Пропустить

Сумка с выразительными косами в стиле First Day of Spring

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Vladushka Не в сети
  • Сообщения: 456
  • Зарегистрирован: янв 2, 2009 12:13
  • Откуда: Poznań, Polska
  • Благодарил (а): 2334 раза
    Поблагодарили: 360 раз
[quote="Мышшь"]Честно сказать для сборки привлекаю мужа.Все показала ему.обьяснила что хочу,он даже ручки пообещал сделать,но тут я заартачилась.хочется готовые покрасивше. :D Перевязывала 4 раза.но это от моей поспешности и бестолковости.ведь девочки все разжевали.Вязала в две нитки лен с чем то.Цвет серый в зелень.Надеюсь все таки удастся сфотографировать.Сборка для меня страшнее всего.пока не решусь с какого края подойти.Муж даже подкладку пообещал сшить(он шьет отлично,завидую....)Я так давно мечтала об этой сумке...Скорее бы собрать.Я уже следующую приглядела. :D[/quote]

где же ре3ультат? :) Ждем...
  • Аватара пользователя
  • *Таня* Не в сети
  • Сообщения: 295
  • Зарегистрирован: дек 5, 2011 05:34
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 455 раз
дорый вечер,я тоже начала вязать вашу сумочку, пряжа Твид в 1нить. Набрала 120петель + кромочные. сегодня почти довязала 1половинку, решила смочить и посмотреть куда вытянется, вот пока сохнет. Результат-пока не могу понять,если честно.Фотика пока нет,не могу показать результат. По размерам тоже не решила, сделать шире,т.е распустить или все же оставить данный вариант(будут же еще бока у сумки). Завтра узнаю после сушки сумки. Спасибо за тему девочки,сумочка интересная. :yarn:
  • Аватара пользователя
  • *Таня* Не в сети
  • Сообщения: 295
  • Зарегистрирован: дек 5, 2011 05:34
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 455 раз
[IMG]http://i004.radikal.ru/1209/92/7b0a428a7520t.jpg[/IMG] вот мое начало, правда здесь я и застряла, связала 2половинки и теперь думаю как лучше сделать мне сумку к этим ручкам. 1- сделать с боковой частью и туда уже вшить застежку или 2- сшить просто 2детали и между ними застежку, но сумка будет меньше уже по ширине, а это мне не очень нравится. помогите Осиночки с советом.
  • maryail Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2010 16:45
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
Девочки,
Подскажите, пожалуйста, осталось связать боковинки. Что лучше вдоль, или поперек? Перелистала и пересмотрела все воплощения - большинство вязали поперек, но вы тогда отдельно вязали, а потом вшивали/сшивали или сразу ввязывали боковину? Если вязать поперек, может взять спицы потоньше, чтобы было поплотнее?
Да, действительно, возможно это самая ответственная часть...
Буду очень признательна за ваши советы.
Как сваяю - обязательно выставлюсь.
  • Аватара пользователя
  • *Таня* Не в сети
  • Сообщения: 295
  • Зарегистрирован: дек 5, 2011 05:34
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 455 раз
вот моя сумочка,уже выгуляла несколько раз,основу связала быстро,а вот с подкладом очеееееень долго мучилась(шить не умею,только вязать умею...), есть погрешности (тянет подклад, не по долевой скроено), в планах хочу его переделать , но позже ,когда кто-нибудь научит как правильно его скроить. [IMG]http://s018.radikal.ru/i506/1210/f6/cd3e893efd07t.jpg[/IMG] [IMG]http://s002.radikal.ru/i197/1210/12/bd6705ce690ft.jpg[/IMG] [IMG]http://s019.radikal.ru/i621/1210/b4/f050aa47d706t.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • Татьяна@ Не в сети
  • Сообщения: 2379
  • Зарегистрирован: мар 8, 2007 22:03
  • Откуда: Минск,Беларусь
  • Благодарил (а): 75443 раза
    Поблагодарили: 921 раз
:D замечательно!
  • Аватара пользователя
  • feniks_an Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: янв 29, 2011 14:04
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 179 раз
    Поблагодарили: 5 раз
*Таня* красивая сумочка, а как Вы фермуар вставляли ? просто пришили?
  • Аватара пользователя
  • *Таня* Не в сети
  • Сообщения: 295
  • Зарегистрирован: дек 5, 2011 05:34
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 455 раз
спасибо за теплые слова. сначала скроила подклад и соединила с вязаной частью, а потом вшила в фермуар, вшивать мне понравилось,очень интересно получается, а вот подклад нет :( , в самой сумке подклад хорошо лежит,а вот там ,где фермуар-он тянет, складки, очень хочу еще сумку с фермуаром сшить-интересно и затягивает.всем советую :D
  • Аватара пользователя
  • Lena zp Не в сети
  • Сообщения: 38
  • Зарегистрирован: май 11, 2012 08:38
  • Откуда: Запорожье, Украина
привет, девочки-осиночки. вот тоже хочу показать своё творение, даже целых два. спасибо большое за такое подробное описание и за схемку вязания.
вот первая:
[IMG]http://i076.radikal.ru/1211/77/c0060be20a46.jpg[/IMG]
а это вторая:
[IMG]http://s019.radikal.ru/i621/1211/fa/0cf7a679740f.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • Vladushka Не в сети
  • Сообщения: 456
  • Зарегистрирован: янв 2, 2009 12:13
  • Откуда: Poznań, Polska
  • Благодарил (а): 2334 раза
    Поблагодарили: 360 раз
[quote="Lena zp"]
а это вторая:
[/quote]
Молодец! Очень интересная расцветка! Необычно, как-то по-зимнему уютно смотрится :)
  • Аватара пользователя
  • Lena zp Не в сети
  • Сообщения: 38
  • Зарегистрирован: май 11, 2012 08:38
  • Откуда: Запорожье, Украина
Cпасибо, Vladushka, мне тоже было интересно, как с меланжевыми нитками будeт смотреться :)
  • maryail Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2010 16:45
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
Связалась быстро, хоть и такими косами чуть пальцы не вывернула... Брала Merino 70.
Зато подкладку ждала.... Как говорится, проект созревал. Чтобы форму держала, взяла подкладку под ламинат... И вот что получилось. Осталось только посередине кнопку поставить.Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках
  • maryail Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2010 16:45
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
  • Аватара пользователя
  • linnichka Не в сети
  • Сообщения: 296
  • Зарегистрирован: янв 20, 2010 08:40
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 7000 раз
    Поблагодарили: 1043 раза
maryail Сумка замечательная, давно о ней мечтаю. :D Есть 2 мотка ниток свободных, хочу докупить ещё и наконец-то связать. Каков расход ниток и что за нитки использовали?
  • Аватара пользователя
  • bagirka Не в сети
  • Сообщения: 5802
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 09:07
  • Благодарил (а): 13928 раз
    Поблагодарили: 8061 раз
Расход пряжи большой, у меня ушло примерно 500гр. Жгуты, да еще на 20 петлях "едят" много пряжи.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»