Помогите со сборкой!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Тема для тех, кто хочет получить совет относительно сборки украшения. 😃
Все остальные готовые работы по прежнему показываем в основной теме. Вопросы по технологии тоже задаем там.

pdv1970

"De gustibus et coloribus non est disputandum" - "О вкусах и цвете не спорят"

Баунти спасибо за ваше мнение 😃 Значит не буду их кидать в свой "коробок неудачных вещей" а буду думать на что и как собрать... Есть и шнур замшевый, и вощеный шнур в запасах.. Ладно, буду думать! 😃

блин вот я опять понимаю ,что в сборке пока у меня все критично...🙁((
пожалуйста покритикуйте и посоветуйте,как оформить и собрать в красивую кучку эти бусины и кулон...
на фотохостинг →

Мне кажется, что лента смотрится слишком тонкой для таких крупных бусин. Лучше какой-то толстый шнур, а в промежутках металлические бусины, например, поставить.

Кисье Мамко: Оооо! Стащу генеральную идею длинных бусин для ромбовидного кулона. Тоже своё чудо-юдо синее никак не соберу...

Нужен совет по сборке и критика и замечания по самим изделиям.

Предыстория - то что хотелось - не лепилось и я , дабы отвлечься, начала лепить стилизованные цветочки (потому что натуралистичные у меня абсолютно не получается лепить). Этот механически-творческий процесс меня затянул, и налепила я за 2 дня попутно затонировав кучу цветочков. Потом пришел вопрос как собрать - сначала хотела сложную конструкцию на пинах, но поняла что будут пустые места оставаться. а мне хотелось сделать этакую "поляну усыпанную цветами". Тут я кстати вспомнила про технику оттиска и тонирования листьев, да еще прочитала в "СамУкрИзПГ-3" про цветы на подложке... Так родились эти "Полянки" (на фото соответственно лицо, изнанка и мой вариант сборки)

на фотохостинг → на фотохостинг →

Но вот не пойму... с одной стороны мне хочется незаметной, тонкой основы, чтоб на шее с расстояния в метр-два смотрелось как фантастическая россыпь цветов без основы, с другой стороны кажется что при такой сборке будет вблизи вызывать диссонанс массивная "полянка" и тонкая мемори-основа...

Еще одна загвоздка - я не люблю лепить цветы, и делаю их только в периоды когда другие идеи не получаются для того что бы руки занять. Так вот, сами цветочки мне нравятся - каждый тонировала по другому. 2 дня лепила и т.д.:
на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот в моей монолитной сборке..... Не пойму - раз подойду, посмотрю - красиво, другой раз подойду - жуть, пластмасса и децкий лепет... Уже была мысль - срезать цветы с основы нафиг, только куда я их потом дену? Все ж уже запеченое...

на фотохостинг →

Короче, жду любых ваших мнений, отзывов и предложений, потому что у самой только два полярных мнения да и то я в них определиться не могу....

В фиолетовых на один лист ещё не хватило?))) Просто кусок зелёной пластики присобачен. Какие никакие, а уже приделано, не отдирай)) Это лучше, чем я леплю, мне нравится, разве что фиолетовый левый цветок коряват. Но пусть висит. Да, струна тут не подходит. Если ты хотела россыпь цветов на шее, то так и продолжи, можно, наверно, сдалать цветки-бусинки и на зелёный шнур его, ну и листики бусинки всякие неприхотливые существуют... Я бы продолжила как бы цветочную веточку. Можно там узлов зелёных накрутить с бисеринками. К тому же, наверняка у тебя высоко висит колье это, так там продолжение не будет отвлекать от главного, но и не создаст диссонанса.

Rono спасибо. Нет, на лист для фиолетовых вполне хвалило, просто после запекания конструкция основы была не надежной - я потестировала и выявила слабые места, в которых основа при небрежном обращении может лопнуть, поэтому укрепила в критической линии доп. пластиковой полосой. Цветочек слева фиолетовый да... корявый... 😳 это я по МК ромашки пыталась что то изобразить - ну вот не умею я натуралистичные цветы лепить, хоть бейте меня!
За идею по сборке спасибо, надо попробовать будет сделать цветочных бусинок (я такие еще ни разу не пробовала делать) и не запекая прикинуть что будет.

Аааа, это так отсвечивает просто. Я не про полосочку говорила. Правый лист зелёный фиолетовых цветов на нижнем фото кажется просто куском треугольным с полоской посередине))) А уже вверху на фото видно, что это полноценный лист))

Хоббиленкин а если не тоненькую ланку (или это чокер? не вижу) использовать, а объёмную воздушку?

fosh1978 это мемори-основа жесткая. К своему стыду я не умею воздушку делать - и даже не говорите мне что это просто воздушные петли с бисеринками - у меня мама вяжет спицами, сестра вяжет крючком и вышивает, бабушка шьет - а я ... леплю и из бисера раньше плела. Я не могу осилить больше 50 см воздушки.... не мое это - крючком вязать, а попросить некого - сестра вечно занята, она мне эту воздушку 2 месяца вязать будет...

Хоббиленкин, посмотрите, как вариант сборки, вот здесь, мне очень понравилось как там все нанизано...http://natalifey.ucoz.ru/photo/http_natalifey_ucoz_ru_photo/1-1-0-0-2. Мне кажется, если основа будет не просто проволочкой а с бусинками,или еще с чем, то самому украшению не будет так одиноко...

Хоббиленкин, да нет, воздушка делается ооочень легко. И особые кренделя там вывязывать не надо 😃. Только вот не тяжеловато будет воздушке?

А вам не кажется, что на такой подложке можно было бы и потоньше лепесточки себе позволить сделать у цветов? Они бы нежнее наверное смотрелись (это сугубо мое мнение 😃 ). На мой вкус, утяжелять еще какими-то бусинами это изделие не надо.
И еще, попробуйте, тоже на подложке возможно, лепестки цветов без наложение укладывать. У сердцевины немного поджать с двух сторон и к друг другу уложить. Так наверное натуральней получится, если Вы к этому стремитесь. Простите, если что не так 😏
А еще это произведение хорошо смотрелось в виде броши. 😃

ЮКа0504, посмотрела Вашу ссылку. До боли смахивают на работы Юлии из Украины 😃 Даже название сайта как отголосок...

ЮКа0504 спасибо за ссылку. Это вы мне как раз прислали пример такой сборки которую Rono предложила. 😋
Timonna поняла вашу мысль - но увы. если лепестки тоньше - у меня бяка получается 😕 К тому же я сначала сделала цветочки, а потом уж их придумывала как собрать... вот и собралось.... В будущем я таких полянок пока не планирую, но ваш совет возьму на вооружение в копилку. А для броши великовато будет - ширина "полянок" с учетом выступающих листьев - 12 см у розовой и 15 см у фиолетовой полян.Вы бы на что повесили такую композицию с учетом того что она предназначена для ношения на уровне ключиц или даже чуть выше?

Ну да, не хилое детище! 😃 Вот я тоже вечно сначала схвачу, налеплю, а потом думаю, как бы теперь это скомпоновать или вообще в вещь превратить. Нет, чтобы сначала продумать, как будет выглядеть изделие, на что крепиться, какая фурнитура по цвету, зарисовку сделать...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания