Midnight dress или изысканная простота от Lelu
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

куда все подевались?? 😈 изучаете перевод? 😋
а я не дождавшись его еще вчера начала вязать по картинке.сегодня получила перевод,но там все так запутано 😝
и я продолжаю вязать не по описанию,на обум 🔮
еще вопрос созрел:у Lelu кружево по вырезу и подолу пришито или это под низом другое платишко?? 😳

на фотохостинг →
Пробую связать основной узор применяя разные крючки от 3-го до 5-го.На фото выглядит лучше, в живую рисунок получается смазанным. Наверно ниточки придется другие подбирать.

мысика я тогда отдельное кружево пришивать буду.нет такого платишка у меня 😕
milko26я вяжу в 2 нити "огонек" + метанит.планирую одеть на свадьбу подруге поэтому нарядную пряжу хотелось.
а вы девчонки???из чего вяжете?
на фотохостинг → на фотохостинг →

milko26

Мысик, а что за ниточки? А узор по описанию или сами подбираете? Фото у меня большое и немного размытое, но лучший кусочек в самом конце.

Нитки Софист ЯрнАрт.Да, узор по описанию, только между двумя ссн. делаю две возд. петли. Передумала с покупкой других ниток, ночь на дворе, магазины закрыты, а вязать хочется 😂
Uniperus Пройму не стала делать?
Я-Марина-на "Ты".

маринапройму на стала делать 😂 я когда прибавки начала вывязывать для скоса полочек то они как то сами чудесно на бок зашли и встретились,ничего не тянет.может прибавляла резко я же без описания начинала вязать.
еще когда я провязала до груди то крючок поменяла на больший,теперь столбики длиннее и более рыхлые получаются
я уже к талии приближаюсь.

Девочки, сделала образец основного полотна и стало мне грустно 😿
Так примитивно - до безобразия. Да, и нитки тонковаты. Внимательно присмотрелась к фото оригинала: девочка-статуэтка...
Для меня надо расширить в груди, потом убавить в талии, потом опять расширить... Только сменой размера крючка не обойтись!

что вы имеете ввиду говоря примитив?? 😈 я тоже не утверждаю что платье состоит из супер пуперских узоров,но ведь простота и делает его таким прекрасным.
тем более пряжа у вас неподходящая,а изза этого ухор очень проигрывает.вся его фищка в толстоватой пряже и нетонком крючке
это все ИМХО...

Примитив - это исключительно образец в моем исполнении и на моих нитках. И никаким образом не относится к оригиналу - здесь все гармонично. Я говорила только про то, что к моим ниткам и моей фигуре придется приспосабливать, наверное, другой рисунок. Буду пробовать схожую схему. К ней есть схема расширения для клиньев юбки-годэ. Конечно, в платье клинья не буду делать, а только 1-2 ряда для прибавки на груди и в области бедер. Если не получится что-то пристойное, придется менять нитки.
Может пригодятся схемы
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ЕлВита, спасибо. Мы, похоже, пользуемся одним источником схем. Буду пробовать разные варианты. Просто этот максимально подходит к оригиналу. Есть и "ананасовые" схемки с расширением, но эти, скорее, для тонких ниток. А какие у Вас нитки: состав и метраж? Понравился Ваш образец.

Образец был из Софиста, крючок 3; но это было ради пробы узоров,
вяжу из Sunny от Alize (хлопок, 400м/100г) и добавила ниточку бобинной вискозы 😕 , показалось совсем просто. Начала крючком №3, дошла до места под грудью, уменьшила сам рисунок (нужно было изначально взять другой крючок), для талии опять уменьшу рисунок, потом верну все на место, а уже потом возьму больший крючок.
gioli, у меня схем, как таковых, нет - вяжу на глаз, образцы вязки на 1 стр выставляла; но если совсем надо, то нарисую

Ввиду отсутствия фотика, запихнула в сканер, фото большое на фотохостинг →
Я ее на №3 мучаю и все думаю, что надо было брать №4; просто она по крючку не скользит и получается медленно

gioli

девочки расскажите про ваш источник схем, может нам тоже пригодится

Схемы брала из азиатского журнала, присланного подружкой. В нем где-то 25-30 схем крючком, к каждой из них разработана схема для расширения полотна, например, для вязания юбок, широких манжет рукавов и т.д. Здесь только фото обложки журнала

ЕлВита

Образец был из Софиста, крючок 3; но это было ради пробы узоров,
вяжу из Sunny от Alize (хлопок, 400м/100г) и добавила ниточку бобинной вискозы 😕 , показалось совсем просто. Начала крючком №3, дошла до места под грудью, уменьшила сам рисунок (нужно было изначально взять другой крючок), для талии опять уменьшу рисунок, потом верну все на место, а уже потом возьму больший крючок.
gioli, у меня схем, как таковых, нет - вяжу на глаз, образцы вязки на 1 стр выставляла; но если совсем надо, то нарисую

Если не затруднит, нарисуй, плииз!

на фотохостинг →
Поскольку изначально промахнулась с крючком, то для талии делала 2 сужения за счет рисунка:1-убрала вп, которые между веерами и арками; 2-убрала вп в группе вееров
Если нужна схема третьего узора, то уже завтра, а то я пошла работать

ЕлВита блин 😕 оказывается все столбики с 2 накидами???я то вяжу с одним накидом и без в.п. 😿 😿 😿
как думаете если я из под груди начну вязать по вашей схеме нормально будет???мне так нравился мой рисунок 😑


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания