Пляжный флирт - туника от VS крючком или на вилке?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Кстати, о покраске недавно в соседней теме давали хорошие советы. Девочка красила платье с переходами, тоже первый раз. Есть и видео. Мне понравилась идея с распылителем.

Полеты во сне и наяву - черное платье с крылышками

А это ее результат.

Olenak

Теперь я о прокраске платье. Первый самостоятельный "блин" вышел комом. Но как говорят повора, что майонез "улучшит" вкус любого салат, то в моем варианте радикально-черный цвет "закрасит" все неудачные эксперименты 😃

Перед тем как красить платье или ткань нужно хорошо его постирать ,чтобы смыть крахмал или другие составы на ткане.

Красить надо мокрое, по инструкции на упаковке. Развести состав ,как написано . До крашения нужно взвесить изделие, чтобы знать сколько надо красителя .

Вам понадобится много старых полотенец, простыней, резиновые перчатки, тазик для красти и таз для полоскания, кусок пленки, несколько полиэтиленовых мешков , резинки и .... время и терпение.

Перевяжите платье резинками - это будут ограничители для крашения. На ту часть, которую не красите наденьте пакет и закрепите резинкой.

Красить надо сначала светный тон. Окунаете в раствор окрашиваемую часть и передвигаете его в тазике ( как бы помешивая) чтобы кораситель взялся равномерно... примерно 5 -10 мин в зависимости от желаемой интенсивности цвета. Тщательно выполаскиваете. Если хотите плавный переход на миг опустите часть с резинкой в раствор.... переход получится неравномрный ( пиками) если хотите плавный -нужно снять резинку и рукой полить краситель но окрашиваемый кусок. Выполоскать до чистой воды.

Опять надеть кулек на часть, которая не будет окрашиваться и аналогично красить окрашиваемую часть более темного цвета. Опять выполоскать до чистой воды.

А теперь моя ошибка.... платье не вешать! оно под тяжестью еще больше вытянется. Промоктине и сушите в разложенном виде.

Если вы хотите крашение кругами. Тогда соберите ткать в пучок или несколько пучков и надетьте то кол-во резинок- сколько радужных круго ходите сделать. Опять же предварительно постирайте и красьте по мокрому. Радужные круги наносите кисточкой/спонжиком,чем больше краски тем меньше будет незакрашенных пустот. Краски на границе цветов могут смешаться и получится совсем новый цвет. Достаточно иметь 3-4 цвета и получите море цветов и сочитаний. Изделие полоскать до чистой воды.

Окрашивание спреями. Сама еще не делала,,, только наблюдала. Красили по сухому добавляя цвета к ранее окрашенному. Тут уже нет предела фантации. Можно приложить листик и вокруг него нанести спреем - получится контур. Можно "рисовать" картины - в зав. от фантации и умения. Если красите издели - внутри нужно проложить пленку - чтобы не оптечаталось на другую сторону.

Если красить по мокрому - рисунок будет напоминать акварель.тона будут преходить.

Но если совсем все не нравится - есть радикальный черный цвет!!!!

Пробуйте, процесс интересный, но "грязный" Не экономьте на перчатках и пленке. Закройте все что можно испортить краской.

Моя ошибка... используйте красители одной марки.

Есть красители универсальные для всех видов тканей... но синтетику закрашивают слабо. Следуете инструкции и весу ткани.

Готовое "творение" можно прополоскать в уксусе, но всегда быть осторожным при стирке...все-таки домашнее крашение- может немного линять после каждой стирки.

ЗЫ Можно использовать хлорин для создания "снега" на крашенном.

Olenak
TiKoshka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

http://www.joann.com/joann/catalog/productdetail.jsp?pageName=search&flag=true&PRODID=prd45370 этот краситель супер.Он взялся быстро -( терракотовый цвет) Шоколадный я не нашла в онлайне, он был в магазине, не помню название . Он жидкий в пластиковой бутылке.
У вас наверное другие красители... может даже и лучше.Нужно погуглить, что народ пишет в отзывах.
Так может не стоит экспериментировать,,, если платье удалось и цвет подходит. У меня оказалась ситуция, когда в упаковке цвет несколько отличался... пока вязала не заметила, а когда постирала - стало видно. Вот и стала экспериментировать с покраской.
Процесс увлек..хочу еще что-нибудь покрасить.Но наверное нужно посмотреть на разные техники
http://www.youtube.com/watch?v=SBN3hDIz88Y&feature=channel

http://www.youtube.com/watch?v=5b9NbYWowUw&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=_zFv7rs0jsQ&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=bLx7Lu9tkv4&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=9g0bjugs0Vg

Уау !!! 😿 ! спасибо за информэйшн !!!! Всё кажется таким реальным......обязательно буду пробовать красить подкладку.....у меня даже есть какие-то красители. Подружка дарила как-то. Наконец-то их час настанет !!! 🎀 спасибо большое !!!!

Очень интересно! Буду искать. 😃

Ну вот и у меня связалась половинка. Фон получше не нашла, чтоб сфоткать. Я уже решила делать платье, но это получилось длинное, а если на один ряд меньше - коротко. Может убрать один ряд кружочков и добавить еще одну вверху полоску?
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Вот это да!!!! Ну и скорости!!!

А какой оно длины? Докуда? У меня получается ультра короткое, едва прикрывает попу... но и прикинула если целый круг добавлять, то будет платье, решила остановиться на коротком... в нем ноги длиннее! 😃)
А еще мне нравится, как ваши ниточки смотрятся, с блеском и переливами... ням-ням!

Knitalia

Вот это да!!!! Ну и скорости!!!

А какой оно длины? Докуда? У меня получается ультра короткое, едва прикрывает попу... но и прикинула если целый круг добавлять, то будет платье, решила остановиться на коротком... в нем ноги длиннее! 😃)
А еще мне нравится, как ваши ниточки смотрятся, с блеском и переливами... ням-ням!

поппи муррр ноги удлинять нет необходимости 😊
Девочки, я когда вязала - думала от тяжести немного растянется, и вообще, казалось что ОНО невероятных размеров. Поэтому ширину убрала. Как видите, вышло совсем не широкое, и меньшей длины. Я так понимаю, туника Наоми связана на вилке больше 5 см, наверно 7-9см...у нее ведь и рост...

да, у нее гораздо больше кружки и все смотрится ажурнее. Мое длиной по колено, висюлки колено закрывают. в сантиметрах померию завтра.

Я отпарила и приложилак себе, но кстати не учла что в ширину еще разойдется. так что может и не длинное будет. в общем завтра поразмышляю.

[u][i]

поппи муррр ноги удлинять нет необходимости

[/i][/u] 😊

😂 😏 😂

Глядя на вашу красоту тоже связала. Вот что вышло (кр. № 4, нитки 100% хлопок название не помню) Меряла на нижнее белье 😳
на фотохостинг →

Knitalia

А еще мне нравится, как ваши ниточки смотрятся, с блеском и переливами... ням-ням!

нитка акрил 100 проц. честно говоря самая дешевая, для пробы.

Anchoys

Глядя на вашу красоту тоже связала. Вот что вышло (кр. № 4, нитки 100% хлопок название не помню) Меряла на нижнее белье 😳
на фотохостинг →

симпатичный цвет! Скорее на пляж. 😃

Девочки, тема вилочного платья у Готье не изжита... Посмотрите, что я нашла в сети. Можно не комментировать. 😃 Зато там есть зум для подробных деталей.
Стильная одежда, аксессуары, предметы интерьера - YOOX Россия

Девчонки, ну и скоростные !!! Молодцы !!! 🎉 🙉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания