Ажурный кардиган Джой от Kim Hargreaves - спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →
Джой - модель дизайнера Kim Hargreaves из книги "Nectar".
В оригинале нитки Rowan Denim (93м/50г), 100% хлопок.
Пересказ сделала Mirelle, за что ей большое спасибо.
За описанием прошу обращаться к автору - Mirelle или ко мне в личку.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "воплощения joy" (копировать с кавычками)

Вот такой образец связался! Вяжу на спицах№3!

на фотохостинг →

А кто еще вяжет этот кардиган?

Связался этот жакетик из замечательного летнего твида 140 м/100 гр.
Спицы 4, вязала по описанию на самый маленький размер. ушло примерно 550-570 гр.

на фотохостинг →

Понимаю, что узор скрадывается из-за пряжи, но тут стояла задача связать именно НЕ БЕЛЫЙ.

Я тоже вяжу этот жакетик. Все прочитала, но так и не поняла насчет длины.
На выкройке дана длина от 52 до 57 см (от меньшего к большему размерам), а в описании написано: Через 37,5 - 42 см от начала работы закрыть петли для пройм...Высота пройм 21-24,5 см.
Но тогда длина жакета получается 58 - 66 см, то есть на 6 см длиннее, чем указано на выкройке.
Проверила по английскому тексту, там то же самое.
Где же ошибка - на выкройке или в описании?

Геленка, Май 03, 2015

В описании указано что пряжа после первой стирки дает усадку в длину, на выкройке даны уже окончательные размеры после ВТО.

Добрый день! Вяжу жакет (спасибо за перевод!), но возник вопрос. Связала образец, на удивление попала в плотность нужного размера L. Связала немного (10 см) спинки и встала в тупик. По ширине спинка не 48.5 см. На всякий случай приложила к старой кофте, тоже оказалось, что спинка широка. Думаю, что делать. Вязать дальше или распустить и набрать на размер меньше. Пряжа 42% лен, 58% полиэстер (Alize bodum) 280 м на 100 гр. Спицы 4.
Помогите, пожалуйста, принять решение

Конечно, вы еще немного связали, можно и распустить. Но если разница не очень большая, то можно оставить так, а полочки связать чуть поуже.
Но с другой стороны, я всегда мучаюсь - правильная ли ширина, пока не свяжу всю спинку. Часто только тогда можно определить, правильно ли.

Геленка, Июн 04, 2015

Спасибо за совет. Распускать придется по любому, потому что неправильно начала вязать (не поняла про первые 7 рядов 😳 , но теперь разобралась). Прочитав тему так и не поняла про плотность и размер. Если не попали в плотность, то понятно идет пересчет, а если попали.... встретила 2 варианта: 1.вяжут по размеру и 2. вяжут на 1 размер меньше. И какой правильный?

Я думаю, надо приложить к своей кофте, которая вам удобна, что вы и делали. Если хотите потеснее, вяжите на размер меньше.

Мой Джой
на фотохостинг → на фотохостинг →
Хлопок - тонкая ленточка, куплена в Праге много лет назад (Cotton Tape by MarLen 100% Cotton 500 meters / 100 grams), примерно 2,5 мотка. Спицы 2,5. Рукав вязала сверху.

shelllla ,
Здравствуйте. Как у Вас обстоят дела с кофточкой? Сколько ушло пряжи?Тоже хочу за нее взяться и вязать из коттон голд.

Добрый вечер. Девочки принимаете новеньких? Из кустов наблюдаю около 10лет ,несколько моделек связала. Но тут …не могу разобраться с узором!!!! Кто- нибудь еще вяжет этот кардиганчик?

| Описание кардигана Джой от Ким Кьяра, Май 22, 2010

Кьяра, Кьяра, добрый день. Я новичок на осинке. Не могу найти описание вязание кардигана Джой от Ким. Можете прислать?

yanchik1980, Авг 23, 2016

yanchik1980, смотрите в личке у себя

Mirelle, Авг 23, 2016

Mirelle, добрый день) и мне будьте добры пожалуйста описание. Спасибо заранее 🙃

Здравствуйте. Хотелось бы связать джой. Можно попросить описание?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания