Пляжный флирт - туника от VS крючком или на вилке?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Похоже, это одна и та же коллекция.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, как у вас идут дела? У меня что-то процесс замедлился. Навязываю круги на спинку.... еще половина осталась. Потом буду связывать и вязать планку. На планку оказалось, что нет тонких спиц. Заказала 2мм. Наверно, нормально? Мне уже хочется что-то еще начать, но я дала себе слово ничего нового не начинать пока не закончу. Иначе как за двумя зайцами. С прошлых лет еще лежат недовязанные вещи. Там осталось-то наверно всего ничего, где обвязка, где вышивка... А вы как делаете? Одновременно несколько вещей вяжете или по одной? мне больше нравится процесс чем извлечение результата. Раньше было наоборот.

я тоже сейчас вяжу кружочки, а потм все соединю. Кружочки я вяжу везде и дома и на работе и в транспорте, а соединять мне надо в спокойной обстановке на столе и при хорошем свете, вот и жду когда появится такой момент, а пока плету кружочки.
Я тоже не люблю недовязав браться за другое, но часто времени не хватает, а идеи посещают и на отделку мозг уже не работает, тогда начинаю что нибудь новое. Но временами сажусь и доделываю все таки. Эту вещь думаю за выходные доделаю, а вот под нее...надо думать...

Девочки,а как мне быть?
Обхват в груди 46 см,а внизу(туника удлиненная)-54 см
Как расширять?

ну она как бы не в обтяжку. я думаю проще делать одинаковой ширины, свободного фасона, а вверху будут спущеные рукава.

elenasg

Девочки,а как мне быть?
Обхват в груди 46 см,а внизу(туника удлиненная)-54 см
Как расширять?

Вязать пошире. Она по идее очень свободная должна быть. Я перед тем как вязать, надела футболку мужа, чтобы представить как будет на деле, ширину поделила на 5 (кругов), получилось где-то 12-13см круг.... потом на вилке измеряла расстояние между палками (или как их там), было около 6 - 6.5см (радиус круга), и так вязала. 😃

Девочки, а вот еще варианты кругов Тененерифские... Я ни разу не пробовала такие вязать, но недавно наткнулась на старые журналы... а там такая красота!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И квадраты....

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот еще такой вариант использования кругов... похоже, это крючком. Интересно смотрится если подклад однотонный...

на фотохостинг →

Вот еще возник у меня вопрос. Боковые швы делать или так же ввязывать круги как и в основном полотне? Т.Е. без швов до проймы?

Поппи Мурр, я тоже об этом думаю. Мне кажется, что если две отдельные половинки соединить потом ниткой с иголкой в местах стыков кругов, то их и разъединить будет проще если вдруг понадобится изменить ширину (например, после стирки)... добавить или убавить кругов.

да?... а я уже до проймы доплела соединяя все одинаково...

Быстро у вас идет процесс... я только-только начинаю кружки связывать.. самый нижний ряд.

ох, как же мне нравится)))

Knitalia

Похоже, это одна и та же коллекция.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, как у вас идут дела? У меня что-то процесс замедлился. Навязываю круги на спинку.... еще половина осталась. Потом буду связывать и вязать планку. На планку оказалось, что нет тонких спиц. Заказала 2мм. Наверно, нормально? Мне уже хочется что-то еще начать, но я дала себе слово ничего нового не начинать пока не закончу. Иначе как за двумя зайцами. С прошлых лет еще лежат недовязанные вещи. Там осталось-то наверно всего ничего, где обвязка, где вышивка... А вы как делаете? Одновременно несколько вещей вяжете или по одной? мне больше нравится процесс чем извлечение результата. Раньше было наоборот.

А прикольный капюшон! Для пляжа самый раз..
Я думаю 2мм на планку - великоватые спицы будут (по крайней мере для меня, но у меня слабая вязка и туго для меня вязать - это сложно..)
Ой, с недовязами у меня тоже беда. Я их как-то посчитала - 8 штук, это то что на пол пути к победе и не считая того, что уже закуплено под конкретную идею... В итоге я все попрятала с глаз долой и оставила только один - самый актуальный. И дело пошло быстрее, но зато втиснулся один не запланированный купальник 😈 А так вязала все недовязы по чуть-чуть, хотя в этом тоже свой плюс 😊 - когда заканчиваешь все недовязы по очереди - все вокруг удивляются скорости вязания 😈

Knitalia

Поппи Мурр, я тоже об этом думаю. Мне кажется, что если две отдельные половинки соединить потом ниткой с иголкой в местах стыков кругов, то их и разъединить будет проще если вдруг понадобится изменить ширину (например, после стирки)... добавить или убавить кругов.

Да, это актуально! Я вот бы и рада расширить и увеличить, а голову ломать лень, по-любому резать надо. Может именно боковую обвязку отдельной сделать и в случае чего - дернуть, как говорится, за веревочку...

Солнышко*

ох, как же мне нравится)))

Присоединяйтесь ⛱

SokolovaLena

Да, это актуально! Я вот бы и рада расширить и увеличить, а голову ломать лень, по-любому резать надо. Может именно боковую обвязку отдельной сделать и в случае чего - дернуть, как говорится, за веревочку...

может распустить пока не поздно и оть с одного боку сделать шов? мало ли как она сядет по мне, я ж этого даже не представляю...

поппи муррр
SokolovaLena
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

может распустить пока не поздно и оть с одного боку сделать шов? мало ли как она сядет по мне, я ж этого даже не представляю...

Ну вот когда сядет, тогда и распустишь, если понадобится, ты ж уже связала до проймы, зачем же распускать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания