"Нежность аранов" - кардиган для девочек спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Желающие : N@toчka, Sonikk, Alika19, Enetik, Delta10, Alfika, mariasha, Ларисуля, Ирунечка ,Rimista,ЯМама,ТаТиана-2020

В схеме на третьей фотографии я в середине вязала одну изнаночную петлю
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
У кого какая выкройка?
Еще хочу высказать мнение, надо платочную вязку вязать меньшим размером спиц, я насчет перевязывания -лентяйка!! 😳 Перед буду вязать сначала 2.5 потом 3 )

Вот мое начало
на фотохостинг → на фотохостинг →
спицы 3, вяжу на 4 года, вяжу без выкройки,
Жду ваших предложений!!!Девочки, надеюсь на вашу помощь, может кто знает кто автор модели?

Очень понравился кардиганчик.Буду вязать для дочки на 2.5года.Разбираюсь с узорами.Хотелось бы узнать,кто из каких ниточек вязать собирается.

N@toчka вы такая умничка так быстро все организовали!!!
Я тоже буду вязать на 4 года. Есть 300 гр ниток надеюсь мне хватит 😊 . Подберу выкройку и вперед 🙅 .

N@toчka, спасибо за модельку и за тему 😃 я буду вязать на 2.5 года, с запасиком.
ниточки у меня VICTORIA Colibri 100 гр- 380м, шерсть с акрилом, пробую образец в две нитки

N@toчka, 💟
Девочки, я пока без ниточек, но полна решимости и мыслей 😂
Вязать буду на 3,5 годика, на обхват груди 60 см. Путем не очень удачного вывязывания образцов из двух разных видов пряжи поняла, что мне на спицы №3 надо ниточку где-то 100г-300м, хочу вписаться в то же кол-во петель, что на фото. Вязать планирую полочки и спинку единым полотном до линии реглана, потом отдельно рукава, потом все это объединять и вязать кокетку. Убавления вдоль кос 3х3, если мне не изменяет здрение, с 5 петель до 2. Если кто видит другое кол-во, дайте знать 😏
N@toчka, а где ты нашла фото этой кофтюли?

Я давно захомячила в папочку "Хотелки" , думаю что из каталожных было))

Delta10, 🙉 очень ценная информация.Спасибище.
А можно рукава связать на чулочных спицах,а потом ввести их петли в кокетку?Чтоб уж совсем без швов.

зайка-хозяйка

А можно рукава связать на чулочных спицах,а потом ввести их петли в кокетку?Чтоб уж совсем без швов.

Лично я так и планирую 😏

Девочки, поздравляю с открытием темки. 🎈 Кофточка действительно оч красивая 💝 . Отложила себе в хотелки, так как не успеваю пока за предложениями он-лайна. 😳
По поводу ниточек 🙅 : я бы попробовала связать ее из джинса или из троицкой Москвички. Мне как-то она сильно плотненькой не видится.

Спасибо за интересную тему.Я буду вязать на два годика.Рукав хочу не такой длинный, на платочной вязке закончить.Реглан не вязала никогда, надеюсь с вашей помощью справлюсь.Начну к выходным.

Присоединюсь к концу мая

начала я вчера 😃
как и предполагала, VICTORIA Colibri 100 гр- 380м, шерсть с акрилом в две нитки получается довольно теплым вариантом 😈 при том что у нас на выходных уже обещают +25, кофточка получается явно не по погоде... но выглядит начало вполне ничего. после работы сегодня сфотаю и покажу.

вяжу без боковых швов, расположение и кол-во кос стремилась сделать как в оригинале, между косами полосу, по которой убавки идут, сделала 6 петель, до 2 планирую убавлять. одинарную петельку лицевую вяжу чуть иначе - протяжкой из предыдущего ряда, мне так больше нравится 😃 всем рекомендую 🙃

и еще - чтобы небыло перепада по ширине между платочной вязкой и аранами, я прибавляла петли, начиная вязать косичку. для косички 3х3 вязание начинала с 4 петель и в момент первого скрещивания 2 петли добавила. для арана 2х2+2х2 вязание начинала тоже с 4 петель и еще 4 добавляла при первом скрещивании.

Колобопаук

По поводу ниточек 🙅 : я бы попробовала связать ее из джинса или из троицкой Москвички. Мне как-то она сильно плотненькой не видится.

Я тоже сначала задумывала относительно легкий вариант для межсезонья, первый образец вывязала из ЯрнАртовского Джинса. Мне не понра 🙁 Слишком мягко получилось, как тряпочка. Жгутик 1х1 (который на кокетке) вообще неубедительный. А по плотности у меня на спицах №3 42 петли (с кром.)- 17 см. Хочу попробовать Москвичку или Кроху, что лучше выглядеть будет. Если кофточка теплой получится, ну и ладно, лишь бы хорошо смотрелось 😃

N@toчka, а вы планку отдельно будете вязать?И еще -на спинке посередине получается косичка?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания