Самокат для взрослых
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Красота и стройность
Все картинки темы


Смущает ли вас взрослый человек на самокате?
Да
17%
 17%  [ 18 ]
Нет
81%
 81%  [ 84 ]
Игнорирую
0%
 0%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 103

на фотохостинг →

TRIKKE Самокат-мечта. Продается в далекой стране Америке и стоит от 300 до 500 долларей, в зависимости от модели.

У нас тоже внешне похожие, только по качеству подделки TRISKI продают, за 5000 руб., но уж такие они хлипкие-плюшевые, что и не нужны совсем.
на фотохостинг →

Евражка

Винтиков в руле нет. Думаю, надо что-то на широкой липучке сшить - манжет с донышком для бутылки.

мне видится три ремешка - два цепляющихся за руль (самый верх), и один за столбик, на котором руль. Надеюсь понятно выразилась 😃
глянула на свою велосумочку, там эти лямочки из плотной тесьмы на липучках.

TRIKKE прикольный, вчера засматривалась... но слишком много места нужно для езды...

Сегодня видела двух молодых людей с самокатами... Я теперь тоже хочу 🙁

AstraCat

мне видится три ремешка - два цепляющихся за руль (самый верх), и один за столбик, на котором руль.

Да, если без воды никак, то самое оно такую штуку забацать.
Я до 30 километров вообще без воды езжу.

А я тоже на дочкином самокате ездила , на радость ученикам. А потом мы с ней одновременно пересели на велосипеды )))Мы крымчане , нам проще .

ой, ничего себе! Я год назад "заболела" темой самоката, когда к нам приехал замерщик из мебельной фирмы. Примчался к нам, сложил компактно самокат - я была в восторге!
начала всем вокруг рассказывать, что тоже хочу - меня все обсмеяли:( Сказали , что в 33 года - совсем рехнулась:(((((((
А теперь, когда ребенку буду покупать велосипед, понимаю, что как же я за ним буду бегать, когда он кататься научится????? НА самокате!!!!!!!
Из тех, кто исследовал тему, какая лучше модель? Из складных, надежных и для взрослых:)
А чехлов не бывает для самокатов? Они, наверно, все-таки грязные после катаний? На работу не поездишь?:)))))

Polka_dot, присоединяйтесь 🙃

Здоровские штуки, но опять же- громоздкие.

Юля#

ой, ничего себе! Я год назад "заболела" темой самоката, когда к нам приехал замерщик из мебельной фирмы. Примчался к нам, сложил компактно самокат - я была в восторге!
начала всем вокруг рассказывать, что тоже хочу - меня все обсмеяли:( Сказали , что в 33 года - совсем рехнулась:(((((((
А теперь, когда ребенку буду покупать велосипед, понимаю, что как же я за ним буду бегать, когда он кататься научится????? НА самокате!!!!!!!
Из тех, кто исследовал тему, какая лучше модель? Из складных, надежных и для взрослых:)
А чехлов не бывает для самокатов? Они, наверно, все-таки грязные после катаний? На работу не поездишь?:)))))

Я именно на работу езжу.
Обратите внимание на высоту руля - не меньше 100 см чтобы был.
Ссылку на сайт я на первых страницах давала - полистайте, чтоб не повторяться.

Была там модель с чехлом, но он детский вроде бы.
Мешок можно сшить вместо чехла из тонкой прочной плащевки.

Сегодня ездили кататься на ВВЦ - видели вполне себе взрослых людей на самокатах 😃 Так что дерзайте, желающие 🙃

В субботу ездили на Поклонку.
Взяли с собой джамперы, ролики и самокат.

До того, как пошел дождик, успели поскакать на джамперах. После дождика "пересели" на самокат и ролики.

Встретили группу разновозрастных людей, которые пропагандируют необычные девайсы для передвижения по городу: от джамперов до необычных досок и роликов.
Как результат: я училась ездить на вот такой штуке на фотохостинг →

роллерсёрф называется.

После самоката - не так уж и сложно. Ногами как на швейной машине с качающейся педалью двигать надо и попой держать баланс 😏

Встречаются эти энтузиасты в 14:00 по выходным (если нет дождя) справа от музея, рядом с аллей новобрачных.
Называют себя namnepesh.com. Сказали, что у них есть своя группа в контакте, но я в социальных сетях не участвую - проверить не могу. Так что кому интересно попробовать что-то новое - дерзайте. Там и взрослые дяденьки осваивают, и тетеньки, и подростки, и детки. Тестирование у них - бесплатно ⁉ , плюс еще и азам научат. 😃

Пока я осваивала роллерсёрф - мамашки осваивали мой самокат: с ребенками наперегонки катались )) 😈 😈 😈

На Поклонке же видели пару на трехколесных самокатах.

Мужчина ездил на самокате с большими колесами - ему было нормально, он качающимися движениями передвигался, как в ролике показывали.

Девушка ездила на самокате поменьше - с маленькими колесиками. Её движения выглядели как-то даже не прилично, я бы сказала: чтобы сдвинуться, с места ей приходилось наклонившись к рулю постоянно сдвигать и раздвигать ноги - вовсе не качаться.

Мой вывод: ездить ей было тяжелее, чем ее спутнику.
У самоката должны быть большие колеса.

Galyunchik
Евражка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой, не хочу быть занудой. Думаю что Вы контролируете ситуацию и так делаете сознательно, понимая что это против правил. Езда по встречке. При любой аварии, согласно ПДД, вы будете виноваты.

а вот и правила:
пп. 4.4.
При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

получается, что на самокате - вы пешеход, поэтому - навстречу движению - все правильно! 😏

согласна и признаю. Получается что самокат к транспортному средству не относятся. В отличие от велика.

*Наталия*

а вот и правила:
пп. 4.4.
При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

получается, что на самокате - вы пешеход, поэтому - навстречу движению - все правильно! 😏

Да, получается, что пешеход.

Самоката, конечно же, нет в перечне трансп. средств, которые обязаны двигаться по ходу движения, но формально самокат можно приравнять к велосипеду:
Велосипед определяется как «транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нём» (ПДД 1.2).

Если человек не едет на велосипеде, а катит его, то он считается пешеходом, а не велосипедистом (ПДД 1.2).
Стоишь двумя ногами на самокате - велосипедист )) Одной ногой - пешеход ))
Вобщем, не стоим, двигаемся против движения по краю обочины))

Кстати, тут гуляла с детьми (они на самокатах). А еще присутствовала моя мама (ей почти 50). дети устали ехать, потом устали везти самокаты 😏 мама взяла самокат... повезти... а потом решила поехать 😏 вся под впечатлением - как здорово!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания