Midnight dress или изысканная простота от Lelu
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ирина-мСпасибо за тему. Так оперативно.
Девочки! Какими нитками собираетесь вязать?

Определяемся с нитками. Lelu вязала из Руби 95% бамбук 5% металлик, 100г - 200м, крючок №3, ушло 500 гр.
Значит пряжу нужно брать однозначно не тонкую. И, как мне кажется, или с люрексом, или с вискозой - чтоб блестела. Платье то простое, должно выигрывать за счет пряжи.
Я хочу заказать Yarnart Diamond - вискозу с люрексом - http://www.yarnart.info/UrunDetay.aspx?uid=64 (фиолетовую). Она так поблескивает, аж искрится - то, что нужно. 300 м в 100 гр. Вот думаю, сколько заказывать. Лелу - девушка миниатюрная, я повыше буду - грамм 600 точно должно хватить?
В принципе в этом платье будет хорошо смотреться и Perl от Yarnart.

Ludmilk@, с переводом обещали помочь.
Для тех, кто хочет поясок, как у Лелу - если не ошибаюсь, он взят из темы про платье Синтии Стеффе (http://club.osinka.ru/topic-46590?p=4018660&#4018660), вот схема на фотохостинг → - осторожно, фото большое.

Мне кажется, что сюда подойдет еще Ланосо Дольче (100гр/335м) и Софист от Ярнарта (100гр/400м) - там хоть и больше метров в мотке, но зато он такой же по толщине, мне так кажется.

Что касается перевда, то не проще ли подобрать схемки и вязать по ним. В тексте ведь все словами написано, да и выкройки нет. По мне, так удобнее по схемам вязать. Тем более, они там не сложные. Как думаете?

Какая красота! Не обещаю, что буду вязать, но с кустов наблюдать буду.
Первое, что пришло в голову – пояс – любой узор ленточного кружева и каждый может выбрать для себя. Потом - сразу вспомнила слова ledi ti ,что для платьев лучше всего брать нитки с вискозой, она хорошо дает посадку по фигуре. Узор не очень сложный, методом тыка можно попробовать. Только меня смущает направления вязки, кажется начинать с плеч аж надо, а как потом делать прибавки, убавки? Этого я еще не умею 😳 , может даже словесное описание не так уж и не нежное будет? Девочки, а Lelu ( может с ней как-то связаться, может что-то есть у нее) ушла с сайта или я ошибаюсь, давно не видела ее обновок?

Ирина-м

Ludmilk@, с переводом обещали помочь.
Для тех, кто хочет поясок, как у Лелу - если не ошибаюсь, он взят из темы про платье Синтии Стеффе (http://club.osinka.ru/topic-46590?p=4018660&#4018660), вот схема на фотохостинг → - осторожно, фото большое.

Мне так показалось, что схема 3, из этого описания, похожа на основной узор юбки, нашего платья. Или я ошибаюсь? По-моему, там просто нитки тоньше. ❓

Я вот попробовала узорчики на платье на фотохостинг →
нужно пару мест откорректировать, а так можно вязать

Ludmilk@

Мне так показалось, что схема 3, из этого описания, похожа на основной узор юбки, нашего платья. Или я ошибаюсь? По-моему, там просто нитки тоньше. ❓

Не, она не такая, я вязала это платье. Вот был у меня кусочек на фотохостинг →

hanim

flowerin права, насколько я помню, перевод словесный, схем нет. Но все равно завтра посмотрю.

Девочки, добрый день, у меня есть перевод этого платья, но, к сожалению, там нет отметки кто хозяйка перевода. И мне как-то неудобно без просу выставлять его.

Большое спасибо, все пришло.
Бегло прочитала описание, как и боялась надо вязать с плеч. По ниточкам Caron Simply Soft (100% акрил, 170г/288м) – 3(4/5) мотков черного цвета №9727,Крючок 5,5мм. Акрил – это не мое 😕 , у меня в запасах есть красивый кирпичный Саммер, но еще буду думать и заканчивать недовязы ( хоть один)

Девочки, которые получили перевод, большая просьба поделиться с остальными желающими связать платье. А то платье у меня в далеких планах, и когда еще в темку забегу не знаю. 😏
Только большя просьба использовать только в личных целях. А-то мне как-то неудобно чужой перевод раздавать 😳 И очень надеюсь что хозяйка перевода откликнется.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания