Плетение на дощечках
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
sha4i, Окт 24, 2017

sha4i настроение и желание есть, я определюсь со схемой и сообщу 😏

tettis, Окт 24, 2017

tettis буду ждать. а то я уже давненько ничего не делала))) все работа да работа

sha4i, Окт 24, 2017

sha4i хорошо! Какую ниточку лучше использовать?

tettis, Окт 24, 2017

tettis берите хлопок 100%. но смотрите, чтобы нить было хорошо скручена. в процессе расчесывания ниточки, входящие в пряжу, могут порваться. это неприятно. поэтому нужна хорошо скрученная нить. я пользовалась пряжей Ирис.

tettis, Окт 24, 2017

tettis а сколько дощечек вы хотите взять? все-таки от этого ширина изделия будет зависеть. меньше дощечек - толще нити )))

sha4i, Окт 24, 2017

sha4i ну у меня пока 10 дощечек, уже всех знакомых попросила поискать ненужные карты 🙃))

tettis, Окт 24, 2017

tettis насобирайте 16-18 хотя бы. и вперед.

sha4i, Окт 24, 2017

sha4i да, я смотрю, более менее нормальные узоры, которые бы мне хотелось попробовать, где то от 16ти дощечек и начинаются .. хотя, на 10ть тоже можно подобрать узор..

sha4i, Окт 24, 2017

sha4i а еще вопрос, я может не правильно мыслю, по вязальному.. если например, узор на 10 дощечек, его можно на 20ти например ткать? Просто 10 считать как раппорт узора? Или нет смысла?

tettis, Окт 25, 2017

tettis если подходить к удвоению, то тут тогда надо вместо одной дощечки заправлять две одинаковые. то есть первую дощечку в схеме сделать в двух экземплярах. соответственно и повороты учитывать. если поначалу сложно понимать происходящее, то возьмите свою схему и вбейте ее в программу GTT. там уже сделайте удвоение дощечек. во тогда вы увидите что у вас в реальности получится.

sha4i, Окт 25, 2017

sha4i я в этой программе Ниче пока не понимаю 😳

tettis, Окт 25, 2017

tettis ох, как я вас понимаю))))))))) я тоже не сразу разобралась. да и до сих пор не очень-то. сложные схемы сама не составлю. это в браном ткачестве можно самой нарисовать и вперед, а тут все сложнее. относительно составления схем.

sha4i, Окт 02, 2017

sha4i, какой потрясающий поясок! Вы настоящая мастерица! А не могли бы поделиться схемкой 😘 Очень хочу попробовать сделать такой же... Пожалуйста, отправьте на почту 882888@bk.ru

Alexia88, Ноя 07, 2017

Alexia88 отправила. удачи вам))

sha4i, Окт 25, 2017

sha4i собрала я наконец-то 23 карточки-дощечки ... нашла несложную схемку на 16дощечек и заправила нити. Сначала руки не слушались, потом, дощечки после 7й наверное заправлять стало проще... с этим тоже разобралась .. начала ткать.. тонкими нитками в этот раз.. И мне совсем не понравился процесс....((( с толстыми нитками дощечки хорошо крутились, а с тонкими у меня плохо получается.. дощечки еле переворачиваются... В итоге, видимо, где-то какая то не повернулась....В общем узор сбился..А я теперь не пойму где... 🙁

Авторы
Теги
Упоминания