Пропустить

Сумка с выразительными косами в стиле First Day of Spring

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • maryail Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2010 16:45
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
брала нитки Lang Yarns Merino 70 (98% мерино экстрафайн, 2% полиэстер, 50 грамм, 70 метров), но ушло много, брала 10 мотков.
  • Аватара пользователя
  • Vladushka Не в сети
  • Сообщения: 456
  • Зарегистрирован: янв 2, 2009 12:13
  • Откуда: Poznań, Polska
  • Благодарил (а): 2334 раза
    Поблагодарили: 360 раз
да, расход минимум 500 гр
  • Аватара пользователя
  • leol123 Не в сети
  • Сообщения: 2288
  • Зарегистрирован: июл 26, 2009 16:11
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 26173 раза
    Поблагодарили: 1809 раз
Девочки, у кого есть схема в закромах, выложите, пожалуйста. Пока решилась связать и схема пропала. :(
Хочу зелёную, пока ищу подходящую пряжу и нужный оттенок. :roll:
  • maryail Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2010 16:45
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
вязала по такой схеме как нарисовала MNataly
Для полотна набрала 150 петель, так выходит 4 косы как в серой сумке-образце (тоесть по схеме 20 пет. на перекрещивание, 10 между ними и т.д.)
На счет кромочных - вяжу как бы без них, на самом деле первую снимаю, но последнюю провязываю как смотрят петли (если лицо - лицевой, если изнанка - изнаночной), но это чисто мое мнение, можно провязывать все время изнаночную.
Смогу завтра скинуть схему в личку, если не найдете.
Творите, вещь шикарная! Успехов!
  • Аватара пользователя
  • bagirka Не в сети
  • Сообщения: 5802
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 09:07
  • Благодарил (а): 13928 раз
    Поблагодарили: 8061 раз
[quote="maryail"]Смогу завтра скинуть схему в личку[/quote]А что у нас на форуме теперь тенденция к общению через личную почту?
  • maryail Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2010 16:45
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
Да нет, просто просмотрев всю тему у меня не открылась ни одна схема, хотя через НИК по сообщениям в маленьком формате - вроде все есть...
Поэтому, для верности указала у кого сама брала и сфоткала свой архив... Просто для надежности...
Прошу прощения, если кого-то обидела... Не хотела, могу и в тему выложить, но не уверенна, тк на форуме много схем стали "крестиками"..., раньше загружали кто как мог...
  • Аватара пользователя
  • leol123 Не в сети
  • Сообщения: 2288
  • Зарегистрирован: июл 26, 2009 16:11
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 26173 раза
    Поблагодарили: 1809 раз
maryail, спасибо, в теме было бы лучше выложить, ещё многим пригодилась бы схема :Op:
  • maryail Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2010 16:45
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
Девочки, ловите
(правда уже не помню как вставлять, надеюсь - получилось...)[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6725/44136058.1/0_a12bb_e13d54be_L.jpg[/img]
http://fotki.yandex.ru/users/maryail/view/660155/
(боковые крестики - это кол-во рядов, которое у меня получилось)
  • Аватара пользователя
  • bagirka Не в сети
  • Сообщения: 5802
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 09:07
  • Благодарил (а): 13928 раз
    Поблагодарили: 8061 раз
maryail, схема ваша даже в размере Оригинал совершенно не читаемая. Во всяком случае, мне не удалось в ней разобрать ничего. Можете сделать ее в большем разрешении?
  • maryail Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2010 16:45
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
К сожалению, боюсь, что нет...
Рада была помочь, но видимо нечем....
  • Аватара пользователя
  • bagirka Не в сети
  • Сообщения: 5802
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 09:07
  • Благодарил (а): 13928 раз
    Поблагодарили: 8061 раз
Вот здесь получше видно, если нажать на лупу. :D
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1389346708/7287aeab/3942525_s.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • Екатерина3 Не в сети
  • Сообщения: 115
  • Зарегистрирован: янв 15, 2013 04:52
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 81 раз
Клаааас!!!!!!!!!!!! А где взять ручки??? А из такого хлопка получится?
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9652/228770654.2/0_f4c05_1bfa1400_S.jpg[/img]
  • OlgaPallna Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: окт 25, 2012 08:07
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 21 раз
У меня проблема с внутренностями к этой сумке и как ее собрать?
Два полотна косами связала, сначала пробовала на машинке, но потом все равно перевязала руками. Выглядит классно, НО! не могу сообразить как пришить подкладку и как привязаны или пришиты ручки? Полотно не гладкое, а очень даже объемное, за какие петли крепится все к нему? :oops:
maryail у Вас сумочка здорово получилось!
Покажите, пожалуйста, крупным планом КАК СОБРАТЬ??
  • maryail Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2010 16:45
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
[quote="OlgaPallna"]У меня проблема с внутренностями к этой сумке и как ее собрать?
Два полотна косами связала, сначала пробовала на машинке, но потом все равно перевязала руками. Выглядит классно, НО! не могу сообразить как пришить подкладку и как привязаны или пришиты ручки? Полотно не гладкое, а очень даже объемное, за какие петли крепится все к нему? :oops:
maryail у Вас сумочка здорово получилось!
Покажите, пожалуйста, крупным планом КАК СОБРАТЬ??[/quote]

Да, действительно, собирать гораздо трудоемко, чем вязать...
Я вязала помимо прямоугольников с косами еще и планку лицевой гладью для боков и дна (едино).

Оставались в закромах кусочки шелка-атласа стрейч для подклада.
По выкройке: необходимо выкроить 4 прямоугольника и 2 полоски для боков, можно еще и кармашков добавить. Сшила по два прямоугольника, внутрь проложила подложку для ламината (легкая и держит форму) и также оставшиеся 2 прямоугольника и полоски (внутрь также вставляла как в карман подложку...) Девочки на форуме предлагали использовать файловую папку - она жестче, что понравится больше. Дальше сшила/соединила бок и 2 прямоугольника. Вставила полученную заготовку в связанную косами сумку и пришила через край вручную х/б ниткой в цвет. Ручки пришивала шерстяной ниткой Merino (из которой вязала полотно), захватывая подклад и подложку. Внутрь пришила большую кнопку.
И все.
  • OlgaPallna Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: окт 25, 2012 08:07
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 21 раз
[quote="maryail"]..
Да, действительно, собирать гораздо трудоемко, чем вязать....... Внутрь пришила большую кнопку.И все.[/quote]
За подробную подсказку СПАСИБО! но мне еще не все понятно.
Полотно получилось объемное, и там, где происходит перекрещивание кос, не получается прихватить в шов петли так чтобы было КРАСИВО. или перед перекрещиванием и после оставлять петли, не пришитыми? уже раз пятьдесят пробовала, получается криво :(
хоть на фото у кого было б можно рассмотреть именно сам шов между полотном сумки и ее дном(с боковинкой легче), так и не нашла
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»