Помогите со сборкой!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Тема для тех, кто хочет получить совет относительно сборки украшения. Very Happy
Все остальные готовые работы по прежнему показываем в основной теме. Вопросы по технологии тоже задаем там.

pdv1970

"De gustibus et coloribus non est disputandum" - "О вкусах и цвете не спорят"

Все картинки темы

Баунти спасибо за ваше мнение Smile Значит не буду их кидать в свой "коробок неудачных вещей" а буду думать на что и как собрать... Есть и шнур замшевый, и вощеный шнур в запасах.. Ладно, буду думать! Very Happy

блин вот я опять понимаю ,что в сборке пока у меня все критично...Sad((
пожалуйста покритикуйте и посоветуйте,как оформить и собрать в красивую кучку эти бусины и кулон...
на фотохостинг →

Мне кажется, что лента смотрится слишком тонкой для таких крупных бусин. Лучше какой-то толстый шнур, а в промежутках металлические бусины, например, поставить.

Кисье Мамко: Оооо! Стащу генеральную идею длинных бусин для ромбовидного кулона. Тоже своё чудо-юдо синее никак не соберу...

Нужен совет по сборке и критика и замечания по самим изделиям.

Предыстория - то что хотелось - не лепилось и я , дабы отвлечься, начала лепить стилизованные цветочки (потому что натуралистичные у меня абсолютно не получается лепить). Этот механически-творческий процесс меня затянул, и налепила я за 2 дня попутно затонировав кучу цветочков. Потом пришел вопрос как собрать - сначала хотела сложную конструкцию на пинах, но поняла что будут пустые места оставаться. а мне хотелось сделать этакую "поляну усыпанную цветами". Тут я кстати вспомнила про технику оттиска и тонирования листьев, да еще прочитала в "СамУкрИзПГ-3" про цветы на подложке... Так родились эти "Полянки" (на фото соответственно лицо, изнанка и мой вариант сборки)

на фотохостинг → на фотохостинг →

Но вот не пойму... с одной стороны мне хочется незаметной, тонкой основы, чтоб на шее с расстояния в метр-два смотрелось как фантастическая россыпь цветов без основы, с другой стороны кажется что при такой сборке будет вблизи вызывать диссонанс массивная "полянка" и тонкая мемори-основа...

Еще одна загвоздка - я не люблю лепить цветы, и делаю их только в периоды когда другие идеи не получаются для того что бы руки занять. Так вот, сами цветочки мне нравятся - каждый тонировала по другому. 2 дня лепила и т.д.:
на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот в моей монолитной сборке..... Не пойму - раз подойду, посмотрю - красиво, другой раз подойду - жуть, пластмасса и децкий лепет... Уже была мысль - срезать цветы с основы нафиг, только куда я их потом дену? Все ж уже запеченое...

на фотохостинг →

Короче, жду любых ваших мнений, отзывов и предложений, потому что у самой только два полярных мнения да и то я в них определиться не могу....

В фиолетовых на один лист ещё не хватило?))) Просто кусок зелёной пластики присобачен. Какие никакие, а уже приделано, не отдирай)) Это лучше, чем я леплю, мне нравится, разве что фиолетовый левый цветок коряват. Но пусть висит. Да, струна тут не подходит. Если ты хотела россыпь цветов на шее, то так и продолжи, можно, наверно, сдалать цветки-бусинки и на зелёный шнур его, ну и листики бусинки всякие неприхотливые существуют... Я бы продолжила как бы цветочную веточку. Можно там узлов зелёных накрутить с бисеринками. К тому же, наверняка у тебя высоко висит колье это, так там продолжение не будет отвлекать от главного, но и не создаст диссонанса.

Rono спасибо. Нет, на лист для фиолетовых вполне хвалило, просто после запекания конструкция основы была не надежной - я потестировала и выявила слабые места, в которых основа при небрежном обращении может лопнуть, поэтому укрепила в критической линии доп. пластиковой полосой. Цветочек слева фиолетовый да... корявый... Embarassed это я по МК ромашки пыталась что то изобразить - ну вот не умею я натуралистичные цветы лепить, хоть бейте меня!
За идею по сборке спасибо, надо попробовать будет сделать цветочных бусинок (я такие еще ни разу не пробовала делать) и не запекая прикинуть что будет.

Аааа, это так отсвечивает просто. Я не про полосочку говорила. Правый лист зелёный фиолетовых цветов на нижнем фото кажется просто куском треугольным с полоской посередине))) А уже вверху на фото видно, что это полноценный лист))

Хоббиленкин а если не тоненькую ланку (или это чокер? не вижу) использовать, а объёмную воздушку?

fosh1978 это мемори-основа жесткая. К своему стыду я не умею воздушку делать - и даже не говорите мне что это просто воздушные петли с бисеринками - у меня мама вяжет спицами, сестра вяжет крючком и вышивает, бабушка шьет - а я ... леплю и из бисера раньше плела. Я не могу осилить больше 50 см воздушки.... не мое это - крючком вязать, а попросить некого - сестра вечно занята, она мне эту воздушку 2 месяца вязать будет...

Хоббиленкин, посмотрите, как вариант сборки, вот здесь, мне очень понравилось как там все нанизано...http://natalifey.ucoz.ru/photo/http_natalifey_ucoz_ru_photo/1-1-0-0-2. Мне кажется, если основа будет не просто проволочкой а с бусинками,или еще с чем, то самому украшению не будет так одиноко...

Хоббиленкин, да нет, воздушка делается ооочень легко. И особые кренделя там вывязывать не надо Smile. Только вот не тяжеловато будет воздушке?

А вам не кажется, что на такой подложке можно было бы и потоньше лепесточки себе позволить сделать у цветов? Они бы нежнее наверное смотрелись (это сугубо мое мнение Smile ). На мой вкус, утяжелять еще какими-то бусинами это изделие не надо.
И еще, попробуйте, тоже на подложке возможно, лепестки цветов без наложение укладывать. У сердцевины немного поджать с двух сторон и к друг другу уложить. Так наверное натуральней получится, если Вы к этому стремитесь. Простите, если что не так Cock
А еще это произведение хорошо смотрелось в виде броши. Very Happy

ЮКа0504, посмотрела Вашу ссылку. До боли смахивают на работы Юлии из Украины Smile Даже название сайта как отголосок...

ЮКа0504 спасибо за ссылку. Это вы мне как раз прислали пример такой сборки которую Rono предложила. Razz
Timonna поняла вашу мысль - но увы. если лепестки тоньше - у меня бяка получается Confused К тому же я сначала сделала цветочки, а потом уж их придумывала как собрать... вот и собралось.... В будущем я таких полянок пока не планирую, но ваш совет возьму на вооружение в копилку. А для броши великовато будет - ширина "полянок" с учетом выступающих листьев - 12 см у розовой и 15 см у фиолетовой полян.Вы бы на что повесили такую композицию с учетом того что она предназначена для ношения на уровне ключиц или даже чуть выше?

Ну да, не хилое детище! Very Happy Вот я тоже вечно сначала схвачу, налеплю, а потом думаю, как бы теперь это скомпоновать или вообще в вещь превратить. Нет, чтобы сначала продумать, как будет выглядеть изделие, на что крепиться, какая фурнитура по цвету, зарисовку сделать...

Авторы
Теги
Упоминания