В гостях у Наттали
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Nadegda

Надо попробовать, там анансики. 😈

Арабскими горками со мной Нелечка делилась. Я его еще не пробовала. Там тоже кусочками корж режется и горкой складывается и крем сметанный.

Ага, я уже нашла рецептик - вобщем тоже самое, только без фруктов 😊
Umas Ирина! Рецепт в студию! 📚

Леночка, супер-классный ролик!!! Спасибо тебе за хорошее настроение, а то я со своим ремонт квартиры совсем забыла про праздник 😘

Лена! Спасибо огромное! Отлично настроение поднимает!
Марина, спасибо, что в заглавный пост поместила! Пусть всем будет хорошо!

Удачи нам всем девчонки! Здоровья! Оптимизма! Надежд и исполнения всех желаний!

Еще завтра буду поздравлять!

С наступающим! 😃

вах, Дек 29, 2012
Nadegda

Umas Ирина! Рецепт в студию! 📚

А легко! 😂
300 гр чернослива заливаем кипятком и отставляем в сторону.
2 яйца взбиваем с 5 ст. л. сахара + 3 ст. л какао+ 3 ст. л. сметаны+ полбанки сгущенки+ 50 гр сливочного масла +половину ч.л. лимонной кислоты и половину ч.л. соды.В конце добавляем стакан муки.Тесто напоминает густую сметану. Я из этого количества пеку три коржа.
Пока они остывают, взбиваю 150 гр масла с оставшейся сгущенкой+ 3 ст. л. какао ( можно меньше, но я люблю, чтобы дюже шоколадно было). Чернослив режу на кусочки, коржи пропитываю водичкой, в которой чернослив отмокал, смазываю кремом и посыпаю черносливом.Торт совершенно не приторный, готовится легко и быстро, съедается так же. 💝
Девочки, с Новым Годом !!!!!!!

Ням-ням!!! 💝 😘 💝

Да- да! Поддерживаю! 🙉
Лена! Ну уж насколько я предпочитаю сладкому соленый огурец 😈 , твой тортик я бы прямо ⛱

Я бы так форельку съела, безо всякого салатУ 😂

И тортик... весь 😂

Вот действительно, с соленой форелью я бы бутеры сделала или тарталетки какие нибудь 😊 А салатик тут в теме был "морская звезда"(в тегах есть) , я так думаю, что семгу в нем вполне можно заменить форелькой 😘 Сказала я чистя, иля очищая 😈 селедку для шубы

Ага, я завтра тоже селедку буду чистить, для шубки, люблю ее нежно 😘

Лена, ну, вот нету сил никаких ничего готовить, прямо вот пинками себя заставляю 😃 Сегодня сделала селедку под шубой в виде салата "Гранатовый браслет". Ну, все тоже самое, только на круглое блюдо или большую тарелку в середину поставила стакан и слои клала по кругу. Сверху все посыпать зернами граната. Посыпать не получается, поэтому придавливала Тарелку не расчитала, надо было брать больше.
Сациви. Курица сейчас варится. Очень простое блюдо. Но при этом очень вкусное:курицу разделываю на кусочки мяса без костей и кожи.В разных районах Грузии по разному делают, где-то целые куски курицы заливают соусом сациви, именно от него название получило и блюдо. Кстати, с курицей наиболее распространенный вариант, а можно и с говядиной или рыбой делать, я только читала в книге Сулаквелидзе, но пробовала и готовила только из курицы.На одну курицу беру где-то около 500 гр грецких орехов, через мясорубку, развожу бульоном орехи, добавляю специи, можно просто хмели-сунели добавить, можно уцхо-сунели, это специально для сациви, на рынке прдается всегда. Чуть-чуть капнуть туда уксуса, я где-то крышечку добавляю от бутылки с уксусом, это, чтобы не потемнели орехи, а масса была такого беловато-серого цвета. Заливаю курицу этим соусом и варю не среднем огне, до появления первых "булек". 😃 Сразу же выключаю. Про соль не писала, т.к. это понятно, каждый на свой вкус делает. писать дольше, чем делать. Да, в некоторых рецептах пишут про добавление муки или кукурузной муки. Ну, тут все просто. Орехи грецкие - это удовольствие не из дешевых, поэтому для загущения соуса добавляется мука или кукурузная мука, если уж совсем аутентично следовать рецепту. Но т.к. я это делаю редко, следовательно могу позволить себе полкило грецких орехов запустить на курицу. Вынести на холод, благо сейчас этого добра (холода) полно. Соус загустеет и будет просто сказочный. Есть холодным. Мужчинам заранее пробовать не давать, т.к. сметут все, кастрюльку мыть не придется даже. 😈
еще сделала шоколадную колбасу. Вместо торта. Это, думаю, все помнят как делать. кто не помнит, быстренько напишу: 500гр печенья типа "Юбилейное", 0.25 стакана молока, можно треть, 200 гр сливочного масла, не маргарина, 4 ст. ложки саахара, 3 ст. ложки какао- порошка, я беру "Золотой Ярлык", лучше не бывает, шоколад в чистом виде. Ванилин Горсточку орехов, я беру грецкие, но можно любые, горсточку изюма, я беру крупный, без косточек, желтый, прикольно на разрезе смотрится. Печенье ломай и толку толкушкой, одну треть просто ломаю, чтобы были кусочки. Сахар размешиваю с порошком какао и добавляю ванилин, потихоньку добавляю молоко, холодное, и размешиваю, получается очень симпатичная масса, кладу туда кусочками порезанное малос сливочное и на огонь чуть меньше среднего, стою рядом и мешаю, минут пять на это уходит, т.к. цель не вскипятить, а растворить сахар и масло. Сразу же выливаю в смесь печенья, орехов и изюма и мешаю. Это, пожалуй, самое трудное, т.к. печенье быстро в себя впитывает этот домашний шоклолад. Потом вываливаю на фольгу, форму на ней колбаску и заворачиваю. Можно в холодильник, я на балкон тащу. Из этого количества я формирую две колбаски, хотя можно и одну, побольше, потолще и помассивнее. Потом развернуть, нарезать и подавать. В этом случае, кроме мужчин приходится еще тщательнейшим образом следить за детьми, т.к. никакими тортиками их не заманишь, если они до этой "шоколадки" добрались! Ну, только если мороженым можно отвлечь, но опять-таки, это не выход, а кто все остальное будет есть????

Ну, и на горячее я буду делать индейку. У меня два варианта на НГ: индейка или баранья нога. Но как-то мы за ногой не охотились, т.к. тут всегда нужна спец. нога, такая немаленькая. А индейка попалась замечательная, французская и, слава Богу, на 3800 гр. В прошлом году была у меня на 5 кг, а в предыдущие годы попадались просто монстры какие-то в 7 кило!
В общем, я ее солю, перчу, добавляю те приправы, которые нравятся, кладу на противень спинкой вниз и все Тут процесс такой - самое ленивое блюдо. когда устанавливаю противень в духовку, то наливаю туда воды почти до бортиков противня и туда тоже насыпаю соль, перец. Ну, и в духовку, градусов на 120-140. Если газовая, то на огонь чуть меньше среднего. и так она стоит томиться. Сие действо позволяет ей не растерять соки. которых в индейке почти нет, диетическая она, не жирная. Воду периодически доливаю, где-то раз в час заглядываю, если значительно поуменьшился уровень, то добавляю. Это дело томиться таким образом часа три-четыре. Потом сверху обмазываю сметаной, не вынимая из духовки. Тут можно особо не стараться, хоть как-то размазать и будет ОК!. И прибавляю жару, вода испаряется почти и индейка получается румяной-прерумяной, но не сгоревшей ни капли. можно еще вокруг положить отваренную почти до готовности картошечку (я не буду в этом году, т.к. все равно не едим, на салаты налегаем), эта картошечка кладется чуть раньше, когда водичка еще не выпарилась основательно, тогда картошечка в себя воду забирает и зарумянивается бесподобно. Можно еще сверху положить небольшие кусочки масла, оно начинает таять и стекать в поддон, добавляя прелести картошечке. Ну, и все.
Еще жульен завтра сделаю из шампиньонов. Ну, это все знают. Только я его не в кокотницах делаю, а прямо на сковородке и на плите, а не в духовке. И в конце вмешиваю сыр натертый и чуть "присаливаю" мукой, чтобы это все связалось. Вкусно и много!
И крабовые рулетики из крабовых палочек: палочки разморозить, сыр натереть, туда чеснок, майонез. Палочки раскрутить, получаеся полоска такая, положить сырную массу и свернуть и на два часа в холодильник. потом на две части порезать и подавать. Если мужчин много, то делать надо немало.
еще очень вкусная намазка на бутерброд, но можно просто ее в тарелку класть и с той же картошечкой или мясом употреблять. Берем 2 пачки творога, я не заморачиваюсь с жирностью, беру 9 или 18%. Пачку брынзы, типа "Веселая буренка" или что-то в этом духе, соотношение 2 к одному., т.е. творога больше. Все это размять, туда чеснок и укроп. По вкусу. получается такая полувзбитая масса. Тоже вкусно смертельно.

а больше никак не заморачиваюсь, Очень хочу шампанского, т.к. не пью в течение года, даже на свой ДР (не по причине закодированности, а по причине "за рулем") 😈 Ну, вот и пью шампанское. У меня 4 бутылки стоят на балконе. Но тоже увлекаться не буду, т.к. в ночь на второе двинем на дачу, будем там отдыхать в тиши и покое!.

Девочки - главное, чтобы не было войны. Никакой! Ни глобальной, ни с соседями, ни с любимыми, ни с друзьями, ни с родными! Пусть наступающий год принесет всем умиротворения! И даже некоторой созерцательности, что-ли. Не знаю как это назвать, но я так устала как белка в колесе.....поэтому и желаю всем слегка притормаживать, особенно на крутых поворотах! И оглядываться по сторонам: вокруг столько счастливых людей, оказывается! Которые-таки умеют притормаживать, а не бросать очертя голову в очередной вираж!

😃

Я пока дочитала до конца, захлебнулась... 😂 Спасибо! Тааак вкусно написано! 🙉

Элеонорочка. вот это сообщение! ⁉ Я хоть тоже тут вся в готовке. но ... всего прям захотелось!!!

Девочки!!! С Рождеством Вас!!! 💝

Спасибо, Леночка, за тортик! 😘 Аппетитный... 😘

Девочки!!!! С Рождеством!!!! Мира, любви и красоты в ваши дома!!!!!
Nadegda, так приятно, что тортик понравился! Только у меня коржи тоже чернявые 😳 Вы их без какао делали?

Umas, Ирина, спасибо за рецепт!
Тоже вчера сделала, объеденье просто!!! Торты с масляным кремом уже давно не делала и даже не хотелось, но этот просто чудо!!!!!!!!!!!!!
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания