Имидж: книги и публикации
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

"наработайте" количеством, перейдет в качество. имхо, учиться этому по книжкам - занятие не то чтобы бесполезное, но это время можно потратить как-то по-иному 🙃

Ой-ой-ой!

Я количеством уже 12 лет нарабатываю - и все равно ляпов выше крыши.

И где только раздобывают это пресловутое "чувство стиля"?
Может, это только врожденное? 🙁

cool`баба

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=7793

к сожалению, многие ссылки в той теме устарели и не открываются 🙁
А ведь очень полезная тема была бы...

Дело в том, что, по-моему, вкус и стиль это разные вещи. Мне вот кажется вкуса хватает, а вот стиля нет, индивидуальности, смелости что ли (скучно одеваюсь 😳 ). Очень нравится смешение стилей, многослойность, но это надо уметь, иначе можно просто выглядеть нелепо. Иногда вижу девушек, так одеты классно, не в том смысле что дорого, а вот красиво и стильно, так что оборачиваешься. Аж завидки берут 😃 . Может это тоже врожденное? Но ведь есть же правила все-равно, вот главное найти бы место, где их можно более-менее полно изучить.

Может, история искусств подействует.

На самом деле это не книга, там помоему несколько страничек. Ничего особенного. 😈

Jukka

Не присылают они книжку, вчера второй раз пробовала заказать 🙁

Странно, мне прислали.. Попробуйте тогда у меня скачать (если хотите, конечно 😈 )

http://www.rapidshare.ru/145161

Скачала я книжку. Спасибо. В общем первая глава как раз то, что я хотела, но там так мало 🙁 , это же только самые основы 🙁 Ни одной исчерпывающей книги на эту тему, короче.Жа-а-аль 🙁

Jukka

Дело в том, что, по-моему, вкус и стиль это разные вещи. Мне вот кажется вкуса хватает, а вот стиля нет, индивидуальности, смелости что ли (скучно одеваюсь 😳 ). Очень нравится смешение стилей, многослойность, но это надо уметь, иначе можно просто выглядеть нелепо. Иногда вижу девушек, так одеты классно, не в том смысле что дорого, а вот красиво и стильно, так что оборачиваешься. Аж завидки берут 😃 . Может это тоже врожденное? Но ведь есть же правила все-равно, вот главное найти бы место, где их можно более-менее полно изучить.

Правила Вы на бумаге вряд ли найдете. Изучайте хорошие модные журналы, лучше итальянские и французские, научитесь. Тем более со вкусом, как Вы говорите, все в порядке.

| Книги по развитию восприятия и моделирования

Гм. Возникла идея. А ведь есть такие интересные книжечки, которые учат определять, какой фасон какой фигуре подойдет, какой цвет, длина, ширина и т.п.... и из какой ткани что сшить... 😳

Кто знает такие умные книжечки, поделитесь названиями или выкладывайте сюда информацию. 😏

😳 я бы тоже хотела с подобной литературой ознакомиться, т.к. рукодельничать только начинаю, опыта мало, а фантазии много - надо её какими то рамками ограничить... так сказать упорядочить

Ждем, когда появятся владеющие информацией, книгами и названиями 😃.. а я давно-давно что-то слышала про книжку, в которой рассказывается о том, каким эффектом обладает тот или иной цвет на ткани и как это может подчеркивать или портить фигуру... но не знаю ни автора, ни названия.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания