В гостях у Наттали
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Larisa999, Мар 12, 2019
Larisa999

Девочки, хочу показать тренч, копия BURBERRY, ткань не Наташи, но фурнитура, а как оказалось, собрать комплект очень не просто, почти полностью Наташиного привоза!!!! 😏


Вот это произведение швейного искусства!!!!!!!!!! Шикарно!!!!!!!!!! А как Вы так тройной ниткой отстрочку сделали?

Liubovvk, Мар 15, 2019
Liubovvk
Larisa999
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот это произведение швейного искусства!!!!!!!!!! Шикарно!!!!!!!!!! А как Вы так тройной ниткой отстрочку сделали?

Это очень просто, наберите в поисковике и он Вам выдаст видео, там очень понятно) В моем случае это вынужденная мера, изначально планировалось отстрочить толстой отделочной ниткой, но моя бытовая машина закапризничала , и строчку дала не качественную, некрасивую((( пришлось выкручиваться, сверху тройная, а с низу просто одинарная, но и эта строчка не айс 🙁
После этого изделия, я решила срочно приобрести промку))) 😂

Larisa999, Мар 15, 2019
Larisa999
Liubovvk
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это очень просто, наберите в поисковике и он Вам выдаст видео, там очень понятно) В моем случае это вынужденная мера, изначально планировалось отстрочить толстой отделочной ниткой, но моя бытовая машина закапризничала , и строчку дала не качественную, некрасивую((( пришлось выкручиваться, сверху тройная, а с низу просто одинарная, но и эта строчка не айс 🙁
После этого изделия, я решила срочно приобрести промку))) 😂

Лариса, строчки красивые получились, но полностью согласна на счет промки. У меня промка старенькая, 97 класса, но шьет замечательно, и отстрочка на ней мне нравится больше чем на бытовой.

анютка-марфутка
Larisa999
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лариса, строчки красивые получились, но полностью согласна на счет промки. У меня промка старенькая, 97 класса, но шьет замечательно, и отстрочка на ней мне нравится больше чем на бытовой.

Вот это мысль! Наверно надо и мне задуматься про промку. Ее ведь и б/у можно взять? Они старые хорошо шьют? Наверно не хуже новых?

Liubovvk, Мар 15, 2019
Liubovvk
анютка-марфутка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот это мысль! Наверно надо и мне задуматься про промку. Ее ведь и б/у можно взять? Они старые хорошо шьют? Наверно не хуже новых?

Люба, у меня именно бу промка. Я ее купила еще в 2001 году с рук за 2т.руб., До этого она много лет работала на фабрике. я работала на многих промках на фабрике, и эта , поверьте ни сколько не хуже.Шьет тонкое и толстое, единственное, не шью на ней трикотаж, у меня есть для трикотажа машинки. Супруг пока работал в шахте. так робу всегда подшивал на ней, карманы пришивал, сейчас сыну робу так же подшивает, берет любую толщину, все шьет на ура!.

анютка-марфутка
Liubovvk
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Люба, у меня именно бу промка. Я ее купила еще в 2001 году с рук за 2т.руб., До этого она много лет работала на фабрике. я работала на многих промках на фабрике, и эта , поверьте ни сколько не хуже.Шьет тонкое и толстое, единственное, не шью на ней трикотаж, у меня есть для трикотажа машинки. Супруг пока работал в шахте. так робу всегда подшивал на ней, карманы пришивал, сейчас сыну робу так же подшивает, берет любую толщину, все шьет на ура!.

Вот здорово! Спасибо за ценный совет! Надо мне сосредоточиться! И вообще - пора на пенсию! Надоела эта работа хуже горькой редьки! Купить себе промку, сесть дома и обшивать своих девчонок! Такая экономия будет! Хотя, как говорят те, кто уже не работает, успеваешь не больше, чем когда работала))))))))))

Liubovvk, Мар 15, 2019
Liubovvk
анютка-марфутка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот здорово! Спасибо за ценный совет! Надо мне сосредоточиться! И вообще - пора на пенсию! Надоела эта работа хуже горькой редьки! Купить себе промку, сесть дома и обшивать своих девчонок! Такая экономия будет! Хотя, как говорят те, кто уже не работает, успеваешь не больше, чем когда работала))))))))))

Не знаю как другие, только про себя, швея это моя профессия , и мне надоедает это дело, как обязанность,видимо шить 20 лет это перебор), а у сестры это хобби, так она работает и шьет в выходные и по вечерам, и с большим удовольствием, что в последнее время о себе не скажу. И да, я три года уже не работаю, дома я.

анютка-марфутка
Liubovvk
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не знаю как другие, только про себя, швея это моя профессия , и мне надоедает это дело, как обязанность,видимо шить 20 лет это перебор), а у сестры это хобби, так она работает и шьет в выходные и по вечерам, и с большим удовольствием, что в последнее время о себе не скажу. И да, я три года уже не работаю, дома я.

Вот и я как ваша сестра))))) По вечерам и в выходные. И очень печалюсь, когда пошить не удается)))))) Куплю промку и побыстрей может пойдет!

Добрый день! Представляю Вам рубашку:шерсть с шелком от Валентино. Потрясающая ткань, тонкая, не колючая, мнется не сильно. Решила отстрочку сделать только по низу, а воротник и манжеты подшивала вручную (новый опыт))))

карта, Мар 13, 2019
карта

Добрый вечер!
Дело было в декабре, и как то раз утром, открыв новый Наташин альбом с прекрасными тканями ,я увидела отличный отрез шерстяной фланельки и что самое удивительное-никто не был записан на него.Значит,будет костюм)подумалось мне и вот что получилось спустя время

Классный костюмчик! А подскажите, где найти выкройку такого пиджака?

kletka, Мар 19, 2019
kletka
карта
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Классный костюмчик! А подскажите, где найти выкройку такого пиджака?

Добрый день!)
Я брала эту выкройку https://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/bluzka-burda-2018-9-120/..не знаю,можно ли ссылки здесь давать.хоть и в описании указано что блузка,не я одна попыталась по ней пиджак сшить))выкройка мне понравилась,размер в размер,рукава узкие.
Не получается что то со ссылкой..тогда так..бурда 09.2018 выкройка Блузка с запахом №120

Сегодня дошила курточку племяшке. Молнию в тон не нашла, сделала на кнопках. Девочка у нас толстенькая, поэтому курточка широкая. 😃 Изначально брала эту ткань на новогоднее платье, но ткань довольно жесткая, малышку колоть будет. В куртке поэтому не ставила ее на подборт. Подкладочка тоже Наташина. Осталось отдать хозяйке и посмотреть за сколько минут она ее ухрюкает в песочнице. 😃

Matusya, Мар 24, 2019

🙉 🙉 🙉

Matusya

Сегодня дошила курточку племяшке. Молнию в тон не нашла, сделала на кнопках. Девочка у нас толстенькая, поэтому курточка широкая. 😃 Изначально брала эту ткань на новогоднее платье, но ткань довольно жесткая, малышку колоть будет. В куртке поэтому не ставила ее на подборт. Подкладочка тоже Наташина. Осталось отдать хозяйке и посмотреть за сколько минут она ее ухрюкает в песочнице. 😃

Добрый вечер! Девочки, очередная рубрика " все кроме ниток, Наташино". Драп, подкладка, кантик, пуговички! Пальто с вышивкой, о-очень большого размера, раза в два больше манекена.

Добрый день! Я с небольшим хвастиком. Быстроюбка. Вообще я не люблю широкие длинные юбки. Они мне не подходят, в них неудобно. Хотела шить дочке, но пришлось за пару вечеров сшить себе. Юбка прекрасно закрывает послеоперационную повязку на ноге. Внутри гладкий подклад, чтобы не цеплялась за повязку.😁 Вот такое у меня медицинское изделие получилось. Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания