloom Pineapple Doilies

Привет всем, любителям схем ! Prosto tak!
Очень нежное получилось созданье и схемка при нём
на фотохостинг →
Ниттки Пехорка Белое кружево 475м/50гр,крючок 1 мм, диаметр 27см, вес 20гр.
Спасибо k@irina за перевод, но не подумайте, что я уже отработала её подарок. Салфетка связана чуть раньше - попалось в Инете кое-какое описание, а благодаря KissaIrissa появился и качественный перевод (ещё раз спасибо Джига! )

k@irina, Вам и близким Вашим здоровья и благополучия! Спасибо Вам огромное, что Вы выложили в свободный доступ и систематизировали свои переводы!!!

Девочки-переводчицы, спасибо вам за переводы и за то, что их у вас можно просто взять!!!

А я уж не знаю, хорошее ли дело сделала, но уже сделала. В общем... все переводы solomiya можете найти в моих фотках. Сразу хочу написать, и в фотках это тоже написала, что больше ничьи переводы публиковать не собираюсь. Девочки-переводчицы в теме присутствуют, переводы у них на фотках-дисках лежат.

Еще хочу написать, что львиной долей переводов (то есть почти всеми) со мной поделилась Боби-Боба. За что ей от меня огромное спасибо!!!!!

Memorable, то есть Памятная, из альбома Simply Delightful Doilies.

на фотохостинг →

Я ее вязала по английскому описанию, не обнаружив на тот момент перевод и подумав "а какая разница". Так вот разница огромная! Даже зная английский и быстро запомнив вязальные аббревиатуры, я совершенно плутала в этом описании. Читаю про сделать два столбика, отвожу взгляд - не найти место, где только что читала. Пришлось отмечать ручкой на описании, а то то и дело вязала не с того места! То ли дело девочки-переводчицы, все ключевые точки жирным пометят, что надо уточнят, а где-то еще и распишут трудные места.

Ну и салфетка такая... вроде простая, но какая-то невнятная. Накручено чего-то в ней, будто не Патриция, а генератор случайных чисел придумывал. А выглядит - ну сами видите. Пара рядов ананасов и потом какая-то каша, которую ни взглядом окинуть, ни запомнить. Я ее когда вязала, в шутку называла Immemorable, то есть Незапоминаемая ;-)

Нитки - Виолет, 280м/50г
Крючок - 1.75 Тулип
Вес - 65г
Диаметр - 45см

Morena Linda, неправда, что она невнятная. Она о-очень красивая! Я ее очень хочу связать. На мой вкус одна из самых красивых. Мне она и в альбоме понравилась. А в Вашем исполнии еще и нежная. Это просто Вам трудности перевода восприятие подпортили. Хочется думать, что она Вам еще снова понравится Smile

Девочки, давно не была на форуме. Еще одна "болезнь" овладела мной - это машинное вязание. За это время вы столько красоты навязали!!! Снова захотелось салфеточек. Хочу показать ранее связанные салфеточки.
Anna. Нитки Лилия Семеновской фабрики 99Ю32-2, с бобины, вязала в две нити, крючок - Tulip 1,6 мм, диаметр - 62 см, вес 56 г. После блокировки стало понятно, что крючок можно взять потоньше.
Фотографии в альбоме «Anna», автор madn2775 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Она мне безумно нравилась давно, но я долго не могла найти описание. Спасибо всем, кто переводит и помогает найти переводы.
Вот только качество фото меня не удовлетворяет, в реальности Анна гораздо красивее.

Kofemanka, Мар 15, 2017

Kofemanka, а вот вас прочитала и понимаю, что несмотря на мой бухтеж она мне нравится Smile Просто она не такая эффектная, как излюбленные momentous occasions, splendid, tala, brenna... ее не предъявишь скептикам со словами "смотри, это такая необычная салфетка!". А мне наверное хочется необычности и выразительности, вот и бухтю.

tramp, Мар 15, 2017

tramp, какая красотища! Анна это ещё одна моя мечта, выразительная такая Smile Очень большой диаметр у вас получился при таком небольшом крючке. Она такая дырявистая, да?

Morena Linda, Мар 15, 2017

Morena Linda,спасибо, она очень кружевная, но можно связать поплотнее,заметила поздно, после блокировки. Получилась большая в диаметре.

Morena Linda, Мар 15, 2017

Morena Linda,а мне нравиться, я ее вязала из пестрых ниточек, думала вообще не будет видно рисунка, а Ваша в белом цвете очень миленькая. Интересна середина. Momentous occasions,на мой взгляд, самая красивая салфетка у ПК, но связать хочется все.

tramp, Мар 15, 2017

tramp, ваша Анна действительно очень кружевная, воздушно смотрится! Наверное Memorable бы тоже смотрелась хорошо в таком кружевном варианте, красота была бы виднее.

| переводы описаний PK

Подскажите,как вообще реально перевести описания РК? Как-то неудобно у девочек просить переводы и схемки....Потому что хочется все салфеточки попробовать))))

Авторы
Теги
Упоминания