Плетение на дощечках
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
Все картинки темы

sha4i, Окт 02, 2017

sha4i я пока еще со стороны наблюдаю за этим видом рукоделия, но мне все больше и больше нравится 😘 Ваши работы вдохновляют!

tettis, Окт 06, 2017
tettis

sha4i я пока еще со стороны наблюдаю за этим видом рукоделия

я тоже наблюдала сначала со стороны. но уж очень хотелось сотворить такое своими руками и чтоб непременно красиво и аккуратно. это у меня пунктик наверное во всем. вот я и начала глубоко изучать технику. информации не так много, но я старалась. даже на англоязычных сайтах. там бывает много полезной информации. правда, если через гуглпереводчик, то ничего не понять 😂
потом я изучила как могла GTT. попробовала создать несложную схему сама.
ответственно подошла к "деланию" дощечек. и вот только тогда соткала свой первый пояс. он получился на мой взгляд прекрасным. это был подарок мужу к нашей "шерстяной" свадьбе)))
так что вдохновляйтесь, решайтесь и все получится. а вот и мой первый поясок из полушерсти

sha4i, Окт 06, 2017

sha4i Я вот уже думаю, из чего мои дощечки будут 😏 посоветуйте пожалуйста, что лучше использовать из подручных материалов? Что бы хотя бы понять процесс. Шести для начала хватит?

tettis, Окт 06, 2017

tettis ну почему бы и нет. можно и из шести. но тогда надо пряжу брать не тонкую. иначе не увидите, что происходит. лучше возьмите хотя 10 дощечек, а то на 6 у вас шнурки получаться)))
общалась с одним человеком в сети, который ткет на дощечках невероятные просто вещи. вот он подсказал, как сделать надежные, тонкие и легкие дощечки. сдаю: на обычной бумаге распечатывайте со всеми необходимыми подписями квадратики. потом еще нарезайте из бумаги кватраты. и все их между собой слоями склеить-промазать эпоксидной смолой. когда высохнут - просверлить и отшлифовать отверстия. вуаля. 😃

sha4i, Окт 06, 2017

sha4i еще б знать что такое эпоксидная смола ⁉ Я на карты пластиковые заглядываюсь, куча всяких уже недействительных валяется дома. Этот размер нормальный будет?

tettis, Окт 06, 2017

tettis карты пластиковые тоже подойдут. тем более их удобно пробивать дыроколом. многие используют именно их.

sha4i, Окт 13, 2017

sha4i нарезала я пластиковые карты.. попробовала для начала на шести плести... вкривь, вкось..но что то получилось .. моя первая попытка
делала из толстых ниток. Хотелось почувствовать процесс этот на себе. Руку конечно надо набивать, а так, в целом очень увлекательно .

tettis, Окт 23, 2017

tettis я тоже в первый раз пробовала на толстых нитках для "почувствовать". я вот только спросить хочу, а какие повороты вы делали?
но если процесс показался увлекательным, то попробуйте на более тонкой пряже и узорчик посложнее. еще интереснее будет, гарантирую. при данном виде ткачества получаются очень плотные и прочные изделия.

sha4i, Окт 24, 2017

sha4i да, я уже поняла, что нужны нитки потоньше.. читала вчера про схемки, вроде поняла как их читать.. повороты делала шесть вперед, шесть назад и меняла местами дощечки.черные изначально были крайними...ну как то так..

tettis, Окт 24, 2017

tettis ого, вы даже дощечки местами уже меняли сразу. я еще ни разу с перебросом не ткала))) что-то мне подсказывает, что вы быстро освоитесь 🙃 жду ваших работ.

sha4i, Окт 24, 2017

sha4i я просто не знала что это сложный процесс наверное 😃 поэтому и не страшно было😁 Я то заправила одним цветом дощечки, и просто так скучно ткать, поэтому и решила рисунок какой-то сделать

tettis, Окт 24, 2017

tettis ну давайте уже с вами что-нибудь сделаем))) выбирайте схему, я тоже и поставим срок, к какому выложим свои работы. согласны? 😃

sha4i, Окт 24, 2017

sha4i я еще наверное не смогу так в срок что то сделать..Я дощечки в буквальном смысле слова один раз в руках держала, а Ваши работы я видела..Мне до такого уровня далеко.. Мне кажется,я не готова еще. Самое страшное, что мне все схемы нравятся, и то хочется попробовать и другое..но я обязательно что то выберу!

Сообщение было удалено
sha4i, Окт 24, 2017

sha4i то не отправлялись, то сразу три отправлялись 😳 сорри, удалить лишние не получается

tettis, Окт 24, 2017

tettis не бойтесь. я свой первый пояс делала три дня))) у меня вечер ушел на заправку и ткала потом еще два вечера. схему брала несложную. такую, чтобы все дощечки сразу вращались в одну сторону. ну и настроение, и желание сделать все аккуратно)) и все получилось))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания