Имидж: книги и публикации
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Автор: Сестры Сорины. Серия "Психология и мода" Несколько книг - очень интересно.

Девушки, может быть здесь найдётся что-то интересное вам:
Имидж: книги и публикации
Ссылок здесь прилично.

мммм 😂 пробежалась по названиям... весьма аппетитно, спасибочки!!! 😏

Юленька, спасибо большое 💟 💋 Оказывается девочки уже поднимали эту темку... неудобно как то получилось 😳 но нам простительно, столько информации тут, что сразу и не найдёшь что необходимо

В связи с недавним выходом на работу прикупила книгу Э.Мухиной "Идеальный гардероб: искусство быть стильным".
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3121754/
Минус - книга американизированная, несмотря на русскую фамилию автора.
Плюсы - полезные замечания по поводу бизнес-стиля и гардероба. Мне была полезна глава об украшениях. Вы, например, знаете, что цепочка с крестиком должна быть обязательно спрятана под одеждой, или что максимальный набор колец - это обручальное плюс еще одно (т.е. максимум два на все 10 пальцев! 🙃 ), которое носят уже на другой руке? Повторяю, речь идет о бизнес-стиле.
Кстати, об этой книге http://www.ozon.ru/context/detail/id/3541107/
В продаже я ее не видела. Что можете сказать?
И вот, смотрите еще, что хвалят http://www.ozon.ru/context/detail/id/2842789/
Я видела предыдущую книгу этих авторов, ужасно. А эту хвалят. Хм... 😈

Spicy, две последние на меня не произвели никакого впечатления, может быть, это потому, что я уже очень много всего подобного прочла.Ничего нового.
Первая книга ("Идеальный гардероб") мне в магазине понравилась, я ее купила и до сих пор не жалею. Там тоже много общеизвестного (капсулы в Вашем гардеробе, принцип разбора шкафа и т.д.), есть лишнее (подробное описание американской свадьбы и бала великосветских дебютанток 😃, но про русскую свадьбу такого нет ), но есть и много интересного. Например, цитаты из разных книг по теме, от Софи Лорен до разных авторов по этикету и имиджу (уместные), сведения о бизнес-стиле подробно, одежда, любимая и принятая в разных странах; первая глава заставляет задуматься о том, что и зачем мы носим вообще.
Приятная книга.
Не помню, упоминалась у нас тут книга "Шифры дресс-кода. Российская формула бизнес-этикета." И. Верновская, И. Лебедев.
Она мне тоже нравится, там обсуждаются такие вещи, как smart casual, sporty casual, nautic casual и dressy casual; как принято одеваться в бизнесе в разных странах; приведены высказывания по теме наших знаменитостей (Ирина Пиотровская, Валентина Матвиенко, Михаил Барщевский) и обычных сотрудников офисов России...
Эта книга неплохо дополняет ту, про которую пишет Spicy, "Идеальный гардероб...".

Если уж про книги , то хочу сказать еще про три, которые мне нравятся, ИМХО, они полезны тем, кто хочет заглянуть "в суть вещей".😃
1) "Имидж как точная наука" Т.Кондратьева и В.Саламатов. Книга по психологии имиджа, конкретные советы и "задания" тоже есть. Рассчитана на серьезное, вдумчивое чтение. Требует кое-каких знаний в психологии, чтобы понять точно, о чем речь, но обычый образованный человек с легкостью ее прочтет. Вот пара цитат (открыла наугад):
"Завистливые попытки выглядеть дорого при минимуме средств воспринимаются комично. Не можете соответствовать одежде окружающих -- соответствуйте себе. Трудно сыграть -- будьте естественны".
"В среде, где [...] неизвестно, сумка "Биркин" будет одобрена как хорошая вместительная сумка. Воспринимающая аудитория увидит только сумку и ничего больше".
2)"Хороший вкус у вас в кармане" Т. Белоусова. Книга, похожая на "Идеальный гардероб..." (о ней писала Spicy), но в начале книги много страниц уделяется именно разработке своего имиджа, стиля. Тоже цитирую наугад:
"Если в туристической поездке в жаркой стране в группе отдыхающих вы видите девушку в чулках, на каблуках, при полном макияже в дневное время, можете смело начинать разговаривать с ней по-русски. Потому что так мучить себя может только наша соотечественница, считающая необходимой демонстрацию "полного парада" русской красоты. ... Приветствуя желание выглядеть "на все 100%", тем не менее каждый раз удивляюсь абсолютному отсутствию смысла в подобной экипировке в свете поставленных задач....Вижу девушек в распахнутых пальто, в тонких чулках, хлюпающих красным носом в автобусе, когда за бортом минус 20 по Цельсию. Они, бедняжки, воплотили модные тенденции сезона, рожденные в теплой Италии, в надежде стать привлекательными, а выглядят смешными и к тому же рискуют здоровьем. ... Но если Вы не ставите экспериментов на себе, а действуете по принципу "Куда? Когда? С кем?", уместность вашего внешнего облика будет обеспечена."
3) "Легкость делового бытия" Т.Белоусова. Это книга не по имиджу или стилю, а по бизнес-этикету. Можно узнать, чем жилет для фрака отличается от жилета для смокинга и все такое прочее. Очень познавательно и увлекательно. Можно при случае блеснуть. 😃

По поводу книги "Хороший вкус у Вас в кармане", которую я незаслуженно забыла, присоединяюсь к мнению предыдущего оратора. 😃 Книга отличная.
Кстати, кто хотел найти, как подбирать одежду для разных типов внешности, может найти много полезного именно здесь.
И еще. Девочки жаловались, что многие ссылки в этой теме устарели. Намекаю, что можете обращаться ко мне в личку. 🙃

Spicy,содержание темы понравилось. Многими ссылками заинтересовалась 🌸 💋 .

Не стОит благодарности, собирала для себя. 💋

Я копировала в Ворд частями. Другого способа не знаю. ⁉

спасибо, ясно 😃

Девушки, скажите, а существует в природе электронный вариант книги "Снимите это немедленно"?

Татьяна Белоусова "Ангел носит Гуччи". Читаю, не могу оторваться. Рекомендую, очень содержательно. 😊

Авторы
Теги
Упоминания